CERCA RISULTATI

Anno Mese Giorno

RISULTATI DEL GIORNO 22/01/2017

I risultati sono disponibili qui sotto per essere consultati immediatamente. Se si desidera effettuare una stampa di essi oppure conservarli possibile scaricare i risultati in formato Pdf

Clicca qui per visualizzare il pdf con i risultati del giorno selezionato.

Per vedere i files in formato Pdf è necessario installare Acrobat Reader sul proprio pc.

Nel caso il programma non sia presente può essere scaricato direttamente dal sito della Adobe: clicca qui per andare direttamente alla pagina di download.

CALCIO
Palinsesto 27031 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
139 Bayer Leverkusen - Hertha Berlino 15:30 2-1/3-1
144 Magonza - Colonia 17:30 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - BELGIO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8707 Standard Liege-Club Brugge 14:30 0-1/0-3
8709 Anderlecht-St. Truiden 18:00 1-0/3-1
8710 Mechelen-Westerlo 20:00 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
6 Saint-Etienne - Angers 17:00 0-1/2-1
8 Olympique Lione - Olympique Marsiglia 21:00 1-0/3-1
11 Monaco - Lorient 15:00 3-0/4-0
 
CALCIO
Palinsesto 27032 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
55251 Germain V. In Mon-Lor 15:00 Si
55261 Boschilia G. In Mon-Lor 15:00 Primo Marcatore
55292 Lacazette A. In Lio-Mar 21:00 Si
55313 Valbuena M. In Lio-Mar 21:00 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
450 Genoa - Crotone 15:00 1-0/2-2
452 Bologna - Torino 15:00 1-0/2-0
453 Palermo - Inter 15:00 0-0/0-1
454 Roma - Cagliari 20:45 0-0/1-0
455 Atalanta - Sampdoria 18:00 0-0/1-0
457 Empoli - Udinese 15:00 0-0/1-0
459 Pescara - Sassuolo 15:00 0-1/1-3
460 Juventus - Lazio 12:30 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 27032 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
58915 Higuain G. In Juv-Laz 12:30 Si
58923 Dybala P. In Juv-Laz 12:30 Primo Marcatore
58969 Mchedlidze L. In Emp-Udi 15:00 Primo Marcatore
60909 Dzemaili B. In Bol-Tor 15:00 Primo Marcatore
60976 Matri A. In Pes-Sas 15:00 Primo Marcatore
61048 Joao Mario In Pal-Int 15:00 Primo Marcatore
61065 Simeone G. In Gen-Cro 15:00 Primo Marcatore
61077 Ocampos L. In Gen-Cro 15:00 Si
61103 Ferrari G. In Gen-Cro 15:00 Si
61104 Ceccherini F. In Gen-Cro 15:00 Si
63234 Gomez A. In Ata-Sam 18:00 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 27033 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
52 Dzeko E. In Rom-Cag 20:45 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8547 Ascoli-Pro Vercelli 15:00 Posticipata
8548 Salernitana-Spezia 17:30 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 27033 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26489 Coda M. In Sal-Spe 17:30 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - OLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
66 Utrecht - Ajax 12:30 0-0/0-1
67 Excelsior - Go Ahead Eagles 14:30 1-1/1-1
68 Nec Nimega - Roda 14:30 1-0/2-0
69 Psv Eindhoven - Heerenveen 16:45 2-1/4-3
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - OLANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4109 Venlo - Mvv Maastricht 14:30 1-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - AFRICA - COPPA D'AFRICA
Avv Descrizione Ora Risultato
3503 Camerun - Gabon 20:00 0-0/0-0
3504 Guinea Bissau - Burkina Faso 20:00 0-1/0-2
15906 Vinc. Gruppo A Coppa Africa 20:00 Burkina Faso
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
276 Feirense - Estoril Praia 17:00 1-0/1-0
279 Belenenses Lisbon - Vitoria Setubal 19:00 0-1/1-2
280 Benfica - Cd Tondela 17:00 0-0/4-0
285 Sporting Braga - Vitoria Guimaraes 21:15 0-2/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - SCOZIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
4164 Albion Rovers Fc - Celtic Glasgow 16:00 0-1/0-3
4173 Raith Rovers - Heart Of Midlothian 14:05 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - GARA AMICHEVOLE
Avv Descrizione Ora Risultato
63630 Bermuda-Canada 20:00 1-2/2-4
 
CALCIO
Palinsesto 27033 - GARA AMICHEVOLE
Avv Descrizione Ora Risultato
35208 Luka Koper-Partizan Belgrado 15:00 0-4/0-4
35210 Bayern Monaco Ii-Ulma 15:00 1-0/2-0
35212 Lokomotiv Mosca-Cska Sofia [N] 16:00 0-0/1-2
35213 Dinamo Kiev-Tianjin Teda [N] 16:00 1-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
236 Athletic Bilbao - Atletico Madrid 16:15 1-1/2-2
237 Betis Siviglia - Sporting Gijon 18:30 0-0/0-0
239 Sd Eibar - Barcellona 20:45 0-1/0-4
242 Real Sociedad - Celta Vigo 18:30 0-0/1-0
243 Osasuna - Siviglia Fc 12:00 1-1/3-4
 
CALCIO
Palinsesto 27032 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21976 Suarez L. In Eib-Bar 20:45 Primo Marcatore
21977 Messi L. In Eib-Bar 20:45 Si
21978 Neymar In Eib-Bar 20:45 Si
22248 Kodro K. In Osa-Siv 12:00 Si
22249 Leon S. In Osa-Siv 12:00 Primo Marcatore
22260 Vazquez F. In Osa-Siv 12:00 Si
22262 Sarabia P. In Osa-Siv 12:00 Si
22276 Lekue I. In Atb-Atm 16:15 Si
22278 Griezmann A. In Atb-Atm 16:15 Si
22297 Juanmi In Rso-Rcv 18:30 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
46 Arsenal - Burnley 15:15 0-0/2-1
54 Chelsea - Hull City 17:30 1-0/2-0
55 Southampton - Leicester City 13:00 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 27032 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23846 Diego Costa In Che-Hul 17:30 Primo Marcatore
36922 Rodriguez J. In Sou-Lei 13:00 Si
36929 Tadic D. In Sou-Lei 13:00 Si
36930 Ward Prowse J. In Sou-Lei 13:00 Primo Marcatore
36959 Sanchez A. In Ars-Bur 15:15 Si
36970 Gray A. In Ars-Bur 15:15 Si
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8134 Aek Atene - Asteras Tripolis 14:00 1-0/2-0
8135 Larissa - Platanias Chanion 16:15 0-0/0-0
8136 Levadiakos - Atromitos Atene 16:15 0-1/1-1
8139 Kassiopi - Panathinaikos 18:30 1-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8086 Gaziantepspor - Genclerbirligi 11:30 Posticipata
8087 Osmanlispor Fk - Antalyaspor 11:30 1-0/1-2
8091 Fenerbahce - Istanbul Basaksehir Fk 17:00 1-0/1-0
8092 Kasimpasa - Trabzonspor 14:00 0-1/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
267 Cad - Almeria 20:00 0-0/1-0
270 Getafe - Cd Mirandes 18:00 1-0/1-1
273 Levante - Numancia 12:00 1-0/1-0
274 Girona - Siviglia Atletico 18:00 0-0/2-0
2207 Cf Reus Deportiu - Real Maiorca 16:00 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
18934 Western Sydney-Newcastle United Jets 07:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - MESSICO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7860 Cruz Azul - Monterrey 00:00 0-2/2-2
7861 Deportivo Toluca - Jaguares De Chiapas 19:00 0-0/0-1
7862 Tigres - Club America 02:00 2-1/4-2
7863 Necaxa - Pachuca 04:00 0-0/1-0
7865 Leon - Unam Pumas 02:06 0-0/0-1
7866 Monarcas Morelia - Santos Laguna 02:00 0-1/1-1
7867 Chivas De Guadalajara - Club Tijuana 04:06 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - PORTOGALLO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
284 Viseu - Porto B 12:15 0-0/2-1
286 Cd Aves - Vitoria Guimaraes B 16:00 0-0/1-0
288 Gil Vicente - Vizela 16:00 0-0/1-0
289 Leixoes - Cova Piedade 16:00 1-0/4-0
291 Olhanense - Famalicao 16:00 0-1/0-1
863 Santa Clara - Academica Coimbra 17:00 1-0/1-1
864 Sc Freamunde - Fafe 16:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - ISRAELE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2172 Bnei Yehuda - Ms Ironi Ashdod 18:00 1-0/2-0
2173 Hapoel Kfar - Beitar Gerusalemme 19:00 0-0/0-2
2176 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Bnei Sakhnin 20:00 1-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - BELGIO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3897 Roeselare - Union Saint Gilloise 16:00 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - ARGENTINA - TORNEO DEL VERANO
Avv Descrizione Ora Risultato
15673 Boca Juniors-Estudiantes [N] 02:10 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 27033 - INDIA I-LEAGUE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1295 East Bengal-Bengaluru Fc 12:05 1-1/2-1
1297 Mumbai Fc-Aizawl Fc 14:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - CIPRO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
696 Apollon Limassol - Ermis Aradippou 15:00 2-0/3-0
697 Apoel Nicosia - Aez Zakakiou 16:00 5-0/7-0
698 Nea Salamina Famagusta - Ael Limassol 15:00 1-1/1-3
699 Karmiotissa Polemidion - Anagennisi Derynia 17:00 0-1/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - GRECIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4100 Aiginiakos Fc - Kallithea Fc Athen 14:00 1-1/1-2
4101 Agrotikos Asteras 1932 - Sparti 14:00 0-0/3-0
4102 Kalloni - Trikala 1963 14:00 0-2/0-2
4103 Paneleusiniakos - Apollon Smyrnis 14:00 1-1/1-3
4105 Panegialios - Anagennisi Karditsas 1904 14:00 0-0/1-0
4107 Panserraikos 1964 - Panthrakikos 14:00 0-0/0-0
4108 Kissamikos - Chania 14:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 27033 - MALTA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1288 Gzira United-Hibernians 14:00 0-1/0-3
1289 Tarxien Rainbows Fc-Pembroke Athleta 14:00 4-0/7-1
1292 Floriana Fc-Sliema Wanderers 16:00 0-1/1-3
1294 Hamrun Spartans Fc-Mosta Fc 16:15 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - TURCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8637 Bandirmaspor - Denizlispor 11:00 0-0/0-0
8641 Umraniyespor - Sanliurfaspor 11:00 0-0/1-0
8643 Goztepe As - Gaziantep Bld Spor 16:30 0-1/2-2
8645 Sivasspor - Boluspor 14:00 0-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 27033 - CILE - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20354 Curico Unido-Puerto Montt 00:00 0-0/0-0
20356 Union San Felipe-Csd Rangers 00:30 0-0/1-2
20359 Sm Arica-Iberia 21:00 1-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - COSTA RICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31570 Ad San Carlos-Univ. Costa Rica 02:30 2-1/3-1
31571 Alajuelense-Herediano 01:15 0-1/0-2
31572 Santos Guapiles-Perez Zeledon 21:00 0-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - GUATEMALA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
10575 Mictlan - Antigua Gfc 18:00 0-0/0-1
10576 Deportivo Malacateco - Cd Suchitepequez 19:00 0-0/1-0
10577 Petapa - Cd Marquense 01:00 0-0/1-2
10578 Coban Imperial - Xelaju 22:00 0-0/0-1
10579 Deportivo Guastatoya - Csd Comunicaciones 21:30 0-0/0-1
10580 Municipal - Deportivo Carcha 18:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - HONG KONG - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
614 Biu Chun Glory Sky - South China 07:30 0-1/0-3
 
CALCIO
Palinsesto 27032 - IRAN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
929 Machine Sazi Tabriz - Saba Battery Club 11:30 0-0/0-0
930 Peykan - Tractor Sazi Tabriz 13:15 0-0/0-1
932 Sanat Naft Abadan - Esteghlal Tehran 14:15 0-1/0-3
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - JAMAICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9152 Arnett Gardens Fc - Waterhouse Fc 21:00 0-3
9160 Montego Bay United - Jamalco Fc 21:00 2-1
9161 Reno Fc - Portmore United 21:00 1-1
9170 Tivoli Gardens - Humble Lions Fc 21:00 0-0
10051 Marverly Hughenden - Uwi Fc 21:00 0-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - QATAR - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25536 Lekhwiya-Al Wakra 14:25 0-2/3-3
25537 Al Mu Aidar-Al Sadd 16:35 1-3/1-6
25538 El Jaish-Al Rayyan 16:35 1-2/1-4
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - VIETNAM - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7841 Binh Duong - Clb Bd Thanh Hoa 12:00 2-0/2-2
7845 K. Khanh Hoa - Tp Can Tho 11:00 1-1/2-2
7846 Da Nang - Hai Phong 11:00 1-0/2-0
7847 Than Quang Ninh - Qnk Quang Nam 11:00 1-2/1-3
7849 Hoang Anh Gia Lai - Sai Gon Fc 11:00 0-1/1-1
7850 Dong Tam Long An - Song Lam 10:30 0-0/1-2
7852 Tp Ho Chi Minh - Hanoi T&T 11:30 0-2/1-3
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - BRASILE PERNAMBUCANO - I DIV.
Avv Descrizione Ora Risultato
9517 Salgueiro Pe - Central Pe 20:00 0-0/0-0
9521 Flamengo De Arcoverde Pe - Atletico Pe 19:00 1-0/1-0
9522 Belo Jardim - Serra Talhada 19:00 0-0/1-0
9523 Afogados Ingazeira Pe - America Pe 19:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - NUOVA ZELANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2846 Team Wellington - Hawkes Bay United 02:00 2-2/3-3
2847 Eastern Suburbs - Wanderers Sc 02:00 1-1/3-1
2848 Canterbury United - Auckland City 04:35 0-0/2-2
2849 Tasman United - Wellington Phoenix 02:00 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - SPAGNA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
439 Fuenlabrada Cf - San Sebastian Reyes 12:00 3-2
444 Sd Gernika - Cd Mensajero 18:00 0-0
445 Cd Toledo - Arenas Club De Getxo 17:00 1-0
447 Cf Rayo Majadahonda - Ud Logrones 12:00 1-0
449 Sd Zamudio - Barakaldo Cf 11:30 1-0
464 Espanyol B - Eldense 12:00 3-2
465 Cd Ebro - Valencia Cf Mestalla 12:00 1-1
466 Atletico Saguntino - Llagostera 17:00 1-1
468 Baleares - Ud Cornella 12:00 1-0
484 Ud Socuellamos Cf - Sestao River 12:15 3-1
487 Ce L'Hospitalet - Lleida 17:00 2-3
488 Prat - Cf Badalona 12:00 0-0
489 Hercules - Ce Sabadell 18:00 1-0
491 Cd Alcoyano - Cf Gava 12:00 2-1
492 Rcd Mallorca B - Levante B 12:00 0-0
494 Sd Ponferradina - Ud Somozas 17:00 0-1
495 Cultural Leonesa - Cd Izarra 17:00 3-1
497 Valladolid B - Arandina 12:00 1-0
498 Celta De Vigo B - Cd Palencia Balompie 12:00 2-0
499 Pontevedra Cf - Racing Santander 17:00 0-1
501 Burgos Cf - Cd Guijuelo 17:00 0-0
502 Cd Lealtad - Caudal Deportivo 12:00 1-1
503 Tudelano - Coruxo 12:00 0-2
25633 La Hoya Lorca-Real Murcia 17:00 1-0
25634 Merida Ad-Melilla 12:00 0-0
25636 La Roda-Granada B 17:00 3-2
25638 Cd El Ejido 2012-San Fernando 18:00 4-0
25640 Atl Mancha Real-Cartagena 17:30 0-2
25642 Cordoba B-Marbella 12:00 2-2
25644 Linares Deportivo-Real Jaen 17:00 3-1
25646 Recreativo Huelva-Atletico Sanluqueno 17:00 2-4
25647 Balomp. Linense-Extremadura 17:00 1-0
25649 Jumilla-Villanovense 12:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - TANZANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24656 Ad San Carlos - Universidad De Costa Rica 02:30 2-1/3-1
24663 Alajuelense - Herediano 02:30 0-1/0-2
24666 Santos De Guapiles - Perez Zeledon 21:00 0-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - AMERICA - COPPA CENTROAMERICA
Avv Descrizione Ora Risultato
7166 Belize - Honduras 17:00 0-0/0-1
7443 El Salvador - Nicaragua 19:30 0-0/1-0
7555 Panama - Costa Rica 22:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - ITALIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
735 Pistoiese - Prato 14:30 2-0/2-0
736 Alessandria - Lucchese 14:30 0-1/2-1
737 Como - Giana Erminio 14:30 1-0/1-1
738 Piacenza - Renate 14:30 0-0/0-0
739 Olbia - Pontedera 14:30 1-2/3-2
740 Carrarese - Livorno 16:30 0-1/0-2
741 Cremonese - Pro Piacenza 16:30 1-1/1-1
742 Tuttocuoio 1957 - Lupa Roma 16:30 0-0/0-0
743 Robur Siena - Us Arezzo 16:30 0-1/0-1
744 Racing Club Roma - Us Viterbese 1908 20:30 0-0/0-0
745 Forli - Padova 14:30 1-0/1-0
747 Fano - Albinoleffe 14:30 0-0/0-2
748 Bassano - Ancona 14:30 1-0/1-0
749 Gubbio - Lumezzane 14:30 Posticipata
750 Ss Maceratese - Modena 18:30 Posticipata
752 Parma - Santarcangelo 14:30 0-0/1-0
753 Teramo - Pordenone Calcio 14:30 Posticipata
754 Reggiana - Unione Venezia 18:30 0-1/0-3
761 Fidelis Andria - Catanzaro 18:30 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 27031 - MESSICO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4420 Zacatepec - Venados Fc 00:00 3-1/3-1
4421 Loros Universidad - Cafetaleros De Tapachula 02:00 1-1/2-1
4422 Juarez Fc - Murcielagos 02:00 0-1/2-1
4423 Dorados De Sinaloa - Club Atlante 04:00 1-2/2-4
 
CALCIO
Palinsesto 27032 - ITALIA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54484 Legnano-Gozzano Ssd 14:30 0-1/0-3
54488 Pinerolo-Caratese 14:30 0-0/1-0
54490 Varese Calcio-Inveruno 14:30 1-3/4-5
54491 Bra-Asd Varesina Calcio 14:30 2-0/3-0
54493 Oltrepovoghera-Borgosesia 14:30 0-0/0-0
54505 Pro Sesto-Chieri 14:30 0-0/1-0
54508 Caronnese-Cuneo 14:30 0-0/0-1
54510 Pro Settimo-Bustese 14:30 0-0/2-1
54511 Casale-Verbania 14:30 0-0/1-1
54593 Scanzorosciate Calcio-Seregno 14:30 Posticipata
54594 Virtus Bergamo-Ciserano 14:30 0-0/0-1
54596 Levico Terme-Dro Calcio 14:30 1-0/1-1
54597 Grumellese-Darfo Boario 14:30 1-0/3-0
54599 Pro Patria-Caravaggio 14:30 1-0/2-0
54601 Ponte San Pietro-Lecco 14:30 3-0/3-0
54608 Virtus Bolzano-Monza 14:30 0-0/0-1
54610 Fanfulla-Pergolettese 14:30 0-0/0-1
54612 Olginatese-Ciliverghe 14:30 1-1/1-2
54655 Adc Carenipievigina-Ac Vigasio 14:30 1-1
54658 Cordenons-Mestre 14:30 0-1/0-3
54660 Campodarsego-Abano 14:30 1-1
54662 Altovicentino-Calvi Noale 14:30 0-0/0-0
54664 Union Ripa-Triestina 14:30 0-2
54666 San Paolo-Union Arzignano 14:30 1-1
54669 Legnago-Belluno 14:30 1-1/1-2
54673 Virtus Verona-Montebelluna 14:30 2-0/2-4
54674 Este-Tamai 14:30 3-1
54777 Rignanese-Usd Adriese 1906 14:30 1-1
54779 Sangiovanni V.-Colligiana 14:30 2-1/3-4
54780 San Donato T.-Ravenna 14:30 0-0/0-2
54782 Ribelle-Lentigione 14:30 0-0/0-0
54784 Correggese-Scandicci 14:30 1-0
54786 Porto Tolle-Castelvetro 14:30 1-0/2-1
54789 Pianese-Castelfranco 14:30 0-0/2-1
54792 Mezzolara-Poggibonsi 14:30 3-2
54835 Valdinievole Montecatini-Grosseto 14:30 5-1
54836 Ssd Unione Sanremo-Argentina 15:00 0-1
54838 Sporting Recco-Massese 14:30 1-2
54839 Savona-Ligorna 14:30 2-0/2-0
54841 Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 14:30 0-0/0-0
54842 Lavagnese-Viareggio 14:30 1-0
54844 Gavorrano-Ponsacco 14:30 3-2
54845 Fbc Finale-Jolly Montemurlo 14:30 1-1
54848 Fezzanese-Sestri Levante 15:00 0-3
54893 Monticelli-Vastese Calcio 1902 14:30 0-0/0-0
54901 Fermana-Civitanovese 14:30 2-0/2-0
54902 Romagna-Sammaurese 14:30 2-1
54908 Pesaro-Alfonsine 14:30 1-0
54910 Recanatese-Castelfidardo 14:30 2-2
54948 Trestina-Lanusei 14:30 1-2
54950 San Teodoro-Torres 14:30 1-2
54958 Muravera-Citta Di Castello 14:00 0-0/0-0
54960 Nuova Monterosi-Ostia Mare 14:30 2-0/2-1
54961 Latte Dolce Calcio-Arzachena 15:00 0-0/0-1
54964 Foligno-Avezzano 14:30 Posticipata
54965 Albalonga-Flaminia 14:30 2-2
55024 Potenza-San Severo 14:30 0-0/0-0
55026 Nocerina-Picerno 14:30 0-0/1-0
55028 Madre Pietra Daunia-Vultur Rionero 14:30 1-1/3-2
55031 Francavilla-Asd Trastevere 14:30 1-3
55032 Citta Di Ciampino-Gravina 14:30 0-0/2-1
55037 Bisceglie-Nardo 15:00 1-2
55039 Anziolavinio-Cynthia 14:30 0-0/1-0
55040 Agropoli-Gelbison 14:30 1-0
55042 Herculaneum-Manfredonia 15:00 0-0
55130 Turris Neapolis-Nerostel. Frattese 14:30 1-1
55131 Sicula Leonzio-Us Castrovillari 14:30 1-1/2-1
55133 A.S.D. Sancataldese Calcio-Roccella 14:30 2-1
55135 Rende-Sarnese 14:30 0-0/4-0
55137 Palmese-Asd Sersale 14:30 1-0/2-0
55139 Igea Virtus-San Felice Gladiator 14:30 Posticipata
55143 Pomigliano-Citta Di Gragnano 14:30 0-1
55145 Aversa Normanna-Cavese 14:30 0-0/0-0
 
BASKET
Palinsesto 27031 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
61331 Dolomiti Energia Trento-Enel Brindisi 12:00 84-48
61332 Grissin Bon Reggio Emilia-Pasta Reggia Caserta 18:15 85-86 Dts (76-76)
61333 Ea7 Milano-Orlandina Basket 18:15 90-74
61368 Brescia-Consultinvest Pesaro 18:15 99-68
61369 Umana Venezia-Cantu 18:15 93-72
61370 Openjobmetis Varese-Banco Di Sardegna Sassari 18:15 76-83
61372 Giorgio Tesi Group Pistoia-Vanoli Cremona 18:15 64-59
61373 Auxilium Cus Torino-Sidigas Avellino 20:45 84-79
 
BASKET
Palinsesto 27031 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62875 Tecnyconta Zaragoza-Unicaja Malaga 12:30 77-82
62876 Movistar Estudiantes-Bilbao 12:30 87-83
62882 Ucam Murcia-Baskonia Vitoria Gasteiz 12:30 71-92
62883 Montakit Fuenlabrada-Divina Seguros Joventut 12:30 94-88 Dts (80-80)
62884 Real Madrid-Valencia Basket 18:30 85-71
62885 Icl Basquet Manresa-Real Betis Energia Plus 19:00 91-86
 
BASKET
Palinsesto 27031 - USA - NBA
Avv Descrizione Ora Risultato
63012 Detroit-Washington 00:00 113-112
63013 Charlotte-Brooklyn 01:00 112-105
63014 Atlanta-Philadelphia 01:00 110-93
63015 Ny Knicks-Phoenix 01:30 105-107
63023 Miami-Milwaukee 01:30 109-97
63024 Memphis-Houston 02:00 95-119
63025 Cleveland-San Antonio 02:30 115-118 Dts (107-107)
63026 Chicago-Sacramento 03:00 102-99
63030 Utah Jazz-Indiana 03:00 109-100
63031 Denver-La Clippers 03:00 123-98
63032 Orlando-Golden State 18:00 98-118
63033 Dallas-La Lakers 21:30 122-73
 
BASKET
Palinsesto 27031 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62433 Limoges-As Monaco 19:00 69-77
 
BASKET
Palinsesto 27031 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62538 Lti Giessen 46Ers-Rasta Vechta 15:30 82-74
62539 Bayern Monaco-Bg Gottingen 15:30 87-72
62544 Telekom Baskets Bonn-S. Oliver 18:00 Posticipata
62545 Alba Berlino-Basketball Lowen Braunschweig 18:00 84-76
 
BASKET
Palinsesto 27031 - EUROPA - ADRIATIC LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
62716 Kk Mornar Bar-Kk Buducnost Podgorica 17:00 78-71
62719 Bc Mega Leks-Kk Zadar 19:00 92-75
62721 Krka Nova Mesto-Cedevita Zagabria 21:00 90-86
 
BASKET
Palinsesto 27031 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62563 Olympiakos Pireo-Asa Koroivos Amaliadas 16:00 85-62
 
BASKET
Palinsesto 27031 - GERMANIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
62546 Bayern Monaco-Telekom Baskets Bonn 15:30 87-72
62547 Medi Bayreuth-Brose Bamberg 15:30 52-75
62548 Mhp Riesen Ludwigsburg-Ratiopharm Ulm 18:00 72-67
 
BASKET
Palinsesto 27031 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62945 Banvit-Yesilgiresun Belediye 14:00 91-71
62947 Besiktas Jk-Anadolu Efes Istanbul 14:30 83-93
62961 Best Balikesir Basketbol Kulubu-Darusafaka Dogus 17:00 85-86
62963 Demir Insaat Buyukcekmece-Galatasaray Sk 17:00 71-90
 
BASKET
Palinsesto 27031 - EUROPA - VTB LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
62746 Bc Khimky Moscow-Bc Kalev/Cramo 15:00 81-57
62747 Enisey Krasnoyarsk-Lokomotiv Kuban 13:10 85-86
 
BASKET
Palinsesto 27031 - ISRAELE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62863 Hapoel Eilat-Bnei Herzelia 18:35 91-84
 
BASKET
Palinsesto 27031 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62896 Caceres-Oviedo 12:00 102-100 Dts (94-94)
62898 Palma-Marin Peixegalego 18:00 80-69
62899 Barcelona B-Melilla 18:00 61-67
 
BASKET
Palinsesto 27033 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3331 Ravenna-Bologna 14:15 63-73
3332 Chieti-Trieste 18:00 77-87
3334 Treviso-Pallacanestro 2.015 Forli 18:00 58-55
3335 Imola-Jesi 18:00 93-89
3336 Roseto-Ferrara 18:00 107-75
3341 Recanati-Amici Pallacanestro Udinese 18:00 68-84
3343 Casale Monferrato-Siena 18:00 57-58
3344 Rieti-Ferentino 18:00 84-86
3350 Legnano-Trapani 17:00 64-62
3351 Agropoli-Treviglio 18:00 63-80
3352 Reggio Calabria-Acea Roma 18:00 83-104
3353 Latina-Scafati 18:00 74-61
3354 Agrigento-Angelico Biella 18:00 83-84
 
BASKET
Palinsesto 27033 - CINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2797 Beijing Konggu-Jiangsu Tongxi 12:35 117-111
2799 Sichuan Jin Qiang-Shanghai Sharks 12:35 122-116
2802 Zhejiang Guangsha Lions-Zhejiang Chouzhou Bank 12:35 126-111
2804 Quigdao Eagles-Jilin Northeast Tigers 12:35 119-110
2805 Tianjin Rong Gang-Guangzhou Long Lions 12:35 99-89
2807 Shenzhen Leopards-Bayi Army Rocket 12:35 113-85
2809 Shandong Gold-Guandong Southern Tigers 12:35 99-98
2810 Beijing Jinyu-Jiangsu Dragons 12:35 108-86
 
BASKET
Palinsesto 27033 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2788 Ece Bulls Kapfenberg-Arkadia Traiskirchen Lions 18:00 87-67
2789 Bc Hallmann Vienna-Bk Dukes Klosterneuburg 18:00 80-74
2791 Wbc Raiffeisen Wels-Allianz Swans Gmunden 19:00 75-93
 
BASKET
Palinsesto 27033 - FILIPPINE - PBA CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
2793 Alaska Aces-Mahindra Floodbuster [N] 09:30 107-91
2795 Barangay Ginebra San Miguel-Phoenix Petroleum Fuel Masters [N] 11:45 73-79
 
BASKET
Palinsesto 27033 - AUSTRALIA - SEABL
Avv Descrizione Ora Risultato
2785 New Zealand Breakers-Perth Wildcats 07:00 86-82
 
BASKET
Palinsesto 27031 - EUROPA - ALPE ADRIA CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
62752 Kk Primorska-Helios Suns 18:00 56-71
 
TENNIS
Palinsesto 27032 - AUSTRALIAN OPEN
Avv Descrizione Ora Risultato
40433 Jurak D / Rojer J J-Chan H C / Mirnyi M 06:30 2-0
40434 Aiava D / Polmans M-Hingis M / Paes L 04:45 0-2
40437 Svitolina E / Guccione C-Groenefeld A L / Farah R 01:00 2-1
45754 Stosur S / Groth S-Parmentier P / Mahut N 06:10 2-0
45755 Krejcikova B / Ram R-Dellacqua C / Reid M 03:25 1-2
45760 Klepac A / Huey T-Krajicek M / Klaasen R 05:55 1-2
45761 Hlavackova A / Roger Vass-Atawo R / Lindstedt R 07:45 1-2
45764 Xu Y / Martin F-Huber L / Matkowski M 01:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - AUSTRALIAN OPEN
Avv Descrizione Ora Risultato
8381 Wawrinka, Stan-Seppi, Andreas 05:35 3-0
8384 Murray, Andy-Zverev, Mischa 04:40 1-3
8400 Rojer J J / Tecau H-Polmans M / Whittington A 01:00 0-2
8411 Pavlyuchenkova, Anastasia-Kuznetsova, Svetlana 01:00 2-0
8412 Kerber, Angelique-Vandeweghe, Coco 12:50 0-2
8419 King V / Shvedova Y-Lucic Baroni M / Petkovic A 02:10 1-2
8420 Hlavackova A / Peng S-Klepac A / Martinez Sanchez M J 02:45 2-0
8421 Hozumi E / Kato M-Mirza S / Strycova B 04:10 2-1
10082 Tsonga, Jo Wilfried-Evans, Daniel 06:30 3-1
11110 Barthel, Mona-Williams, Venus 02:35 0-2
11345 Federer, Roger-Nishikori, Kei 09:00 3-2
12893 Cirstea, Sorana-Muguruza, Garbine 08:35 0-2
25504 Herbert P-H / Mahut N-Inglot D / Mergea F 01:00 2-1
25505 Bolt A / Mousley B-Querrey S / Young D 03:10 2-1
25520 Lopez F / Lopez M-Carreno Busta P / Garcia-Lopez G 04:15 0-2
25571 Makarova E / Vesnina E-Golubic V / Pliskova K 02:25 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - ITF FRANCIA
Avv Descrizione Ora Risultato
34079 Rousset, Elie-Bron, Hugo 10:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - ITF GERMANIA
Avv Descrizione Ora Risultato
31609 Otte, Oscar-Ejupovic, Elmar 13:00 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - ITF KAZAKHSTAN
Avv Descrizione Ora Risultato
34078 Saidkarimov, Saida'Lo-Abzalov, Sharobiddin 09:40 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - ITF SPAGNA
Avv Descrizione Ora Risultato
34074 Ojeda Lara, Ricardo-Martinez Portero, Pedro 12:00 2-0
34075 Lopez San Martin, Alvaro-Munar Clar, Jaume Antoni 13:35 0-2
34082 Martos Gornes S / Vega Hernandez D-Martinez Portero P / Ojeda 16:30 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - ITF STATI UNITI
Avv Descrizione Ora Risultato
31610 Lindell, Christian-Kecmanovic, Miomir 17:00 0-2
34084 Piter, Katarzyna-Kenin, Sofia 15:30 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - ITF TURCHIA
Avv Descrizione Ora Risultato
30806 Griekspoor, Tallon-Lazov, Alexander 09:30 1-2
30811 Conkic P / Markovic G-De Boer S / Griekspoor T 14:00 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - CHALLENGER DI FRANCIA
Avv Descrizione Ora Risultato
34966 Barry, Sam-Karatsev, Aslan 12:35 2-0
34971 Glasspool, Lloyd-Michon, Axel 12:10 2-1
34972 Jouan, Romain-Olivetti, Albano 13:30 1-2
34973 Corrie, Edward-Horansky, Filip 14:35 2-0
34974 Ivashka, Ilya-Safiullin, Roman 13:45 2-1
34978 Ignatik, Uladzimir-Tyurnev, Evgeny 15:35 2-1
34980 Arevalo, Marcelo-Hemery, Calvin 15:25 1-2
34985 Gautier, Alexis-Bruandet, Loick 17:30 2-0
34986 Artunedo Martinavarr, Andres-Boutillier, Remi 17:55 1-2
34987 Desein, Niels-Tsitsipas, Stefanos 20:00 1-2
34988 Benchetrit, Elliot-Musialek, Alexis 18:40 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - CHALLENGER DI GERMANIA
Avv Descrizione Ora Risultato
27820 Jebavy R / Rosol L-Podlipnik Castillo H / Vasilevski A 12:00 1-2
30540 Bemelmans, Ruben-Langer, Nils 14:00 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 27033 - CHALLENGER DI USA
Avv Descrizione Ora Risultato
35656 Kolaric, Igor-Gonzales, Ruben 20:00 0-2
35657 Lyttle, Jack-Bambridge, Luke 20:00 0-2
35661 Mays, Casun-Erro, Juan 20:00 0-2
35662 Albert, Felix-Bellier, Antoine 21:30 2 Rp
35663 Tearney, Finn-Gong, Mao Xin 21:50 0-2
35664 Renard, Lucas-Xia, Zihao 21:25 2-0
35667 Hadrava, Jakub-Withrow, Jackson 21:30 0-2
35669 Salisbury, Joe-Tanaka Tamaki, Kento 20:00 2-1
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25514 Civitanova-Vibo Valentia 18:00 3-1
25518 Piacenza-Sora 18:00 3-2
25520 Verona-Milano 18:00 3-1
25521 Molfetta-Latina 18:00 3-2
25522 Modena-Perugia 18:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - ITALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
25560 Club Italia-Liu Jo Nordmeccanica Modena 15:00 1-3
25561 Club Italia-Modena 15:00 3-2
25562 Bergamo-Scandicci 17:00 3-1
25563 Novara-Montichiari 17:00 3-2
25564 Vero Volley Monza-Casalmaggiore 17:00 0-3
25565 Busto Arsizio-Sudtirol Bolzano 18:00 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25575 Castellana Grotte-Brescia 18:00 3-1
25576 Monini Spoleto-Reggio Emilia 18:00 3-0
25581 Videx Royalpat Grottazzolina-Cantu 19:30 2-3
25585 Rinascita Lagonegro-Ortona 12:00 3-0
25586 Ngm Mobile Santa Croce-Volleyball Aversa 18:00 3-0
25587 Siena-Alessano 19:30 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - ITALIA - II DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
25595 Lpm Bam Mondovi-Sab Grima Legnano 17:00 0-3
25598 Millenium Brescia-Battistelli Sg Marignano 17:00 3-0
25599 Settimo Torinese-Entu Olbia 17:00 3-0
25600 Kioto Caserta-Delta Informatica Trentino 17:00 1-3
25604 Lardini Filottrano-Cisterna 17:00 3-0
25605 Pesaro-Palmi 17:00 3-0
25606 Volley Soverato-Fenera Chieri 17:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25675 Lotos Trefl Gdansk-Asseco Resovia 14:45 3-2
25676 Pge S. Belchatow-Ks Espadon Szczecin 18:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25360 Chaumont-Cannes 15:30 3-1
25361 Paris-Arago De Sete 16:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25384 Buehl-Luneburg 14:30 3-1
25385 Berlin-Netzhoppers 16:00 3-0
25386 Rottenburg-Rhein Main 17:00 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25712 Fk Yenisey Krasnoyarsk-Ufa Ural 11:00 3-0
25717 Belogorie Belgorod-Dinamo Krasnodar 16:00 3-1
25718 Nova Novokuybyishevsk-Zenit Kazan 14:00 0-3
25719 Dinamo-Lo-Neftyanik Orenburg 15:00 3-2
25720 Kuzbass Kemerovo-Yugra Samotlor 12:00 3-0
25722 Fakel Novyi Urengoy-Gazprom Ugra 15:00 3-2
25723 Dinamo Mosca-Lokomotiv Novosibirsk 16:00 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - POLONIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
25685 Budowlani Lodz-Lks Commercecon Lodz D 17:00 3-0
25693 Palac Bydgoszcz-Atom Trefl Sopot 16:00 1-3
25694 Impel Wroclaw-Budowlani Torun D 17:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - GERMANIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
25400 Usc Muenster-Swe Volley Team 14:30 3-1
25401 Ladies In Black Aachen-Vco Berlin 16:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 27031 - FRANCIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
25373 Evreux-Le Cannet 16:00 0-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - AMERICA - NHL
Avv Descrizione Ora Risultato
25803 Philadelphia Flyers-New Jersey Devils 01:00 1-4
25807 New York Islanders-Los Angeles Kings 01:00 4-2
25809 Montreal Canadiens-Buffalo Sabres 01:00 2-2 (2-3 Dts)
25810 Toronto Maple Leafs-Ottawa Senators 01:00 2-2 (2-3 Dr)
25811 Dallas Stars-Washington Capitals 02:00 3-3 (3-4 Dts)
25812 Arizona Coyotes-Tampa Bay Lightning 02:00 5-3
25816 Minnesota Wild-Anaheim Ducks 03:00 5-3
25817 Calgary Flames-Edmonton Oilers 04:00 3-7
25818 San Jose Sharks-Colorado Avalanche 04:30 2-2 (3-2 Dts)
25822 Pittsburgh Penguins-Boston Bruins 21:00 5-1
25823 Detroit Red Wings-New York Rangers 18:30 0-0 (0-1 Dts)
25824 Ottawa Senators-Columbus Blue Jackets 23:00 6-6 (6-7 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26157 Manglerud Star-Lillehammer Ik 17:00 2-5
26158 Storhamar Hockey-Valerenga If 17:00 2-1
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
32265 Hc Davos-Ev Zug 15:45 2-2 (3-2 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31768 Dusseldorfer Eg-Kolner Haie 14:00 1-2
31770 Augsburger Panther-Fischtown Pinguins Bremerhaven 14:00 3-7
31771 Straubing Tigers-Krefeld Pinguine 16:30 3-3 (3-4 Dts)
31775 Schwenninger Wild Wings-Red Bull Monaco 16:30 2-6
31776 Adler Mannheim-Eisbaren Berlino 16:30 3-3 (4-3 Dr)
31777 Iserlohn Roosters-Erc Ingolstadt 16:30 2-2 (3-2 Dr)
31778 Thomas Sabo Ice Tigers-Grizzlys Wolfsburg 19:00 4-1
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - REP.CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
32056 Hc Trinec-Hc Plzen 15:00 2-2 (3-2 Dts)
32057 Hc Sparta Praga-Hc Dynamo Pardubice 15:00 3-2
32058 Psg Zlin-Hc Litvinov 17:20 3-1
32060 Hc Chomutov-Hc Vitkovice 15:30 5-3
32063 Hc Liberec-Hc Karlovy Vary 16:00 3-2
32065 Mountfield Hk-Hc Kometa Brno 17:00 3-3 (3-4 Dts)
32066 Hc Olomouc-Hc Mlada Boleslav 17:00 2-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26187 Mhc Mountfield Martin-Liptovsky Mikulas 17:00 4-2
26188 Mshk Skp Zilina-Hkm Nitra 17:00 3-4
26189 Hkm As Zvolen-Hc Kosice 17:00 2-2 (2-3 Dts)
26190 Dukla Trencin-Hk Skp Poprad 17:00 2-1
26191 Hc Nove Zamky-Hc 05 Banska Bystrica 17:00 2-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26129 Rouen He-Grenoble Bruleurs De Loups 16:00 0-2
26130 Lions De Lyon-Rapaces De Gap 17:00 2-4
26135 Ducs De Dijon-Hc Amiens Somme 17:00 1-2
26136 Csg Strasburgo-Angers Ducs 19:00 4-3
26137 Les Aigles De Nice-Boxers Bordeaux 18:30 3-5
26138 Chamonix-Morzine Hc-Ic Epinal 20:30 6-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - RUSSIA - MHL
Avv Descrizione Ora Risultato
26004 Tolpar Ufa-Mamonty Yugry Khanty Mansiysk 07:00 2-2 (2-3 Dts)
26005 Avto Yekaterinburg-Tyumenskiy Legion 09:00 10-3
26006 Sputnik Almetievsk-Omskie Yastreby 11:00 2-4
26007 Reaktor Nizhnekamsk-Belye Medvedi 11:00 2-2 (2-3 Dr)
26008 Ladia Togliatti-Snezhnye Barsy Astana 14:00 5-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31979 Th Unia Oswiecim-Mh Automatyka Stoczniowiec 2014 17:00 3-2
31981 Gks Tychy-Tmh Polonia Bytom 17:00 3-3 (3-4 Dts)
31984 Katowice-Tkh Nesta Torun 17:00 3-3 (3-4 Dr)
31985 Comarch Cracovia-Tatryski Podhale Nowy Targ 18:30 4-1
31986 Orlik Opole-Jkh Gks Jastrzebie 17:00 2-2 (3-2 Dr)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - SVEZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
32127 Hc Vita Hasten-Almtuna Is 16:00 1-5
32128 If Bjorkloven-Mora Ik 16:00 3-5
32129 Sodertalje Sk-Vik Vasteras Hk 16:00 1-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - SVIZZERA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
32301 Ehc Winterthur-Rapperswil Jona Lakers 16:00 3-4
32302 Hcc La Chaux De Fonds-Hc Red Ice 17:30 6-0
32303 Hockey Academy Zug-Hc Biasca Ticino Rockets 17:45 5-5 (5-6 Dts)
32304 Ehc Visp-Ehc Olten 17:45 6-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31813 Nottingham Panthers-Fife Flyers 17:00 2-2 (2-3 Dr)
31814 Edinburgh Capitals-Manchester Storm 19:00 2-1
31815 Cardiff Devils-Sheffield Steelers 19:00 3-4
31816 Dundee Stars-Coventry Blaze 19:30 0-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 27031 - RUSSIA - VHL
Avv Descrizione Ora Risultato
25904 Toros Neftekamsk-Zvezda Chekhov 13:00 5-2
25905 Molot Perm-Ryazan 13:00 1-1 (2-1 Dr )
25906 Sputnik Nizhny Tagil-Buran Voronezh 13:00 5-2
25907 Izhstal Izhevsk-Ska-Neva 14:00 3-2
25909 Hc Khimik Voskresensk-Kazzink-Torpedo 15:00 1-1 (2-1 Dr )
25910 Dynamo Balashikha-Ermak Angarsk 15:00 3-3 (4-3 Dr)
25912 Tver-Saryarka 15:00 2-4
25913 Hk Dinamo St Petersburg-Sokol Krasnoyarsk 15:00 1-1 (2-1 Dr )
 
FOOTBALL AMERICANO
Palinsesto 27031 - USA - CAMPIONATO NFL
Avv Descrizione Ora Risultato
63422 Atlanta Falcons-Green Bay Packers 21:05 44-21
 
RUGBY
Palinsesto 27031 - EUROPA - CHAMPIONS CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
63830 Zebre-Wasps 16:15 27-41
63831 Tolosa-Connacht Rugby 16:15 19-10
 
RUGBY
Palinsesto 27031 - EUROPA - CHALLENGE CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
63913 Stade Francais-Harlequin Fc 15:30 27-17

ULTIMI RISULTATI


Livescore
Vai su Livescore per conoscere i risultati tempo reale.




Archivio comunicati
Anno Mese