CERCA RISULTATI

Anno Mese Giorno

RISULTATI DEL GIORNO 24/10/2014

CALCIO
Palinsesto 16347 - INGHILTERRA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
71 Fulham - Charlton 20:45 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 16339 - GERMANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
10 Gr.Furth - Fsv Francoforte 18:30 2-3/2-5
11 Vfr Aalen - Union Berlino 18:30 1-0/1-2
12 Rb Leipzig - Bochum 18:30 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 16339 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Werder Brema - Colonia 20:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 16357 - BELGIO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Lierse - Malines 20:30 0-1/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 16346 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Silkeborg - Fc Vestsjaelland 18:30 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 16346 - DANIMARCA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8 Fc Roskilde - Bronshoj 19:00 0-0/0-0
9 Hb Koge - Lyngby 19:00 0-4/1-7
10 Skive - Ab 19:00 2-0/2-1
11 Vendsyssel Ff - Viborg 19:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 16341 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Tolosa - Lens 20:30 0-2/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 16341 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
11 Ac Ajaccio - Valenciennes 20:00 1-1/2-1
12 Angers - Clermont 20:00 1-0/3-0
13 Arles Avignon - Chamois Niortais 20:00 0-0/1-0
14 Brest - Gfc Ajaccio 20:00 0-0/3-0
15 Chateauroux - Tours 20:00 0-1/2-1
16 Nimes - Auxerre 20:00 0-1/0-1
17 Us Orleans - Creteil 20:00 0-0/1-1
18 Sochaux - Stade Lavallois 20:00 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 16340 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
11 Ternana - Trapani 19:00 1-1/1-2
12 Modena - Bologna 21:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 16358 - IRLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Athlone Town - Bray Wanderers 20:45 1-0/1-1
2 Bohemian Fc - Derry City 20:45 2-1/2-1
3 Dundalk - Cork City 20:45 0-0/2-0
4 Shamrock Rovers - Limerick 20:45 0-0/1-0
5 Sligo Rovers - St Patrick'S Athletic 20:45 0-1/1-4
6 U.C.D. - Drogheda United 20:45 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 16351 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Valerenga - Odds Ballklubb 19:00 0-2/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 16368 - OLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Den Haag - Dordrecht 20:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 16368 - OLANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
10 Jong Ajax - Jong Psv Eindhoven 20:00 1-0/1-1
11 Telstar - Fc Eindhoven 20:00 0-2/0-5
12 Volendam - De Graafschap 20:00 2-0/2-1
13 Emmen - Jong Fc Twente 20:00 1-0/3-0
14 Den Bosch - F.Sittard 20:00 0-0/1-0
15 Almere City Fc - Helmond 20:00 2-1/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 16395 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Vitoria Setubal - Vitoria Guimaraes 21:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 16365 - AMERICA - COPPA SUDAMERICANA
Avv Descrizione Ora Risultato
5 Dep. Capiata - Boca Juniors 02:15 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 16350 - SVEZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
10 Syrianska Fc - Ljungskile Sk 18:30 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 16355 - SCOZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Aberdeen - Motherwell 20:45 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 16386 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Celta Vigo - Levante 21:00 1-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 16396 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Kardemir Karabukspor - Akhisar Bld Spor 17:30 0-0/2-1
2 Kasimpasa - Torku Konyaspor 19:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 16369 - REPUBBLICA CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Fc Vysocina Jihlava - Brno 18:00 1-0/2-0
2 Ceske Budejovice - Slavia Praga 18:00 0-0/1-1
3 Bohemians Praga 1905 - Slovan Liberec 20:15 1-1/2-4
 
CALCIO
Palinsesto 16385 - ROMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Fc Otelul Galati - Cs Gaz Metan Medias 17:30 0-1/1-1
2 Fc Brasov - Cs Universitatea Craiova 20:00 0-2/2-3
 
CALCIO
Palinsesto 16399 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4 Ural Ekaterinburg - Arsenal Tula 15:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 16382 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Brisbane Roar - Sydney Fc 11:00 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 16377 - GALLES - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Bala Town - Aberystwyth Town 20:45 2-0/4-0
2 Bangor City - Gap Connah'S Quay 20:30 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 16365 - AMERICA - CONCACAF CHAM.LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
12 Club Leon - Isidro Metapan 02:00 0-0/4-1
13 Deportivo Saprissa - Kansas City 04:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 16397 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Gks Belchatow - Gornik Zabrze 18:00 0-0/1-0
2 Wisla Cracovia - Podbeskidzie Bielsko Biala 20:30 0-1/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 16388 - CROAZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4 Nk Zagabria - Zadar 18:00 1-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 16358 - IRLANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7 Shelbourne - Galway Fc 21:00 1-0/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 16354 - AUSTRIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
10 Floridsdorfer Ac - Mattersburg 18:30 1-1/2-2
11 Sv Horn - Sc Austria Lustenau 18:30 0-0/1-0
12 Wacker Innsbruck - Skn St. Polten 18:30 0-0/0-1
13 Ksv 1919 - Tsv Hartberg 18:30 0-0/1-0
14 Fc Liefering - Lask Linz 20:30 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 16380 - UNGHERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Ujpest Fc - Nyiregyhaza Fc 19:00 2-1/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 16393 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Dukla Banska Bystrica - Podbrezova 18:30 0-1/3-3
 
CALCIO
Palinsesto 16387 - BULGARIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1 Haskovo 2009 - Marek 15:00 0-1/0-1
2 Slavia Sofia - Lokomotiv 1926 Plovdiv 15:00 0-0/0-2
3 Litex Lovech - Lokomotiv Sofia 17:45 3-1/4-2
6 Botev Plovdiv - Beroe Stara Zagora 15:00 0-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 16357 - BELGIO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9 R.A.E.C.Mons - Oh Leuven 20:30 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 16339 - GERMANIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
19 Fortuna Colonia - Munster 19:00 1-0/1-1
20 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Erfurt 19:00 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 16340 - ITALIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22 Lumezzane - Pro Patria 19:30 1-2/2-2
42 Salernitana - Lecce 20:45 1-0/1-3
 
BASKET
Palinsesto 16360 - EUROLEGA
Avv Descrizione Ora Risultato
81 Unics Kazan - Real Madrid 17:00 75-76
82 Zalgiris - Nizhny Novgorod 18:45 97-63
83 Sassari - Efes Istanbul 20:45 75-82
85 Limoges - Cedevita Zagabria 20:00 71-60
86 Malaga - Alba Berlino 20:45 87-84
99 Olympiacos - Baskonia Vitoria 20:30 63-57
 
BASKET
Palinsesto 16360 - CAMPIONATO FRANCESE PRO A
Avv Descrizione Ora Risultato
16 Asvel Lyon Villeur. - Bourg En Bresse 20:45 86-64
17 Pau Orthez - Chalons Reims 20:30 83-91
 
BASKET
Palinsesto 16360 - CAMPIONATO TEDESCO
Avv Descrizione Ora Risultato
2 Walter Tiger Tubingen - Braunschweig 20:00 93-76
 
BASKET
Palinsesto 16360 - CAMPIONATO SPAGNOLO LEB
Avv Descrizione Ora Risultato
34 Navarra - Breogan 20:30 68-71
35 Clavijo Rioja - Oviedo 21:00 78-83
36 Melilla - Prat Joventut 21:00 83-77
37 Palencia - Palma De Mallorca 21:00 89-66
38 Forca Lleida - Ourense 21:00 72-71
40 Penas Huesca - Coruna 21:00 83-73
 
BASKET
Palinsesto 16360 - CAMPIONATO SERBIA
Avv Descrizione Ora Risultato
109 Vojvodina Srbijagas - Vrsac 18:00 93-83
110 Radnicki Fmp - Tamis 17:00 85-70
 
TENNIS
Palinsesto 16401 - TORNEO DI BASILEA
Avv Descrizione Ora Risultato
65 Goffin D. - Raonic M. 14:00 2-1
66 Becker B. - Karlovic I. 16:00 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 16401 - TORNEO DI SINGAPORE
Avv Descrizione Ora Risultato
61 Errani S.\Vinci R. - Peschke K.\Srebotnik K. 14:30 0-1
62 Sharapova M. - Radwanska A. 07:30 2-1
63 Kvitova P. - Wozniacki C. 08:30 0-2
64 Halep S. - Ivanovic A. 13:30 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 16401 - TORNEO DI VALENCIA
Avv Descrizione Ora Risultato
69 Murray A. - Anderson K. 13:00 2-1
70 Ferrer D. - Bellucci T. 14:00 2-0
71 Chardy J. - Carreno Busta P. 15:00 2-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 16348 - CAMPIONATO NHL
Avv Descrizione Ora Risultato
107 Boston Bruins - N.Y. Islanders 01:00 2-3
108 Detroit Red Wings - Pittsburgh Penguins 01:30 3-3 (4-3 Dts)
109 St. Louis Blues - Vancouver Canucks 02:00 1-4
110 Nashville Predators - Chicago Blackhawks 02:00 3-2
111 Minnesota Wild - Arizona Coyotes 02:00 2-0
112 Calgary Flames - Carolina Hurricanes 03:00 5-0
113 Los Angeles Kings - Buffalo Sabres 04:30 2-0
114 San Jose Sharks - Columbus Blue Jackets 04:30 4-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 16348 - CAMPIONATO FINLANDIA
Avv Descrizione Ora Risultato
171 Kalpa - Blues 17:30 1-0
172 Karpat - Assat 17:30 2-1
173 Pelicans - Jyp 17:30 2-6
174 Saipa - Ilves 17:30 0-3
175 Vaasan Sport - Hifk 17:30 1-3
176 Tappara - Lukko 17:30 1-0
177 Tps - Hpk 17:30 2-2(2-3Dr)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 16348 - CAMPIONATO KHL
Avv Descrizione Ora Risultato
87 Traktor - Atlant Mosca 15:00 2-1
88 Yugra - Dinamo Minsk 15:30 2-6
89 Lada - Slovan Bratislava 17:00 3-6
90 Neftekhimik - Medvescak 17:00 4-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 16348 - CAMPIONATO GERMANIA DEL
Avv Descrizione Ora Risultato
3 Krefeld Pinguine - Eisbaren Berlin 19:30 4-3
4 Kolner Haie - Ehc Munchen 19:30 1-1(2-1Dts)
5 Iserlohn Roosters - Straubing Tigers 19:30 3-2
6 Hamburg Freezers - Adler Mannheim 19:30 6-3
7 Erc Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings 19:30 7-4
8 Augsburger Panther - Wolfsburg Grizzly Adams 19:30 4-4 (5-4Dts)
9 Thomas Sabo Ice Tigers - Dusseldorfer Eg 19:30 1-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 16348 - CAMPIONATO REP.CECA EXTRALIGA
Avv Descrizione Ora Risultato
36 Litvinov - Plzen 17:30 1-0
 
FOOTBALL AMERICANO
Palinsesto 16390 - CAMPIONATO NFL
Avv Descrizione Ora Risultato
2 Denver Broncos - San Diego Chargers 02:25 35-21

ULTIMI RISULTATI


Livescore
Vai su Livescore per conoscere i risultati tempo reale.




Archivio comunicati
Anno Mese