CERCA RISULTATI

Anno Mese Giorno

RISULTATI DEL GIORNO 25/01/2020

CALCIO
Palinsesto 30042 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
38217 Kostic F. In Sge-Lip 15:30 Si
38630 Antwi Adjej C. In Scf-Pad 15:30 Si
38638 Sabiri A. In Scf-Pad 15:30 Si
39080 Ingvartsen M. In Unb-Fca 15:30 Si
39563 Mehmedi A. In Wol-Bsc 15:30 Si
39573 Dodi Lukebakio In Wol-Bsc 15:30 Si
39968 Neuhaus F. In Bmg-Mai 15:30 Si
39970 Plea A. In Bmg-Mai 15:30 Si
39990 Quaison R. In Bmg-Mai 15:30 Si
45188 Gnabry S. In Fcb-Sch 18:30 Si
45190 Goretzka L. In Fcb-Sch 18:30 Si
45206 Lewandowski R. In Fcb-Sch 18:30 Primo Marcatore
45207 Muller T. In Fcb-Sch 18:30 Si
45217 Thiago Alcantara In Fcb-Sch 18:30 Si
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - ARGENTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
988 Rosario Central - Huracan 01:45 0-0/2-1
989 Union De Santa Fe - Argentinos Juniors 01:45 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
48637 Khazri W. In Set-Oln 20:00 Primo Marcatore
48678 Ferhat Z. In Set-Oln 20:00 Si
49077 Diallo H. In Rei-Met 20:00 Primo Marcatore
49606 Delort A. In Mnt-Dij 20:00 Si
49618 Mollet F. In Mnt-Dij 20:00 Primo Marcatore
49636 Balde M. In Mnt-Dij 20:00 Si
49927 Jovetic S. In Mon-Rcs 20:00 Si
49952 Thomasson A. In Mon-Rcs 20:00 Si
49964 Ajorque L. In Mon-Rcs 20:00 Primo Marcatore
50217 Cardona I. In Sbr-Ami 20:00 Si
50219 Mendy A. In Sbr-Ami 20:00 Primo Marcatore
50232 Guirassy S. In Sbr-Ami 20:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
19510 Petagna A. In Spa-Bol 15:00 Primo Marcatore
19533 Barrow M. In Spa-Bol 15:00 Si
19542 Poli A. In Spa-Bol 15:00 Si
19548 Autorete In Spa-Bol 15:00 Si
19734 Gosens R. In Tor-Ata 20:45 Si
19738 Ilicic J. In Tor-Ata 20:45 Primo Marcatore
19741 Muriel L. In Tor-Ata 20:45 Si
19748 Zapata D. In Tor-Ata 20:45 Si
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62799 Iori M. In Cit-Ben 15:00 Si
62826 Maggio C. In Cit-Ben 15:00 Si
62829 Moncini G. In Cit-Ben 15:00 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
17683 Masucci G. In Pis-Jst 15:00 Si
17948 De Luca G. In Ent-Cre 15:00 Si
17954 Ciofani D. In Ent-Cre 15:00 Si
18097 Galano C. In Por-Pes 15:00 Si
18278 Lombardi C. In Sal-Cos 18:00 Si
25329 Asencio R. In Sal-Cos 18:00 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - GARA AMICHEVOLE
Avv Descrizione Ora Risultato
31718 Sk Slovan Bratislava-Rubin Kazan [N] 10:00 0-1/1-2
31722 Sfc Opava-Tychy 12:00 1-0/1-2
31724 Cska Mosca-Lask [N] 12:00 1-0/2-1
39103 Ac Sparta Praga-Usti Nad 11:00 0-0/1-0
39190 Mfk Vitkovice-Mfk Frydek Mistek 12:00 3-0/6-2
39191 Fc Copenhagen-Halmstads 12:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
771 Espanyol Barcellona - Athletic Bilbao 13:00 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
61999 Gomez Maximiliano In Val-Bar 16:00 Si
62028 Autorete In Val-Bar 16:00 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1695 De Tomas Gomez R. In Esb-Atb 13:00 Si
1702 Asier Villalibre In Esb-Atb 13:00 Si
1723 Joselu In Das-Vil 18:30 Si
1733 Bacca C. In Das-Vil 18:30 Si
1771 De Jong L. In Sev-Gra 21:00 Si
1776 Nolito In Sev-Gra 21:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1166 Kayserispor - Ankaragucu 12:00 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - ITALIA - CAMPIONATO PRIMAVERA
Avv Descrizione Ora Risultato
20639 Empoli U19-Juventus U19 13:00 2-0
20641 Inter U19-Pescara U19 11:00 2-2
20655 Spezia U19-Pordenone U19 11:00 1-0
20663 Trapani U19-Perugia U19 10:00 1-0
20664 Crotone U19-Livorno U19 11:00 2-0
20668 Salernitana U19-Frosinone U19 11:30 2-1
20670 Juve Stabia U19-Ascoli U19 11:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
13249 Central Coast Mariners-Brisbane Roar 07:00 0-0/0-1
13251 Melbourne City Fc-Perth Glory 09:30 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - CILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
17218 O'Higgins-Deportes Union La Calera 01:00 0-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - MESSICO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
13272 Puebla Fc-Queretaro Fc 04:00 0-0/0-1
13278 Tijuana De Caliente-America De Mexico 04:10 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - COLOMBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
17021 Rionegro Aguilas-Jaguares De Cordoba 00:00 0-0/2-0
17023 Once Caldas-Independiente Santa Fe 02:05 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - INDIA I-LEAGUE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4161 Aciesta Trau Football Club - Aizawl Fc 09:30 1-1/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - ALBANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
61267 Kf Veleciku Koplik-Ks Beselidhja 13:00 0-1/0-1
61268 Elbasani-Kf Oriku 13:00 1-0/2-0
61269 Lushnja-Kf Devolli 13:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - TURCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1196 Giresunspor - Umraniyespor 12:00 1-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - REP.CECA - WINTER LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
10722 Zbrojovka Brno-Banik Ostrava [N] 11:00 1-2/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - IRAN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21331 Machine Sazi Tabriz-Sepahan Isfahan 12:30 0-0/0-0
21332 Gol Gohar Sirjan Fc-Saipa 13:00 1-0/1-1
21333 Peykan-Fc Nassaji Mazandaran 13:00 0-1/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - JAMAICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
17241 Waterhouse Fc-Dunbeholden Fc 02:00 3-1
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - KENYA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21392 Nzoia Sugar Fc-Zoo Fc 13:00 0-0
21395 Kariobangi Sharks-Kakamega Homeboyz 13:00 1-2
21399 Chemelil Sugar Fc-Sofapaka Fc 13:00 1-1
21401 Gor Mahia Fc-Bandari Fc 13:00 3-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - NUOVA ZELANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2837 Southern United - Canterbury United 01:00 0-1/2-1
2838 Waitakere United - Tasman United 03:00 1-1/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - PORTOGALLO - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1374 Vitoria Sernache - Arc Oleiros 12:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - MONDO-QUALIFICAZIONI OLIMPIADI
Avv Descrizione Ora Risultato
33216 Venezuela-Ecuador [N] 00:00 1-0/1-0
33222 Cile-Argentina [N] 02:30 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - MESSICO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
33689 Tampico Madero Fc-Cimarrones Son. 02:00 0-1/0-2
33696 Venados-Zacatepec 04:00 0-1/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - PARAGUAY - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16661 San Lorenzo-12 De Octubre 00:15 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - SPAGNA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
41203 Ud Tamaraceite-Cd Mensajero 13:00 4-2
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - AUSTRALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
13887 Adelaide United W-Ws Wanderers Fc W 09:30 3-2
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
20205 Rayo Vallecano W-Levante W 11:00 0-3
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - MESSICO - CAMPIONATO U20
Avv Descrizione Ora Risultato
17994 Tijuana U20 -America Mexico U20 00:45 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - ITALIA - I DIVISIONE F
Avv Descrizione Ora Risultato
20620 Asd Orobica Calcio Bergamo W-Ac Milan W 12:00 0-1
 
CALCIO
Palinsesto 30042 - GRECIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
61274 Panionios U19-Atromitos Athinon U19 10:00 2-1
61275 Aek Athens U19-Olympiacos Piraeus U19 10:30 0-2
61276 Lamia 1964 U19-Asteras Tripolis U19 11:00 1-3
61277 Paok Thessaloniki U19-Volos Nps U19 13:00 2-0
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - GRECIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
39215 Panaitolikos U19-Aris U19 10:00 1-3
 
CALCIO
Palinsesto 30043 - AUSTRALIA - CAMP. RISERVE I DIV.
Avv Descrizione Ora Risultato
19193 Melbourne Victory-Adelaide United Youth Fc 00:30 4-1
19194 Western Sydney Wanderers-Newcastle Jets U21 08:00 6-4
19195 Sydney Fc-Canberra United Academy 08:00 7-0
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - MESSICO - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
17984 Fc Juarez W-Cf Pachuca W 03:00 0-3/0-3
 
CALCIO
Palinsesto 30041 - PORTOGALLO - CAMPIONATO U23
Avv Descrizione Ora Risultato
17121 Portimonense U23-Cd Feirense U23 11:00 1-2
17122 Sporting Cp U23-Cd Cova Da Piedade U23 12:00 0-1
17123 Cd Aves U23-Academica Coimbra U23 12:00 4-0
17126 Rio Ave U23-Vitoria Guimaraes U23 12:00 1-2
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20417 Reggiana-Cantu 20:45 85-73
20421 Reyer Venezia-Virtus Bologna 20:30 71-83
20423 Dinamo Sassari-Aquila Basket Trento 20:30 87-90
 
BASKET
Palinsesto 30041 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20584 Cb Murcia-Cb Fuenlabrada 18:00 94-71
20586 San Pablo Burgos-Cb 1939 Canarias 18:00 54-70
20587 Club Joventut Badalona-Basket Zaragoza 2002 20:30 72-93
20588 Barcellona-Real Betis 20:30 77-59
 
BASKET
Palinsesto 30041 - USA - NBA
Avv Descrizione Ora Risultato
13706 Orlando-Boston 01:00 98-109
13712 Detroit-Memphis 01:00 112-125
13713 Ny Knicks-Toronto 01:30 112-118
13714 Oklahoma-Atlanta 02:00 140-111
13715 New Orleans-Denver 02:00 106-113
13716 Minnesota-Houston 02:00 124-131
13721 Chicago-Sacramento 02:00 81-98
13722 Miami-La Clippers 02:00 117-122
13723 San Antonio Spurs-Phoenix 02:30 99-103
13724 Golden State-Indiana 04:30 118-129
13730 Utah Jazz-Dallas 23:00 112-107
 
BASKET
Palinsesto 30043 - USA - NCAA
Avv Descrizione Ora Risultato
22668 La Salle Explorers-Vcu Rams 18:00 65-76
22669 North Carolina Tar Heels-Miami Florida Hurricanes 18:00 94-71
22673 Auburn Tigers-Iowa State Cyclones 18:00 80-76
 
BASKET
Palinsesto 30041 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20691 Strasbourg Ig-Orleans Loiret Basket 20:00 77-80
20692 Elan Bearnais Pau Lacq Orthez-Champagne Chalons Reims 20:00 75-82
20693 Limoges-Boulazac Dordogne 20:00 88-75
20694 Le Mans Sarthe Basket-Nanterre 20:00 79-85
20695 Bcm Gravelines Dunkerque-Jda Dijon Basket 20:00 80-88
20697 Jl Bourg-Le Portel 20:00 94-82
20698 Metropolitans 92-As Monaco 20:30 80-71
 
BASKET
Palinsesto 30041 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21006 Lti Giessen 46Ers-Mhp Riesen Ludwigsburg 18:00 98-88
21008 Hamburg Towers-S. Oliver 20:30 83-86
 
BASKET
Palinsesto 30041 - EUROPA - ADRIATIC LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
13802 Kk Partizan Beograd Nis-Kk Zadar 20:00 87-60
13806 Cibona Zagabria-Kk Buducnost Podgorica 18:00 78-87
 
BASKET
Palinsesto 30041 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21028 Rethymno Cretan Kings-Panionios On Telecoms 14:30 73-61
21029 Iraklis Saloniki-Bc Larisa 14:30 83-67
21030 Kolossos Rhodes-Asp Promitheas 14:30 73-70
21031 Ifaistos Limnou-Gs Lavriou 14:30 67-65
21032 Peristeri Athens-Aek Atene 16:45 73-77
 
BASKET
Palinsesto 30041 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21041 Bahcesehir Koleji-Galatasaray Sk 11:00 92-71
21042 Itu Bk-Tofas Bursa 13:15 80-91
21044 Bursaspor-Darussafaka 15:30 79-87
21045 Banvit-Ogm Ormanspor 18:00 66-85
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ITALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
20463 Virtus Eirene Ragusa W-Familia Wuber Schio W 20:30 74-67
 
BASKET
Palinsesto 30041 - EUROPA - VTB LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
13873 Lokomotiv Kuban-Enisey Krasnoyarsk 14:00 94-79
 
BASKET
Palinsesto 30041 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20715 Souffelweyersheim-Ujap Quimper 29 20:00 63-71
20716 Poitiers-Fos Ouest Provence 20:00 79-84
20719 Sluc Nancy Basket-Vichy Clermont 20:00 69-63
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ISRAELE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21058 Ironi Ness Ziona-Hapoel Unet Holon 19:00 78-87
 
BASKET
Palinsesto 30041 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20610 Oviedo-Breogan 18:30 72-66 Dts (61-61)
20611 Cb Granada-Penas Huesca 18:30 71-54
20612 Cb Almansa-Lleida 19:00 91-81 Dts (67-67)
 
BASKET
Palinsesto 30041 - LITUANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21739 Bc Pieno Zvaigzdes Pasvalys-Bc Siauliai 15:30 80-73
21740 Bc Lietkabelis Panevezys-Bc Prienai 16:20 76-62
21741 Bc Nevezis Kedainiai-Juventus Utena 16:00 77-82
 
BASKET
Palinsesto 30041 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22271 Kk Dunav Stari Banovci-Sloboda Uzice 20:00 68-69
22274 Vrsac-Kk Vojvodnia 18:00 70-64
22275 Kolubara La 2003-Okk Novi Pazar 19:30 87-72
22276 Okk Belgrado-Kk Tamis 12:00 88-86 Dts (79-79)
 
BASKET
Palinsesto 30043 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20908 Kk Mladost-Kk Borac Cacak 13:00 90-107
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20432 Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi 20:30 92-82
20446 Eurobasket Roma-Rieti 18:00 69-67
 
BASKET
Palinsesto 30043 - ITALIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
34096 Us Empolese-Gessi Valsesia Borgosesia 21:00 80-66
 
BASKET
Palinsesto 30041 - COREA DEL SUD - I DIV.
Avv Descrizione Ora Risultato
21510 Goyang Orions-Dongbu Promy 07:00 78-95
21511 Anyang Kgc-Et Land Elephants 09:00 72-70
21513 Samsung Thunders-Seoul Sk Knights 09:00 80-74
 
BASKET
Palinsesto 30041 - AUSTRALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
21378 Townsville Fire W-Melbourne Boomers W 09:00 68-79
21379 Southside Flyers W-Adelaide Lightning W 09:00 81-69
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ARGENTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21357 Ca Platense-Club Deportivo Hispano Americano 01:00 79-97
21358 Penarol Mar Del Plata-Estudiantes De Concordia 01:00 92-72
21359 Bahia Basket-La Union Formosa 01:00 87-82
 
BASKET
Palinsesto 30041 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21845 Anwil Wloclawek-Spojnia Stargard 17:30 110-84
 
BASKET
Palinsesto 30041 - BRASILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21444 Rio Claro Basquete-Sao Jose Dos Campos 00:00 92-78
21445 Flamengo Rj-Universo Brasilia 01:10 94-77
21446 Ca Paulistano Sp-Franca Bc Sp 16:50 72-85
21447 Ec Pinheiros-Mogi Das Cruzes 22:00 110-106 Dts (92-92)
 
BASKET
Palinsesto 30041 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56702 Bk Dukes Klosterneuburg-Oberwart Gunners 19:00 91-83
56703 Flyers Wels-Ece Bulls Kapfenberg 17:30 71-77
 
BASKET
Palinsesto 30041 - CROAZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21529 Kk Split-Kk Dubrava Zagreb 19:00 93-71
21533 Kk Sonik Puntamika-Kk Zabok 18:00 75-66
 
BASKET
Palinsesto 30041 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21559 Copenhagen Basketball-Amager 14:00 79-84
21561 Randers Cimbria-Bakken Bears 15:00 96-84
21589 Bms Herlev Wolfpack-Team Fog Naestved 15:30 68-87
 
BASKET
Palinsesto 30041 - FRANCIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
20989 Basket Lattes Montpellier W-Nantes Reze W 18:30 86-54
20990 Esb Villeneuve D'Ascq W-Lyon Asvel W 20:00 83-99
20991 Roche Vendee Basket Club W-Bourges W 20:00 62-85
20992 Saint Amand Hainaut Basket W-Charnay Basket Bourgogne Sud W 20:00 65-91
 
BASKET
Palinsesto 30041 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56191 Ryukyu Golden Kings Okinawa-Yokohama Corsairs 11:05 76-70
56192 San En Neophoenix-Chiba Jets 09:05 56-75
56193 Shiga Lake Stars-Shimane Susanoo Magic 06:05 71-64
56195 Niigata Albirex-Akita Northern Happinets 06:05 60-63
56196 Brave Thunders Kawasaki-Kyoto Hannarizu 08:05 94-51
56197 Alvark Tokyo-Toyama Grouses 07:05 82-71
56198 Utsunomiya Brex-Osaka Evessa 07:05 69-72
56207 Diamond Dolphins Nagoya-Aisin Seahorses Mikawa 07:05 93-98 Dts (86-86)
56208 Levanga Hokkaido-Sun Rockers Shibuya 07:05 76-82
 
BASKET
Palinsesto 30041 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21855 Cab Madeira-Vitoria Sc Guimaraes 16:00 82-94
21856 Benfica-Porto 16:00 80-69
21858 Ovarense Basquetebol-Illiabum 17:00 91-87 Dts (73-73)
21859 Maia Basket-Sporting Cp 16:00 85-97
21862 Sc Lusitania-Ud Oliveirense 18:30 80-69
21863 Galitos Barreiro-Terceira Basket 19:00 96-94
21864 Cp Esgueira-Fc Barreirense 22:30 79-82
 
BASKET
Palinsesto 30041 - REP. CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22251 Bk Olomoucko-Basket Brno 18:00 84-69
22253 Kralovsti Sokoli-Bk Nh Ostrava 18:00 92-72
22255 Bk Usti Nad Labem-Basketball Nymburk 18:00 77-100
22258 Usk Praha-Bk Decin 18:00 96-78
22259 Bk Jip Pardubice-Bc Kolin 18:00 94-82
22260 Svitavy-Bk Opava 17:30 90-70
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ROMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56317 Csm Focsani-Scm Universitatea Craiova 16:00 76-101
56325 Cso Voluntari-Csm Medias 17:30 113-76
56326 Cs Dinamo Bucarest-U Banca Transilvania 19:30 82-84
56327 Timisoara-Csm Csu Oradea 16:00 61-83
 
BASKET
Palinsesto 30041 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22287 Bk Zilina-Inter Bratislava 18:00 77-75
22288 Mbk Handlova-Mbk Komarno 18:00 98-101
22289 Bk 04 Ac Lb Snv-Bc Prievidza 19:00 69-78
 
BASKET
Palinsesto 30041 - SLOVENIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22296 Kk Podcetrtek-Kk Rogaska 19:30 56-87
 
BASKET
Palinsesto 30043 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
34093 Uni Girona Cb W-Araski Aes W 20:00 59-68
34094 Cdb Clarinos W-Stadium Casablanca W 20:00 81-82 Dts (72-72)
 
BASKET
Palinsesto 30041 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22337 Basket Club Boncourt-Losanna 17:30 116-99
22338 Swiss Central-Benetton Fribourg Olympic 18:00 79-95
 
BASKET
Palinsesto 30041 - UNGHERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22371 Bc Kormend-Atomeromu 18:00 93-84
22372 Falco Kc Szombathely-Kte Duna Aszfalt 18:00 75-63
22374 Kaposvari Kk-Ose Lions 19:00 91-83
 
BASKET
Palinsesto 30041 - OLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21831 Feyenoord Basketbal Rotterdam-Aris Leeuwarden 20:30 73-43
21832 Apollo Amsterdam-Den Bosch Basketball 20:00 67-90
21833 Basketball Academie Limburg-Donar Groningen 20:00 48-97
 
BASKET
Palinsesto 30042 - POLONIA - I DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
33507 Wisla Cracovia W-Energa Torun W 17:00 74-52
33514 Enea Azs Poznan W-Widzew Lodz W 17:10 69-78
33515 Arka Gdynia W-Azs Uniwersytet Gdanski W 18:00 93-83
33516 Politechnika Gdansk W-Azs Ajp Gorzow Wielkopolski W 18:00 66-86
 
BASKET
Palinsesto 30043 - RUSSIA - I DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
22555 Nadezhda Orenburg W-Dinamo Guvd Novosibirsk 13:00 82-60
 
BASKET
Palinsesto 30043 - USA - NCAA F.
Avv Descrizione Ora Risultato
22825 Sacred Heart Pioneers-Fairleigh Dickinson Knights 19:00 68-53
22827 Ohio Bobcats-Bowling Green Falcons 19:00 79-69
 
BASKET
Palinsesto 30043 - GRECIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22569 Oiakas Nafpliou-Ao Amintas 16:00 74-57
 
BASKET
Palinsesto 30043 - GIAPPONE - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
34095 Sendai 89Ers-Fukushima Fire Bonds 08:00 89-80
 
BASKET
Palinsesto 30041 - AUSTRALIA - SEABL
Avv Descrizione Ora Risultato
21369 Adelaide 36Ers-Brisbane Bullets 07:30 99-108
21370 Perth Wildcats-New Zealand Breakers 10:00 80-79
 
BASKET
Palinsesto 30041 - ARGENTINA - SUPER 20
Avv Descrizione Ora Risultato
56346 Ca San Lorenzo De Almagro-Gimnasia De Comodoro 00:00 90-76
 
BASKET
Palinsesto 30043 - ARGENTINA - SUPER 20
Avv Descrizione Ora Risultato
43920 Gimnasia De Comodoro-Instituto Atletico Central Cordoba 23:00 77-74
 
TENNIS
Palinsesto 30042 - AUSTRALIAN OPEN
Avv Descrizione Ora Risultato
45282 Soares B / Melichar N-Mies A / Rosolska A 04:55 2-0
45312 Roger Vasselin E / Klepac A-Melzer J / Flipkens K 08:30 2-0
45313 Dodig I / Chan L-Harris A / Rodionova A 04:00 2-0
45316 Kubot L / Swiatek I-Saville L / Perez E 08:05 2-0
45317 Venus M / Chan H C-Demoliner M / Duan Y 08:15 2-1
45319 Cabal J S / Williams V-Vliegen J / Zheng S 09:00 1-2
56906 Diyas, Zarina-Bertens, Kiki 11:20 0-2
56916 Mertens, Elise-Bellis, Catherine 05:50 2-1
56921 Medvedev, Daniil-Popyrin, Alexei 10:30 3-0
56960 Cuevas P / Pella G-Granollers M / Zeballos H 05:50 1-2
57734 Vekic, Donna-Swiatek, Iga 02:45 0-2
57737 Bencic, Belinda-Kontaveit, Anett 03:25 0-2
57753 Muhammad A / Santamaria S-Dabrowski G / Ostapenko J 09:10 0-2
57920 Monfils, Gael-Gulbis, Ernests 03:00 3-0
61175 Verdasco, Fernando-Zverev, Alexander 09:00 0-3
61235 Giorgi, Camila-Kerber, Angelique 01:00 1-2
61236 Pavlyuchenkova, Anastasia-Pliskova, Karolina 01:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - AUSTRALIAN OPEN
Avv Descrizione Ora Risultato
910 Fritz, Taylor-Thiem, Dominic 04:40 1-3
911 Goffin, David-Rublev, Andrey 04:45 1-3
933 Ram R / Salisbury J-Sandgren T / Withrow J 06:10 2-0
2205 Putintseva, Yulia-Halep, Simona 03:50 0-2
2225 Krawczyk D / Pegula J-Kenin S / Mattek-Sands B 07:20 0-2
2741 Nadal, Rafael-Carreno Busta, Pablo 05:25 3-0
2742 Kyrgios, Nick-Khachanov, Karen 08:50 3-2
2743 Isner, John-Wawrinka, Stan 08:10 2 Rp
3325 Svitolina, Elina-Muguruza, Garbine 09:00 0-2
15128 Johnson S / Querrey S-Murray J / Skupski N 05:15 2-1
15129 Duckworth J / Polmans M-Koolhof W / Mektic N 01:00 2-0
15130 Bublik A / Kukushkin M-Nam J S / Song M K 01:00 2-1
15163 Kudermetova V / Riske A-Kontaveit A / Minella M 06:20 2-0
15164 Krejcikova B / Siniakova K-Flipkens K / Townsend T 02:50 2-1
15166 Garcia Perez G / Sorribes Tormo S-Brady J / Dolehide C 01:00 1-2
15167 Hsieh S W / Strycova B-Davis L / Golubic V 03:30 2-0
15168 Carter H / Stefani L-Han X / Zhu L 01:00 2-0
15179 Doi M / Niculescu M-Hibino N / Ninomiya M 02:25 2-0
15180 Barty A / Goerges J-Babos T / Mladenovic K 03:30 0-2
15181 Peschke K / Schuurs D-Gauff C / Mcnally C 04:30 0-2
15182 Jurak D / Stojanovic N-Inglis M / Mcphee K 01:00 2-1
16224 Gonzalez S / Skupski K-Kubot L / Melo M 03:00 2-0
16226 Bolelli S / Paire B-Gille S / Vliegen J 05:00 2-1
16228 Kontinen H / Struff J L-Gonzalez M / Martin F 05:15 2-1
26618 Arruabarrena L / Jabeur O-Pera B / Voracova R 03:15 2-0
36624 Bopanna R / Kichenok N-Krajicek A / Kichenok L 07:40 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF EGITTO
Avv Descrizione Ora Risultato
30637 Sanchez Izquierdo, Nikolas-Paz, Juan Pablo 09:30 2-0
30638 Perchicot, Mathieu-Ornago, Fabrizio 12:00 2-0
30639 Paz J P / Tenti F-Shevchenko A / Vanshelboim E 13:55 2-0
30640 Skamlova, Chantal-Ceschi, Gloria 09:30 2-0
30641 Curovic, Tamara-Wargnier, Lucie 10:55 0-2
30642 Scholsen H / Skamlova C-Kerimbayeva K / Stamat V 12:15 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF FRANCIA
Avv Descrizione Ora Risultato
31123 Poullain, Lucas-Bellier, Antoine 15:30 1-2
32822 Robert, Quentin-Marek, Wojciech 18:10 2-0
33980 Kung, Leonie-Podoroska, Nadia 19:00 0-2
38955 Tan, Harmony-Molinaro, Eleonora 21:00 2-0
38956 Pigossi L / Van Der Hoek R-Halemai M / Leonard M 15:55 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF GERMANIA
Avv Descrizione Ora Risultato
30901 Ejupovic, Elmar-Forejtek, Jonas 15:15 1-2
30902 Herdzelas, Dea-Terziyska, Julia 12:20 0-2
30903 Fomina A / Moratelli A-Berankova K / Jorge F 11:00 2-0
32832 Ocleppo, Julian-Bemelmans, Ruben 18:05 1-2
32833 Haerteis J / Heller P-Zielinski J / Zuk K 14:00 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF MESSICO
Avv Descrizione Ora Risultato
31099 Noel, Alexa-Davis, Emma 15:00 2-0
32843 Pena Lopez, Manuel-Pereira, Jose 15:00 2-0
32844 Kukharchuk, Nika-Mikulskyte, Justina 15:00 2-1
33990 Aikawa M / Kishigami U-Vedder E / Visscher S J 17:45 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF RUSSIA
Avv Descrizione Ora Risultato
31036 Zakharova, Anastasia-Charaeva, Alina 09:00 2-0
31037 Radanovic, Dejana-Grammatikopoulou, Valentini 10:50 2-1
31038 Dzalamidze N / Sizikova Y-Yashina E / Zakharova A 12:45 0-2
31039 Ratniuk, Maxim-Tyurnev, Evgeny 08:55 0-2
31040 Kravchuk, Konstantin-Fomin, Sergey 11:00 0-2
31041 Fomin S / Karimov J-Igoshin A / Tiurnev E 14:05 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF SPAGNA
Avv Descrizione Ora Risultato
30946 Robbe, Alice-Rosca, Ioana Loredana 11:00 1-2
30947 Yerolymos, Margot-Carrillo Marin, Alba 11:00 2-0
30948 Antonitsch, Mira-Bouzas Maneiro, Jessica 10:50 1-2
30949 Vicens Mas, Rosa-Lim, Alize 11:00 2-0
30950 Cavalle Reimers Y / Cervino Ruiz C-Bouzo Zanotti N / Moreno Barranquero A 12:30 0-2
30951 Gancev T / Martinez V-Marfutina M / Rosatello C 12:40 0-2
30952 Carrillo Marin A / Gutierrez Carrasco M-Antonitsch M / Schaeder L 15:00 0-2
30953 Stadler N / Yerolymos M-Ogata H / Yoshitomi A 14:15 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF STATI UNITI
Avv Descrizione Ora Risultato
32861 Burillo Escorihuela, Irene-Seguel, Daniela 16:30 0-2
33984 Mrdeza, Tereza-Maristany Zuleta De Reales, Guiomar 16:00 2-0
33985 Galfi, Dalma-Ormaechea, Paula 16:00 2-1
38981 Burillo Escorihuela I / Lazaro Garcia A-Alves C M R / In Albon Y 19:50 2-1
46724 Zarazua, Renata-Seguel, Daniela 20:00 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF TUNISIA
Avv Descrizione Ora Risultato
30837 Hatouka, Yuliya-Maleckova, Jesika 10:30 2-0
30842 Ainitdinova, Gozal-Orpana, Oona 10:30 2-0
30843 Hatouka Y / Mihalikova T-Ainitdinova G / Dmitrichenko Y 14:00 2-0
30844 Chrysochos, Petros-Bergs, Zizou 11:00 0-2
30845 Borges, Nuno-Baez, Sebastian 11:00 2-1
30846 Dubrivnyy A / Khabibulin T-Dougaz A / Echargui M 14:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF TURCHIA
Avv Descrizione Ora Risultato
30966 Zekic, Miljan-Eleveld, Justin 08:30 2-0
30967 Madaras, Dragos Nicolae-Skatov, Timofey 08:30 0-2
30968 Eleveld J / Sinha N K-Borza B / Madaras D N 12:15 1-2
30969 Njiric, Silvia-Wildgruber, Anja 08:30 2-0
30970 Olyanovskaya, Valeriya-Kulambayeva, Zhibek 08:30 2-0
30971 Colmegna M / Njiric S-Craciun G A / Prisacariu A 12:00 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - CHALLENGER DI FRANCIA
Avv Descrizione Ora Risultato
10218 Sancic A / Weissborn T-Petrovic D / Serdarusic N 18:10 2-1
30591 Petrovic, Danilo-Ward, James 13:00 0-2
32809 Kamke, Tobias-Rinderknech, Arthur 14:55 1-2
33977 Guinard M / Rinderknech A-Gabashvili T / Lacko L 19:30 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - CHALLENGER DI THAILANDIA
Avv Descrizione Ora Risultato
15188 Ratiwatana Sa / Rungkat C-Escobar G / Reyes-Varela M A 04:30 0-2
16255 Grenier, Hugo-Haase, Robin 08:05 0-2
26647 Golubev A / Nedovyesov A-Gong M X / Zhang Z 05:00 1-2
26674 Gaio, Federico-Popko, Dmitry 06:25 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 30043 - ITF LETTONIA
Avv Descrizione Ora Risultato
30912 Malygina, Elena-Lemoine, Quirine 10:00 1-2
30913 Tomase, Elza-Morvayova, Viktoria 11:00 2-0
30914 Falkowska W / Kubka M-Paulenka K / Shalimova E 13:00 1-2
 
VOLLEY
Palinsesto 30041 - COREA DEL SUD - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24155 Kb Star-Cheonan Hyundai 06:00 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 30041 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24428 Thunders-Arrows 04:05 3-0
24430 Sunbirds-Fc Tokyo 05:00 3-0
24434 Panthers-Vc Nagano Tridents 07:00 3-0
24435 Wolfdogs Nagoya-Stings 08:00 2-3
 
VOLLEY
Palinsesto 30041 - GIAPPONE - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
56859 Airybees W-Okayama Seagulls W [N] 04:08 2-3
56860 Marvelous W-Saitama Ageo Medics W [N] 06:30 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 30041 - CAMPIONATO SUDCOREANO FEMMIN.
Avv Descrizione Ora Risultato
24218 Seoul Kixx W-Gyeongbuk Gimcheon High Pass W 08:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 30041 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25201 Istanbul-Sorgun Genclik 12:00 3-1
25203 Arhavi Bld-Maliye Piyango 12:00 0-3
25205 Fenerbahce-Arkas Izmir 11:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 30041 - BRASILE - I DIV. FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
24089 Minas Tenis W-Cc Valinhos W 00:00 3-0
24091 Ec Pinheiros W-Osasco Audax W 00:00 1-3
24092 Fluminense Fc W-Sesc Rj W 00:00 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 30043 - FILIPPINE - NCAA FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
20157 Lyceum Lady Pirates-Jru Lady Bombers 07:00 3-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - FINLANDIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27087 Saipa Lappeenranta-Ilves Tampere 14:30 1-4
27089 Assat Pori-Jyp Jyvaskyla 16:00 6-4
27090 Tappara Tampere-Kalpa Hockey 16:00 1-2
27091 Kookoo-Hpk Hameenlinna 16:00 2-0
27092 Hifk Helsinki-Jukurit 16:00 5-1
27093 Karpat Oulu-Tps Turku 17:30 3-2
27094 Pelicans Lahti-Rauma Lukko 19:00 3-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - SVEZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
42136 Rogle Bk-Hv71 15:15 1-4
42137 Linkopings Hc-Farjestad Bk 15:15 1-0
42139 Frolunda Hc-Malmo Redhawks 15:15 4-3
42144 Vaxjo Lakers Hc-Leksands If 18:00 5-1
42146 Djurgardens If-Orebro Hk 18:00 4-1
42147 Skelleftea Aik-Ik Oskarshamn 18:00 3-5
42148 Brynas If-Lulea Hf 18:00 1-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28022 Stjernen Hockey-Storhamar Hockey 15:30 7-6
28023 Ihk Sparta Sarpsborg-Stavanger Oilers 18:00 3-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - EUROPA - KHL
Avv Descrizione Ora Risultato
29405 Salavat Yulaev Ufa-Hc Barys 12:30 5-2
29406 Avtomobilist Yekaterinburg-Ak Bars Kazan 13:00 2-3
29408 Jokerit Helsinki-Hc Red Star Kunlun 15:00 4-3
29409 Spartak Mosca-Traktor Chelyabinsk 15:00 4-0
29411 Hk Dinamo Minsk-Severstal Cherepovets 15:10 1-3
29412 Vityaz Podolsk-Lokomotiv Yaroslavl 15:30 2-5
29413 Dinamo Riga-Admiral Vladivostok 16:00 1-1 (1-2 Dr)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
53123 Zsc Lions-Hc Davos 19:45 4-4 (5-4 Dts)
53125 Hc Losanna-Hc Fribourg Gotteron 19:45 1-3
53127 Ehc Biel Bienne-Ev Zug 19:45 0-0 (0-1 Dts)
53128 Sc Bern-Servette Ginevra 19:45 3-3 (3-4 Dts)
53129 Hc Ambri Piotta-Scl Tigers 19:45 4-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - RUSSIA - MHL
Avv Descrizione Ora Risultato
29491 Tolpar Ufa-Mamonty Yugry Khanty Mansiysk 09:00 5-1
29493 Stalnye Lisy-Chaika Nizhny Novgorod 09:00 2-2 (2-3 Dts)
29495 Belye Medvedi-Irbis Kazan 10:00 3-4
29496 Hc Altay Ust Kamenogorsk-Omskie Yastreby 12:00 1-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - AMERICA - AHL
Avv Descrizione Ora Risultato
55669 Grand Rapids Griffins-San Diego Gulls 01:00 3-3 (4-3 Dts)
55670 Utica Comets-Belleville Senators 01:00 2-5
55672 Cleveland Monsters-Toronto Marlies 01:00 5-2
55674 Syracuse Crunch-Binghamton Devils 01:00 3-3 (3-4 Dr)
55675 Charlotte Checkers-Wilkes Barre Scranton Penguins 01:00 4-5
55676 Rochester Americans-Laval Rocket 01:05 5-2
55678 Springfield Thunderbirds-Hershey Bears 01:05 2-5
55679 Providence Bruins-Lehigh Valley Phantoms 01:05 4-3
55680 Iowa Wild-Manitoba Moose 02:00 1-0
55681 Hartford Wolf Pack-Bridgeport Sound Tigers 01:15 4-1
55682 Texas Stars-Chicago Wolves 02:00 1-2
55683 Milwaukee Admirals-Rockford Icehogs 02:00 7-4
55684 Colorado Eagles-San Antonio Rampage 03:05 5-1
55685 Tucson Roadrunners-Bakersfield Condors 03:05 2-3
55686 Stockton Heat-Ontario Reign 04:00 3-3 (3-4 Dts)
55698 Cleveland Monsters-Toronto Marlies 19:00 4-4 (5-4 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - BIELORUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26732 Hk Neman Grodno-Yunost Minsk 11:00 3-1
26733 Hc Shakhtyor Soligorsk-Metallurg Zhlobin 12:00 3-2
26734 Hc Dinamo Molodechno-Gomel 14:30 0-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - LETTONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28008 Hk Mogo-Hk Zemgale/Llu 12:30 4-3
28009 Hk Liepaja-Hs Riga 13:00 7-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - EUROPA - MOL LIGA
Avv Descrizione Ora Risultato
53610 Fehervari Titanok-Schiller Vasas Hc 16:30 1-1 (2-1 Dts)
53611 Ujpest Budapest-Cs Progym Gheorgheni 18:30 3-3 (3-4 Dr)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - SVEZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
42257 Timra Ik-Hc Vita Hasten 15:15 2-2 (3-2 Dts)
42258 Vasterviks Ik-Modo Hockey 18:00 2-2 (3-2 Dts)
42259 If Bjorkloven-Karlskrona Hk 18:00 4-1
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30043 - UCRAINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
19921 Dnipro Kherson-Donbass 12:00 1-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - REP. CECA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28457 Hc Chomutov-Hc Slavia Praga 16:00 1-4
28458 Stadion Litomerice-Vhk Vsetin 17:00 2-6
28459 Hc Zubr Prerov-Hc Rt Torax Poruba 17:00 3-1
28460 Hc Motor Ceske Budejovice-Hc Az Havirov 2010 17:00 7-1
53667 Hk Jestrabi Prostejov-Hc Banik Sokolov 17:00 6-2
53668 Sk Horacka Slavia Trebic-Hc Benatky Nad Jizerou 17:30 5-3
53669 Hc Dukla Jihlava-Sk Kadan 17:30 0-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - SVIZZERA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
53546 Gck Lions-Ev Zug Academy 17:00 7-5
53547 Ehc Winterthur-Hc Ajoie 17:30 1-9
53548 Hc Thurgau-Ehc Olten 17:30 3-1
53552 Hc Sierre-Sc Langenthal 18:00 4-7
53553 Ehc Kloten-Hc Biasca Ticino Rockets 19:45 9-1
53554 Hcc La Chaux De Fonds-Ehc Visp 19:45 3-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - FINLANDIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27792 Heinolan Peliitat-Kajaanin Edustushokki Ry 16:00 4-2
27793 Keupa-K Vantaa 16:00 3-7
27794 Tuto-Roki 16:00 7-4
27795 Sapko-Jokipojat 16:00 5-1
27796 Iisalmen Peli Karhut-Hermes 16:00 3-3 (4-3 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - NORVEGIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28038 Lorenskog Ik-Hasle Loren 17:00 2-5
28041 Gjovik Mammuts-Haugesund 17:00 2-0
28042 Tonsberg Og Omegn-Furuset If 17:00 8-3
28046 Comet-Nidaros Hockey 17:00 4-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27916 Sheffield Steelers-Manchester Storm 20:00 4-2
27918 Nottingham Panthers-Guildford Flames 20:00 3-5
27919 Belfast Giants-Glasgow Clan 20:00 5-2
27920 Fife Flyers-Cardiff Devils 20:15 2-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - KAZAKHISTAN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27983 Hc Altay Torpedo-Hc Astana 08:00 3-1
27985 Hk Arlan Kokschetau-Hc Almaty 12:00 4-3
27986 Hc Kulager Petropavlsk-Hc Temirtau 12:00 3-3 (4-3 Dts)
27989 Hk Beibarys Atyrau-Gornyak Rudnyi 13:00 2-0
27990 Hc Aktobe-Humo Tashkent Ii 13:00 7-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30043 - SLOVACCHIA - I DIV. U20
Avv Descrizione Ora Risultato
19919 Dukla Trencin-Hkm Zvolen 14:00 10-2
19920 Hk 95 Povazska Bystrica-Hk Trnava 14:00 3-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30043 - REPUBBLICA CECA - I DIV. U20
Avv Descrizione Ora Risultato
39851 Hc Skoda Plzen U20-Hc Vitkovice Steel U20 13:30 6-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - CANADA - OHL U20
Avv Descrizione Ora Risultato
26820 Erie Otters-Owen Sound Attack 01:00 5-3
26821 Mississauga Steelheads-Peterborough Petes 01:00 4-3
26823 Kingston Frontenacs-Saginaw Spirit 01:00 4-5
26827 Sudbury Wolves-North Bay Battalion 01:05 2-4
26828 London Knights-Hamilton Bulldogs (Ohl) 01:30 4-1
26829 Kitchener Rangers-Sarnia Sting 01:30 7-4
26830 Guelph Storm-Flint Firebirds 01:30 5-7
26837 Ottawa 67S-Niagara Icedogs 20:00 6-0
26840 Oshawa Generals-Kingston Frontenacs 20:05 7-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 30041 - RUSSIA - VHL
Avv Descrizione Ora Risultato
29649 Yugra-Gornyak Uchaly 09:00 2-2 (3-2 Dr)
29657 Hk Torpedo Gorkii-Krs Peking 11:00 2-3
29658 Metallurg Novokuznetsk-Toros Neftekamsk 11:00 1-4
29659 Bars Kazan-Tsen Tou Jilin City 15:00 4-2
29660 Hc Tambov-Hc Khimik Voskresensk 15:00 3-1
29661 Ska Neva-Csk Vvs Samara 15:00 4-2
29662 Hk Dinamo St Petersburg-Lada Togliatti 15:00 5-1
29663 Buran Voronezh-Humo Tashkent 15:00 1-2
 
PALLAMANO
Palinsesto 30043 - EUROPA - CAMPIONATO EUROPEO
Avv Descrizione Ora Risultato
22298 Germania-Portogallo [N] 16:00 29-27
33479 Slovenia-Norvegia [N] 18:30 20-28
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - FINLANDIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24740 Grankulla Ifk-Sif 15:00 26-26
24741 Bk 46-Pif 15:00 33-21
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24824 Olympiacos Sfp-A.C. Doukas 19:00 29-26
24826 Aris Nikaias-Aeropos Edessas 17:00 21-29
24827 Feakas Kerkiras-Aek Atene Hc 19:00 24-35
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
25222 Helvetia Alcobendas W-Bmc Liberbank Gijon W 18:00 23-24
25223 Clinicas Rincon Malaga Costa Del Sol W-Elche Cf Mustang W 19:00 23-27
25224 Prosetecnisa Zuazo W-Bm Porrino W 19:00 29-24
25225 Rocasa Gran Canaria W-Kh 7 Bm Granollers W 21:00 23-32
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - EUROPA - WHIL
Avv Descrizione Ora Risultato
24698 Sokol Pisek-Hc Sporta Hlohovec 15:00 33-25
24699 Msk Dunajska Streda-Hk Zlin 16:00 28-29
24700 Ssk Presov-Hk Hodonin 17:30 37-26
24701 Hk Sokol Gabor Banovce Nad Bebravou-Iuventa Michalovce 18:00 15-38
24702 Sokol Poruba-Hk Slovan Duslo Sala 18:00 25-17
 
PALLAMANO
Palinsesto 30042 - EUROPA - EHF CHAMP. LEAGUE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
13989 Vipers Kristiansand W-Team Esbjerg W 14:15 31-35
13990 Metz Handball W-Rostov Don W 15:00 23-20
13991 Ftc W-Bucarest W 16:00 33-23
13993 Scm Ramnicu Valcea W-Rk Krim W 14:00 31-16
13994 Zrk Buducnost W-Ik Savehof W 19:00 30-25
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - ROMANIA - I DIV. F
Avv Descrizione Ora Risultato
24907 Csm Slatina W-Hcm Slobozia W 10:00 31-26
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - SVEZIA - I DIVISIONE FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
25268 Skara W-Boden Handball If W 14:00 30-20
25269 H65 Hoor Hk W-Skovde Hf W 15:00 39-16
 
PALLAMANO
Palinsesto 30043 - GERMANIA- I DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
19981 Kurpfalz Baren-Hsg Blomberg Lippe 18:00 26-26
19982 Frisch Auf Goppingen-Neckarsulmer Su 19:00 33-22
19983 Tus Metzingen-Buxtehuder Sv 19:30 32-17
 
PALLAMANO
Palinsesto 30043 - AMICHEVOLI PER CLUB
Avv Descrizione Ora Risultato
19984 Hsg Nordhorn Lingen-Sonderjyske 16:15 32-30
19988 Vfl Lubeck Schwartau-Skanderborg Handbold 14:30 26-23
19989 Vfl Gummersbach 1861-Aarhus Handball 18:00 27-28
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - ISLANDA -PRIMA DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
24858 Fram Reykjavik W-Hk Kopavogs W 15:00 32-22
24859 Ibv Vestmannaeyjar W-Ka/Thor W 17:20 26-15
24860 Valur W-Umf Stjarnan W 19:00 35-22
 
PALLAMANO
Palinsesto 30041 - EUROPA - EHF CUP FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
24656 Lada W-Storhamar Hb Elite W 14:00 27-31
24657 Herning Ikast Haandbold W-Bietigheim W 14:00 33-25
 
BASEBALL
Palinsesto 30041 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25280 Auckland Tuatara-Brisbane Bandits 07:00 1-0
25281 Sydney Blue Sox-Canberra Cavalry 08:30 6-2
25287 Perth Heat-Melbourne Aces 09:00 0-9
 
BADMINTON
Palinsesto 30043 - MONDO - BWF WORLD TOUR
Avv Descrizione Ora Risultato
7077 Olafsson S E / Ingvarsdottir S A-Sveinbjornsson K O / Kristjansdottir R R [N] 10:00 2-0
7078 Johannesson D / Arnadottir S-Hognason E / Prus K [N] 10:00 2-0
7079 Mann R / Sinico Z-Green A / Lado A [N] 10:40 0-2
7081 Huldarsson R I / Orvar U H-Bjornsson D B / Hafsteinsdottir E B [N] 10:40 0-2
7082 Kayan C / Chaudhari A-Berzins A / Berga U [N] 10:40 2-0
7085 Baldursson J / Johannsdottir J K-Pedersen T / Rafaelsen T A [N] 10:40 2-0
17450 Lee J H / Yang P H-Ong Y S / Teo E Y [N] 07:00 0-2
17451 Chang Y N / Kim H R-Baek H N / Jung K E [N] 07:40 0-2
37566 Piris, Carlos-Aglinder, Viktor [N] 12:40 2-0
37568 Toft Hansen, Soeren-Laanes, Mihkel [N] 12:40 2-0
37569 Lane, Alex-Yap, Khai Quan [N] 12:40 2-0
37570 Ngan, Heng Lin-Toledano, Tomas [N] 13:20 0-2
37571 Enghoj, Mikkel-Abela, Matthew [N] 13:20 2-0
37575 Kayan, Cholan-Klauer, Christopher [N] 13:20 1-2
37576 Rose, Ethan-Levit, Yonathan [N] 13:20 1-2
37598 Eylands, Thorunn-Chushkina, Aleksandra [N] 11:20 0-2
37599 Arih, Nika-Voitechovskaja, Gerda [N] 11:20 2-0
37600 Shidhaye, Gauri-Sinico, Zoe [N] 11:20 2-0
37601 Hayhoe, Amy-Waddell, Erin [N] 11:20 2-0
37602 Sugden, Rachel-Berga, Una [N] 12:00 2-0
37603 Geil, Thea-Gaitan, Haramara [N] 12:00 2-1
37604 Lassaux, Clara-Bajuk, Jerca [N] 12:00 2-0
37605 Pajuste, Helis-Reyes, Pamela [N] 12:00 0-2
37632 Broddason A / Sverrisson E-Baschwitz E / Toledano T [N] 14:40 0-2
37643 Apiliga J / Sugden R-Aglinder V / Neuber L [N] 10:00 2-0
37644 Zalar T / Kotar N-Fjalarsson S P/ Atladottir E M [N] 10:00 2-0
 
CALCIO A 5
Palinsesto 30041 - SPAGNA - PRIMA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25620 Futsal Cartagena-Ca Osasuna 13:00 3-0/7-6
25621 Cd Burela Fs-Inter Fs 18:30 0-2/1-2
25622 Fuconsa Jaen-Fc Barcellona Lassa 18:30 2-3/3-6
25623 Ribera Navarra Fs-Peniscola Fs 18:30 3-1/5-3
25624 Palma Futsal-Murcia Fs 17:15 2-0/2-0
25625 O Parrulo Fs-Sala 10 Zaragoza 20:00 2-2/8-6
 
SQUASH
Palinsesto 30043 - MONDO - PSA WORLD SERIES
Avv Descrizione Ora Risultato
7248 Metwally, Mariam-Chinappa, Joshna [N] 00:15 3-2
7249 Sobhy, Amanda-Wern, Low Wee [N] 01:00 2-3
7250 Mohamed, Farida-Tayeb, Nour El [N] 01:45 1-3
17334 Elsherbini, Mohamed-Mosaad, Omar [N] 00:30 0-3
17335 Salazar, Cesar-Ghosal, Saurav [N] 01:15 0-3
 
CRICKET
Palinsesto 30042 - MONDO - AMICHEVOLI NAZIONALI
Avv Descrizione Ora Risultato
13179 New Zealand A-India A 23:00 1-0
34475 Pakistan-Bangladesh 10:00 1-0
 
CRICKET
Palinsesto 30041 - AUSTRALIA - T20 BIG BASH
Avv Descrizione Ora Risultato
56829 Sydney Sixers-Melbourne Renegades 05:40 1-0
56830 Melbourne Stars-Brisbane Heat 09:10 0-1
 
CRICKET
Palinsesto 30042 - MONDO - COPPA DEL MONDO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
13368 Sri Lanka U19-Giappone U19 [N] 09:00 1-0
13372 Inghilterra U19-Nigeria U19 [N] 09:00 1-0
13378 Zimbabwe U19-Scozia U19 [N] 09:00 1-0
13382 Sudafrica U19-Uae U19 09:00 1-0

ULTIMI RISULTATI


Livescore
Vai su Livescore per conoscere i risultati tempo reale.




Archivio comunicati
Anno Mese