Barra
 Home
   Aggiungi ai preferiti!!
Barra

Scommetti online  

Gioca online NON RIESCI
A GIOCARE?



Aams
Gioco Sicuro
VERIFICA
SCOMMESSE


GIOCO ONLINE

SPORT Aperto
IPPICA Aperto
Orario completo


I N F O
Attivazione
Cambio password
Chiusura
Ricarica
Riscossione
Accesso gioco
Storico
Costo servizi
Estinzione


QUOTE SPORT
AUTOMOBILISMO
BASKET
CALCIO
FOOTBALL AMERICANO
HOCKEY GHIACCIO
RUGBY
VOLLEY


ULTIME NEWS
 
CHAMPIONS LEAGUE
RANKING TENNIS ATP - WTA
SERIE A - 31A GIORNATA
MOTO - GP SPAGNA
COPPA ITALIA PRIMAVERA
CERCA NEWS
Testo da cercare

Inserisci l'argomento da ricercare all'interno delle vecchie news.


DOMANDE FREQUENTI
Gioco online
Sito
Apertura conto
Regolamenti


LAVORA CON NOI


Diventa Fan

CERCA RISULTATI

Anno Mese Giorno

RISULTATI DEL GIORNO 18/10/2019

I risultati sono disponibili qui sotto per essere consultati immediatamente. Se si desidera effettuare una stampa di essi oppure conservarli possibile scaricare i risultati in formato Pdf

Clicca qui per visualizzare il pdf con i risultati del giorno selezionato.

Per vedere i files in formato Pdf è necessario installare Acrobat Reader sul proprio pc.

Nel caso il programma non sia presente può essere scaricato direttamente dal sito della Adobe: clicca qui per andare direttamente alla pagina di download.

CALCIO
Palinsesto 29421 - INGHILTERRA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1151 Cardiff City - Sheffield Wednesday 20:45 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GERMANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1646 Greuther Furth - Sg Dynamo Dresden 18:30 2-0/2-0
1647 Aue - Norimberga 18:30 0-0/4-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1633 Eintracht Francoforte - Bayer Leverkusen 20:30 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28377 Dost B. In Sge-B04 20:30 Si
28379 Goncalo Paciencia In Sge-B04 20:30 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BELGIO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16775 Royal Mouscron-Club Brugge 20:30 0-1/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BRASILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
567 Santos Fc - Ceara Ce 00:15 0-1/2-1
569 Fluminense - Ca Paranaense Pr 02:00 1-1/1-2
570 Avai - Internacional Porto Alegre 00:15 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
947 Aalborg - Odense Boldklub 19:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1337 Hvidovre If - Vendsyssel Ff 18:30 0-1/1-1
1340 Viborg - Bk Fremad Amager 18:00 3-0/5-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
996 Nizza - Paris Saint-Germain 20:45 0-2/1-4
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31543 Knepe Ganago I. In Nic-Psg 20:45 Si
31557 Di Maria A. In Nic-Psg 20:45 Primo Marcatore
31563 Icardi In Nic-Psg 20:45 Si
31568 Mbappe K. In Nic-Psg 20:45 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1021 Troyes - Le Mans Fc 20:00 1-1/2-1
1023 Caen - Valenciennes 20:00 0-0/0-0
1024 Fc Chambly Oise - Sochaux 20:00 0-0/0-0
1025 Grenoble Foot 38 - Us Orleans 45 20:00 0-0/0-0
1026 Ajaccio - Nancy 20:00 0-0/0-0
1027 Chateauroux - Paris Fc 20:00 0-1/0-1
1028 Clermont Foot - Rodez Aveyron 20:00 0-0/0-1
1030 Chamois Niort Fc - Guingamp 20:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3697 Cittadella - Cosenza 21:00 1-0/1-3
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
55603 Vita A. In Cit-Cos 21:00 Primo Marcatore
55606 Baez J. In Cit-Cos 21:00 Si
55617 Bruccini M. In Cit-Cos 21:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - IRLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
336 Cork City Fc - Dundalk 20:45 1-0/1-0
338 University College Dublin - Shamrock Rovers 20:45 0-2/0-3
4045 St Patricks Athletic - Bohemian Dublino 20:45 0-0/0-0
4046 Finn Harps Fc - Waterford Fc 21:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - OLANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16878 Telstar-Almere City Fc 20:00 1-0/1-0
16879 Den Bosch-Roda 20:00 0-0/0-0
16883 Go Ahead Eagles-Volendam 20:00 1-0/3-0
16884 Mvv Maastricht-Excelsior 20:00 0-0/0-0
16885 Dordrecht-Helmond Sport 20:00 0-0/1-2
16889 Cambuur-Top Oss 20:00 2-0/5-1
16890 Jong Az Alkmaar-Jong Ajax Amsterdam 20:00 2-1/3-2
16892 Nec-Jong Psv Eindhoven 20:00 0-0/1-0
16893 Fc Eindhoven-Nac Breda 20:00 0-0/2-2
16894 Jong Fc Utrecht-De Graafschap 20:00 1-0/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - PORTOGALLO - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
37891 Cova Piedade-Benfica 21:30 0-1/0-4
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SCOZIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
7051 Edinburgh City - Banks O'Dee Fc 20:30 2-1/3-1
7060 Bonnyrigg Rose - Buckie Thistle Fc 20:05 0-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SVEZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
245 Afc Eskilstuna - Sundsvall 19:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SVEZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
17058 Ik Frej-Halmstads 19:00 0-3/0-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1790 Granada Cf - Osasuna 21:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - INGHILTERRA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1168 Lincoln City - Shrewsbury Town 20:45 0-0/0-0
1171 Tranmere Rovers - Southend United 20:45 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20571 Consadole Sapporo-Cerezo Osaka 12:00 0-1/0-1
20576 Matsumoto Yamaga-Kashima Antlers 12:00 1-0/1-1
20577 Urawa Red Diamonds-Oita Trinita 12:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2534 Galatasaray - Sivasspor 19:30 2-0/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ROMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1658 Fc Dinamo Bucuresti 1948 - Cs Gaz Metan Medias 19:30 1-0/2-0
1660 Afc Hermannstadt - Fc Voluntari 17:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - UCRAINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49929 Fc Shaktar Donetsk-Kolos Kovalivka 18:00 5-0/6-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
17193 Cadiz-Las Palmas 21:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
891 Republican Fc Akhmat Grozny - Fc Lokomotiv Moscow 18:30 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ITALIA - CAMPIONATO PRIMAVERA
Avv Descrizione Ora Risultato
55279 Pescara U19-Juventus U19 14:00 3-1
55281 Lazio U19-Atalanta U19 16:00 0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20560 Melbourne Victory-Western Sydney Wanderers Fc 10:30 0-0/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GALLES - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1499 Carmarthen Town Afc - Aberystwyth Town Fc 21:00 0-0/0-0
3617 Cefn Druids - Caernarfon Town Fc 20:45 0-1/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - CILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1982 Universidad De Chile - Deportes Iquique 02:00 1-1/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
875 Wisla Cracovia - Gks Piast Gliwice 20:30 0-1/1-2
876 Zaglebie Lubin - Mks Pogon Szczecin 18:00 0-1/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - CROAZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
971 Hnk Gorica - Dinamo Zagabria 18:00 0-2/2-4
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - IRLANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
38028 Cabinteely-Drogheda United 20:45 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - AUSTRIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1266 Sku Ertl Glas Amstetten - Sv Lafnitz 19:10 0-0/1-1
1268 Blau Weiss Linz - Fac Vienna 19:10 1-0/2-3
1269 Sk Austria Klagenfurt - Horn 19:10 0-0/2-0
1270 Vorwarts Steyr - Austria Lustenau 19:10 2-1/3-1
1779 Young Violets Fk Austria Wien - Wacker Innsbruck 19:10 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SVIZZERA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1283 Aarau - Losanna 20:00 0-3/1-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BULGARIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1040 Fc Dunav 2010 - Etar 1924 Veliko Tarnovo 19:00 0-0/0-2
1045 Fc Vitosha Bistrica - Cherno More 16:30 0-0/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26016 Fk Cukaricki-Vojvodina Novi Sad 18:00 0-0/0-0
26020 Stella Rossa-Fk Rad 20:00 2-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BELGIO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1709 Westerlo - Sporting Lokeren 20:30 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - IRLANDA DEL NORD - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1561 Larne Fc - Glentoran Fc 20:45 1-2/2-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GERMANIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16857 Duisburg-Kaiserslautern 19:00 2-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - URUGUAY - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27040 Montevideo Wanderers-Defensor Sporting 00:30 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - CINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
424 Shenzhen Fc - Guangzhou Evergrande 13:35 1-2/2-3
61839 Tianjin Quanjian-Wuhan Zall 13:35 2-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BRASILE - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
595 Botafogo Sp - Atletico Goianiense 00:15 0-0/0-0
3587 Cuiaba Esporte Clube Mt - Guarani Fc Sp 02:30 2-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - FRANCIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
44250 Fc Villefranche Beaujolais-Gaz. Ajaccio 20:00 1-0/2-0
44254 Creteil-Dunkerque 20:00 0-1/0-1
44255 Us Concarneau-Bourg Peronnas 20:00 0-0/0-1
44256 Avranches-Sc Toulon 18:00 1-0/2-1
44261 Stade Lavallois-Pau Fc 20:00 0-0/0-1
44262 Stade Olympique Choletais-As Lyon Duchere 20:00 2-0/3-0
44263 Le Puy Foot 43 Auvergne-Beziers 20:00 0-0/0-0
44264 Fc Bastia Borgo-Red Star 93 20:00 0-1/0-1
44265 Boulogne Sur Mer-Us Quevillaise Rouen Metropole 20:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - PERU - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
319 Escuela Municipal Deportivo Binacional - Alianza Universidad De Huanuco 22:30 0-0/7-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SUDAFRICA - COPPA DI LEGA
Avv Descrizione Ora Risultato
52686 Maritzburg Utd-Bidvest Wits 20:00 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ARMENIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28331 Fc Noah-Fc Yerevan 13:00 2-0/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ARMENIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28361 Fc Aragats Ashtarak-Urartu 2 13:00 2-0/3-2
28362 Fc Lokomotiv Yerevan-Shirak 2 13:00 2-1/2-1
28363 Fc Ararat Armenia 2-Pyunik 2 13:00 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BOSNIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1592 Sarajevo - Celik Zenica 18:00 0-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - CROAZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1834 Nk Sesvete - Dugopolje 15:00 0-1
1839 Nk Hrvatski Dragovoljac - Hnk Hajduk Ii 15:00 1-0
1970 Nk Medimurje Cakovec - Nk Croatia Zmijavci 18:00 0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ESTONIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
405 Tallinna Fc Flora - Jk Tallinna Kalev 18:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GEORGIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
52189 Fc Shukura Kobuleti-Fc Merani Tbilisi 13:00 0-1
52190 Fc Shevardeni 1906 Tbilisi-Fc Samtredia 13:00 0-1
52191 Fc Tskhinvali-Fc Telavi 13:00 0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ISRAELE - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1234 Hapoel Nazareth Illit Fc - Hapoel Petah Tikva Fc 15:00 1-2/2-2
1235 Hapoel Acre Fc - Hapoel Bnei Lod 15:00 0-0/3-0
1293 Hapoel Bnei Sakhnin - Hapoel Ramat Gan Givatayim Fc 15:00 0-0/2-0
5864 Hapoel Um El Fahem - Maccabi Achi Nazareth Fc 15:00 1-0/3-1
5866 Sc Kfar Qasem - Hapoel Afula Fc 15:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - MALTA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25938 Mosta Fc-St Lucia 18:00 0-0/1-0
25939 Senglea Athletic-Sliema Wanderers 20:15 0-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - MACEDONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3467 Fk Shkendija - Fk Akademija Pandev 14:30 0-1/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - POLONIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1330 Stal Mielec - Mks Sandecja Nowy Sacz 19:00 1-1/5-1
1331 Wigry Suwalki - Oks Odra Opole 18:00 1-0/1-0
1335 Miedz Legnica - Oks Stomil Olsztyn 20:45 2-1/4-1
1336 Puszcza Niepolomice - Gks Tychy 71 18:00 2-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 30191 - POLONIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
483 Chrobry Glogow - Chojnice 18:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - REP. CECA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1275 Zbrojovka Brno - Fk Varnsdorf 19:00 3-0/4-1
1277 Mfk Vitkovice - Fk Dukla Prague 17:00 0-2/0-3
4034 Usti Nad - Afk Chrudim 18:00 0-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - SLOVACCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1344 Fk Zeleziarne Podbrezova - Puchov 17:00 2-2/5-2
1345 Aquacity Poprad - Ruzomberok 16:00 0-0/2-0
1346 Mfk Skalica - Samorin 18:00 1-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - TURCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2767 Akhisar Bld Spor - Eskisehirspor 18:00 1-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - CAMERUN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
32858 Colombe Fc-Bamboutos Fc De Mbouda 19:30 2-5
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - CILE - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1976 Barnechea - Deportes Temuco 23:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - COSTA RICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24564 Univ. Costa Rica-Alajuelense 04:00 0-0/0-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - REP. CECA-III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
6585 1 Sc Znojmo Fk - Vrchovina 18:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - EGITTO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
5810 Al-Ittihad - Wadi Degla 17:30 1-1/1-1
5811 Ismaily - Haras El Hodood 20:00 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GERMANIA-I DIVISIONE FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
48916 Leverkusen W-1899 Hoffenheim W 19:15 0-2/1-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - HONDURAS - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4212 Real Espa?A - Real Sociedad 03:00 3-0
4214 Platense Fc - Motagua 03:15 2-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - INDONESIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
800 Pss Sleman - Persepar Kalteng Putra 10:30 1-0/1-0
801 Persela Lamongan - Psis Semarang 10:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - INDONESIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26908 Barito Putera-Perseru Badak Lampung Fc 13:30 2-0/4-1
26914 Pusamania Borneo Fc-Bali United Pusam 13:30 1-0/6-0
26915 Persib Bandung-Persebaya Surabaya 13:30 2-0/4-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - KUWAIT - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
51319 Yarmouk-Al Nasr 16:45 0-2/2-2
51322 Al Shabab Kuwait-Al Arabi 19:00 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - OMAN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
38391 Saham-Al Orouba 15:00 2-1
38392 Al Nassr-Fanja 15:15 3-2
38398 Al Seeb-Bahla Club 16:15 2-2
38399 Al Rustaq-Oman 17:15 0-1
38400 Muscat-Mirbat Sc 17:15 3-2
38401 Sohar-Al Nahda 17:45 1-0
38402 Dhofar-Al Suwaiq 18:00 4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - PALESTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
13654 Markez Balata-Shabab Al Khaleel 15:30 2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - ROMANIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9547 Cs Universitatea Craiova Ii-Fc Pucioasa 14:00 6-1
9549 Sc Fc Voluntari Ii-Cs Blejoi 14:00 2-3
9550 Acso Filiasi-As Fortuna Becicherecu Mic 14:00 3-3
9551 Afc Ariesul 1907 Turda-Acs Unu Fotbal Club Gloria 14:00 1-1
9559 Cfr Cluj Ii-Csm Avantul Reghin 14:00 3-3
20119 Csm Bacau-Cs Cetatea Targu Neamt 14:00 1-3
20120 Csm Flacara Moreni-Acs Vedita Colonesti Ms 14:00 4-0
20121 Slatina-Afc Progresul 1944 Spartac 14:00 2-2
20123 Cs Soimii Lipova-Acs Dumbravita 14:00 3-0
20125 Csc Sanmartin-Unirea Dej 14:00 5-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49314 Veles Moscow-Pskov 747 14:00 6-0
49315 Fc Kazanka Moscow-Rodina Moscow 16:00 5-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ARABIA S. - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7104 Al-Hilal - Damac Fc 17:05 1-0/3-0
7107 Al Adalh Fc - Al Fateh 16:50 0-4/3-5
7110 Al-Ahli - Al Taawoun 19:00 2-1/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - EAU - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26616 Al Dhafra Scc-Ajman Club 16:30 0-0/1-0
26617 Al Ittihad Kalba-Fujairah Fc 19:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - UCRAINA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31746 Fc Chernomorets 2 Odessa-Enerhiya Nova Kakhovka 12:00 1-1
31747 Fc Avangard 2 Kramatorsk-Fc Nikopol 12:00 0-3
31752 Obolon Brovar 2 Bucha-Fc Podillya Khmelnytskyi 13:00 0-3
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - UZBEKISTAN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3139 Fc Bunyodkor - Fk Agmk 14:30 0-2/0-2
3140 Pfk Metallurg Bekabad - Pfc Sogdiana 14:30 0-1/0-1
3142 Kokand 1912 - Qizilqum Zarafshon 12:15 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54422 Silkeborg Kfum-Aarhus Fremad 2 19:00 2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - ARABIA S. - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8247 Al Batin - Al Tai 17:10 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - COREA DEL SUD - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
467 Changwon City Fc - Gangneung City Fc 12:00 0-1
468 Gimhae City Fc - Gyeongju Hydro Nuclear Power 12:30 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - AZERBAIJAN - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31130 Keshla Fk 2-Agsu 13:00 0-0/4-0
31133 Garadag Lokbatan-Zira Fk 2 13:00 0-0/1-0
31135 Pfk Neftci Baku 2-Pfk Zaqatala 13:00 0-1/1-2
31136 Kapaz-Fk Qarabag 2 13:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - FINLANDIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54764 Kaapo-Ilves 2 18:00 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - AUSTRIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1400 Uvb Vocklamarkt - Fc Gleisdorf 09 19:00 2-0/2-2
1401 Sturm Graz Amatori - Atsv Stadl-Paura 19:00 4-0/6-0
1402 Fc Marchfeld Donauauen - Bruck/Leitha 19:30 0-0/1-0
1404 Rapid Vienna Amatori - Sc Team Wiener Linien 19:00 1-1/1-1
1405 Tus Bad Gleichenberg - Sc Kalsdorf 19:00 3-1/3-1
1406 Fc Wels - Weiz 19:00 1-1/1-5
1407 Traiskirchen Fcm - Mattersburg Amatori 19:30 2-1/2-4
1415 Asv Drassburg - Ask Ebreichsdorf 19:30 0-0/0-0
1416 Neusiedl - Sv Stripfing 19:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BOLIVIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3595 Club Bolivar - Guabira Montero 21:30 3-1/7-2
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - EL SALVADOR - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20247 Cd El Vencedor-Ad Isidro Metapan 23:15 1-1/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - GERMANIA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
48702 Sv Drochtersen/Assel-Werder Brema Ii 19:30 0-0/2-1
48727 Sc Verl-Alemannia Aachen 19:00 0-0/0-0
48751 Memmingen-Buchbach 19:30 0-0/1-1
48832 Rw Erfurt-Bischofswerdaer Fv 1908 19:00 2-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - MESSICO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1574 Csd Dorados Sinaloa - Atlante Fc 04:00 Posticipato
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - ISRAELE - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9545 Maccabi Kiiryat Gat-Hapoel Azur 13:30 0-6
9546 Hapoel Marmorek Fc-Shimshon Kfar Kasem 13:30 2-0
9590 Hapoel Herzelia-Hapoel Bnei Zalfa 13:00 1-2
31744 Maccabi Yafo Kabilyo-Hapoel Kfar Shelem 12:45 1-0
31756 Maccabi Ironi Kiryat Ata-Sc Haifa Robbie Shapira 12:30 1-3
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - SPAGNA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
32968 Ce Andratx-Ud Alcudia 20:30 2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - ISRAELE - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9560 Ironi Beit Dagan-Beitar Petah Tikva 12:30 4-1
9562 Beitar Ironi Kiryat Gat-Moadon Zeirey Rahat 10:30 3-3
9563 Ms Hapoel Yeroham-Maccabi Ironi Kiryat Malakhi 11:30 2-1
9564 Sport Cluv Shicun Hamizrah-Sc Beer Sheva 12:00 1-1
20092 Maccabi Ahva Yarka-Ironi Bnei Kabul 10:00 0-4
31753 Fc Zeirey Tamra-Beitar Naharia 12:00 1-2
31754 Hapoel Kfar Casem Shua-Sc Bnei Yaffo Ortodoxim 14:00 3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - INGHILTERRA - I DIV U23
Avv Descrizione Ora Risultato
3577 Middlesbrough Fc - Reading 20:00 2-1
3578 Tottenham Hotspur - Leicester City 20:00 0-2
3579 Norwich City - West Bromwich 20:00 2-4
3583 Chelsea Fc - Arsenal Fc Reserve 20:00 3-1
3584 Derby County - Everton Fc 20:00 4-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - CAMPIONATO U21
Avv Descrizione Ora Risultato
49376 Spartak Mosca Juniores-Rubin Kazan Juniores 12:00 0-0/1-0
49380 Fk Tambov-Ural Ekaterinburg Juniores 13:00 1-0/2-1
49382 Zenit S.Pietroburgo Juniores-Rostov Juniores 11:00 2-0/4-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - REP. CECA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
54728 Sigma Olomouc U19-Meteor Praga U19 12:00 1-0/5-2
54730 Mfk Karvina U19-Fc Fastav Zlin U19 13:00 1-0/1-0
54734 Banik Ostrava U19-Sparta Praga U19 13:30 1-1/1-4
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - UCRAINA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
50008 Sfc Desna Chernihiv U19-Mfc Metalurg Zaporizhya U19 11:00 0-4/1-6
50009 Fc Lviv U19-Shakhtar Donetsk U19 11:00 1-2/1-2
50013 Dinamo Kiev U19-Oleksandria U19 12:00 0-0/1-0
50014 Volyn Lutsk U19-Vorskla Poltava U19 12:00 1-3/1-3
50015 Kolos Kovalivka U19-Karpaty Lviv U19 13:00 1-2/2-5
50016 Fc Mariupol U19-Sc Dnipro 1 U19 14:00 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - UCRAINA - CAMPIONATO U21
Avv Descrizione Ora Risultato
49996 Karpaty D Lviv U21-Fc Lviv U21 12:00 1-0/3-0
49997 Zorya D Lugansk U21-Sfc Desna Chernihiv U21 13:00 3-0/6-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - MESSICO - CAMPIONATO U20
Avv Descrizione Ora Risultato
1583 Veracruz Tiburones Rojos - Tigres 16:00 2-1
1584 Club Santos Laguna - Tijuana U20 18:00 2-0
1585 Puebla - Atlas 19:00 0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - BULGARIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
9586 Fc Tsarsko Selo Sofia U19-Levski Sofia U19 14:30 2-3
9587 Lokomotiv Plovdiv U19-Fk Vereya Stara Zagora U19 14:30 3-0
9588 Beroe U19-Slavia Sofia U19 14:30 0-0
31755 Pfc Montana-Cska Sofia 14:30 0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - INGHILTERRA - II DIV U23
Avv Descrizione Ora Risultato
5857 Birmingham City U21 - Leeds United Reserve 14:30 3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - FRANCIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
20207 Ogc Nice-As Porto Vecchio U19 16:00 2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - BELGIO - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
55305 Genk W-Oud Heverlee Leuven W 20:30 4-1
55306 Standard Liege W-Kaa Gent W 20:00 0-2
55307 Rsc Anderlecht W-Club Brugge W 20:00 5-0
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - UGANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
14832 Paidha Black Angels-Kataka Fc 09:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - UGANDA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20138 Dove All Stars-Bukedea Town Council Fc 14:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - ARGENTINA - CAMP. RISERVE I DIV.
Avv Descrizione Ora Risultato
9566 Rosario Central Reserve-Velez Sarsfield Reserve 15:00 2-1
9567 Gimnasia De La Plata Reserve-Ca Union Santa Fe Reserve 15:00 1-1
9568 Independiente Reserve-Argentinos Juniors Reserve 15:00 1-1
9569 Banfield Reserve-Atletico Tucuman Reserve 15:00 3-1
9582 Huracan Reserve-San Lorenzo De Almagro Reserve 15:00 2-2
9583 Colon Reserve-Godoy Cruz At Reserve 15:00 0-2
9584 Ca Talleres De Cordoba Reserve-Lanus Reserve 15:00 1-3
9585 Boca Jrs Reserve-Racing Club Reserve 21:00 2-0
20148 Patronato Reserve-Newells Old Boys Reserve 15:00 3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29423 - MESSICO - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
20248 Club Necaxa-Deportivo Toluca Fc 23:00 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29421 - PORTOGALLO - CAMPIONATO U23
Avv Descrizione Ora Risultato
3122 Cd Feirense - Cs Maritimo 16:00 2-2
3123 Rio Ave - Portimonense 17:00 2-1
3124 Vitoria Guimaraes - Leixoes Sc U23 16:00 1-1
3128 Cf Belenenses - Fc Famalicao U23 16:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29422 - PORTOGALLO - CAMPIONATO U23
Avv Descrizione Ora Risultato
37982 Estoril Praia U23-Cd Aves U23 12:00 2-0
 
BASKET
Palinsesto 29421 - EUROPA - EUROLEGA
Avv Descrizione Ora Risultato
35954 Olympiakos Pireo-Zenit St Petersburg 20:30 68-77 Dts (64-64)
35955 Barcellona-Alba Berlino 21:00 103-84
35956 Valencia Basket-Anadolu Efes Sk 21:00 78-83
 
BASKET
Palinsesto 29421 - USA - NBA
Avv Descrizione Ora Risultato
28209 Orlando-Miami 01:00 98-107
28210 Milwaukee-Minnesota 02:00 118-96
28213 Chicago-Atlanta 02:00 111-93
28214 Denver-Portland 03:00 110-104
28215 La Clippers-Dallas [N] 04:30 87-102
 
BASKET
Palinsesto 29421 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36240 Le Portel-Roanne 20:00 79-69
36241 Bcm Gravelines Dunkerque-Elan Chalon 20:00 63-64
36242 Champagne Chalons Reims-Nanterre 20:00 98-91
 
BASKET
Palinsesto 29421 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36374 Rasta Vechta-Medi Bayreuth 20:30 84-83
 
BASKET
Palinsesto 29421 - EUROPA - ADRIATIC LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
35984 Bc Mega Bemax-Kk Zadar 20:00 98-74
35985 Cibona Zagabria-Fmp 18:00 63-81
 
BASKET
Palinsesto 29421 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36301 Vichy Clermont-Rouen Metropole Basket 20:00 73-68
36302 Saint Quentin-Nantes 20:00 70-77
36303 Lille Metropole-Antibes Sharks 20:00 62-58
36304 Bc Gries Oberhoffen-Aix Maurienne Savoie Basket 20:00 80-62
 
BASKET
Palinsesto 29421 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36217 Real Canoe Nc-Cb Granada 20:00 81-92
36219 Melilla-Caceres Patrimonio De La Humanidad 20:15 71-60
36226 Penas Huesca-Coruna 21:00 65-66
 
BASKET
Palinsesto 29421 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49230 Kk Mladost-Kk Tamis 16:00 94-85
 
BASKET
Palinsesto 29421 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36173 Agribertocchi Orzinuovi-Poderosa Montegranaro 20:30 74-73
 
BASKET
Palinsesto 29421 - COREA DEL SUD - I DIV.
Avv Descrizione Ora Risultato
36760 Anyang Kgc-Mobis Phoebus 12:00 76-77
 
BASKET
Palinsesto 29421 - AUSTRALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
36672 Townsville Fire W-Adelaide Lightning W 11:00 68-86
 
BASKET
Palinsesto 29421 - ARGENTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36589 Comunicaciones-Regatas Corrientes 02:30 90-89
36599 Cd Libertad Sunchales-Quimsa Santiago Del Estero 02:30 74-95
36609 Boca Juniors-Bahia Basket 02:00 74-54
 
BASKET
Palinsesto 29421 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
48966 Polpharma Starogard Gdanski-Gtk Gliwice 17:30 70-89
48971 Trefl Sopot-Spojnia Stargard 19:00 68-64
 
BASKET
Palinsesto 29421 - BRASILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36733 Ca Paulistano Sp-Mogi Das Cruzes 01:00 94-105
 
BASKET
Palinsesto 29421 - BULGARIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36746 Lukoil Levski-Tundja Yambol 18:00 92-62
 
BASKET
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36824 Bakken Bears-Ebaa 17:30 121-48
36825 Amager-Randers Cimbria 19:30 81-127
 
BASKET
Palinsesto 29421 - FINLANDIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
36882 Ktp Basket Kotka-Pyrinto Tampere 17:30 104-96
36884 Kouvot Kouvola-Lapuan Korikobrat 17:30 96-81
 
BASKET
Palinsesto 29421 - ISLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
37042 Keflavik-Umfn Njardvik 22:15 88-84
37044 Ir Reykjavik-Valur Reykjavik 20:30 99-90
 
BASKET
Palinsesto 29421 - MESSICO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
48629 Correcaminos Uat Victoria-Huracanes De Tampico 02:00 85-100
48631 Bc Laguneros Comarca-Plateros De Fresnillo 03:00 77-78
48633 Abejas De Leon-Aguacateros De Michoacan 03:15 65-91
48635 Mineros De Zacatecas-Dorados De Cihuahua 03:30 79-68
48641 Panteras De Aguascalientes-Soles De Mexicali 03:30 77-87
48642 Santos De San Luis-Astros Jalisco 03:30 97-87
 
BASKET
Palinsesto 29421 - ROMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49139 Csu Atlassib Sibiu-Steaua Bucarest 18:00 84-80
49140 Pitesti-U Banca Transilvania 16:15 83-85 Dts (79-79)
49143 Csm Csu Oradea-Cs Dinamo Bucarest 18:45 94-74
49144 Csm Focsani-Csm Targu Jiu 16:00 76-59
49145 Csm Medias-Csm Sighetu Marmatiei 16:00 98-73
 
BASKET
Palinsesto 29421 - SVEZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49447 Djurgarden Basket-Norrkoping Dolphins 19:04 86-80 Dts (74-74)
49448 Wetterbygden Stars-Umea Bskt 19:04 91-71
49450 Nassjo-Koping Stars 19:04 80-86
 
BASKET
Palinsesto 29421 - UCRAINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49727 Bc Infiz Kiev-Bc Odessa 17:00 77-87
49729 Bc Cherkasski Mavpy-Kyiv Basket 17:30 85-77
49730 Sk Prometey-Bc Khimik Yuzny 18:00 83-72
 
BASKET
Palinsesto 29421 - UNGHERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
49801 Atomeromu-Bc Kormend 18:00 63-80
49804 Alba Fehervar-Szte Szedeak 18:00 95-83
49805 Szolnoki Olaj-Debreceni Eac 18:00 80-62
 
BASKET
Palinsesto 29421 - INGHILTERRA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
37014 Manchester Giants-Cheshire Phoenix 20:00 64-82
37015 Newcastle Eagles-Sheffield Sharks 20:30 80-83 Dts (76-76)
37018 Worcester Wolves-Plymouth Raiders 20:30 104-100
 
BASKET
Palinsesto 29423 - GIAPPONE - I DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
31877 Fujitsu Red Wave W-Mitsubishi Koala W 12:00 57-41
31878 Chanson V Magic W-Toyota Boshoku Sunshine Rabbits W 12:00 56-88
 
BASKET
Palinsesto 29423 - RUSSIA - II DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
23230 Mba 2 Moscow-Wbc Dynamo Farm Kursk 17:00 74-71
 
BASKET
Palinsesto 29423 - TURCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23229 Bornova Belediye-Samsunspor 17:00 79-57
 
BASKET
Palinsesto 29423 - TURCHIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23234 Karsiyaka Belediyespor-Bornova Bossan 17:00 56-72
 
BASKET
Palinsesto 29421 - FILIPPINE - GOVERNORS CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
36837 Meralco Bolts-Blackwater Elite 10:30 106-97
36838 Tnt Katropa-Alaska Aces 13:00 99-93 Dts (89-89)
 
BASKET
Palinsesto 29421 - AUSTRALIA - SEABL
Avv Descrizione Ora Risultato
36641 Sydney Kings-New Zealand Breakers 10:30 96-91
36642 Perth Wildcats-Cairns Taipans 12:30 76-99
 
BASKET
Palinsesto 29423 - PORTOGALLO - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9315 Clube Galitos-Beira Mar/Aauav 22:45 66-59
23235 Salesianos De Lisboa-Ac Moscavide 22:45 68-65
 
BASKET
Palinsesto 29423 - GRECIA - ESKANA CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
23236 Profitis Ilias-Kiriarxoi Palia Kokkinias Ao 21:00 69-62
23244 Ae Gyzi Poligonou-Ao Filotheis 21:00 78-68
 
BASKET
Palinsesto 29423 - PORTOGALLO - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31879 Grib/Escondnovoengenho-Beira Mar Sc B 22:30 72-57
31880 Fc Barreirense B-Cdom Parque Nacoes 22:45 83-64
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - TORNEO DI LUSSEMBURGO
Avv Descrizione Ora Risultato
11954 Siegemund, Laura-Rybakina, Elena 12:00 0-2
22191 Gasparyan, Margarita-Blinkova, Anna 13:25 2 Rp
22196 Carter H / Stefani L-Christian K / Guarachi A 12:00 1-2
23469 Pliskova Kr / Voracova R-Gauff C / Mcnally C 13:30 0-2
24127 Ostapenko, Jelena-Lottner, Antonia 18:00 2-0
25480 Puig, Monica-Goerges, Julia 19:20 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29421 - TORNEO DI MOSCA
Avv Descrizione Ora Risultato
49879 Rosol, Lukas-Londero, Juan Ignacio 10:00 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - TORNEO DI MOSCA
Avv Descrizione Ora Risultato
2987 Mannarino, Adrian-Lajovic, Dusan 12:30 2-0
3026 Flipkens, Kirsten-Bencic, Belinda 13:25 0-2
5590 Seppi, Andreas-Khachanov, Karen 15:30 2-1
7783 Muchova, Karolina-Alexandrova, Ekaterina 15:30 2-0
17236 Fabbiano T / Seppi A-Demoliner M / Middelkoop M 19:30 0-2
19085 Aoyama S / Shibahara E-Dabrowski G / Siniakova K 11:00 2-0
22204 Mladenovic, Kristina-Bertens, Kiki 11:00 2-1
22213 Babos T / Mladenovic K-Flipkens K / Mattek Sands B 16:45 0-2
23458 Daniell M / Oswald P-Bolelli S / Molteni A 12:00 0-2
23993 Milojevic, Nikola-Rublev, Andrey 20:20 0-2
25476 Kudermetova, Veronika-Pavlyuchenkova, Anastasia 18:05 0-2
26586 Cilic, Marin-Chardy, Jeremy 17:20 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - TORNEO DI STOCCOLMA
Avv Descrizione Ora Risultato
9608 Krajinovic, Filip-Nishioka, Yoshihito 14:00 2-0
9610 Pavic M / Soares B-Albot R / Lindstedt R 12:00 2-0
17988 Carreno Busta, Pablo-Querrey, Sam 15:30 2-1
21530 Tipsarevic, Janko-Sugita, Yuichi 19:40 1-2
21532 Koolhof W / Martin F-Kontinen H / Roger Vasselin E 14:30 1-2
21535 Rojer J J / Tecau H-Goransson A / Lammons N 13:00 2-0
26010 Shapovalov, Denis-Stebe, Cedrik Marcel 18:30 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29422 - TORNEO DI ANVERSA
Avv Descrizione Ora Risultato
60800 Lorenzi P / Sinner J-Cuevas P / Gonzalez M 17:30 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - TORNEO DI ANVERSA
Avv Descrizione Ora Risultato
7542 Wawrinka, Stan - Simon, Gilles 10:00 2-1
9602 Wawrinka, Stan-Simon, Gilles 16:05 2-1
9605 Krawietz K / Mies A-Arends S / Pel D 12:00 2-0
22582 Sinner, Jannik - Tiafoe, Frances 10:00 2-1
23454 Sinner, Jannik-Tiafoe, Frances 14:00 2-1
24723 Murray, Andy-Copil, Marius 18:40 2-1
25469 Pella, Guido-Humbert, Ugo 21:45 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF BRASILE
Avv Descrizione Ora Risultato
13195 Soares Klier, Gilbert-Carraro, Luciano 00:10 2-0
31274 Zukas, Matias-Huertas Del Pino Cordova, Arklon 15:55 2-1
31275 Malla, Bastian-Cerundolo, Juan Manuel 18:45 2-1
31276 Baez, Sebastian-Ribeiro Marcondes, Igor 20:35 0-2
31277 Soares Klier, Gilbert-Matos, Rafael 23:50 2 Rp
31278 Huertas Del Pino Cordova A / Huertas Del Pino C-Marcondes I / Pereira J 22:30 0-2
31279 Alves M / Oliveira C-Malla B / Vernier M 22:00 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF CINA
Avv Descrizione Ora Risultato
14291 Kang J-Q / Plipuech P - Jiang X / Tang Q 08:25 1-2
15205 Jaksic J / Kostic N - Raina A / Van Der Hoek R 10:15 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF EGITTO
Avv Descrizione Ora Risultato
18063 Maamoun, Karim Mohamed-Beloborodko, Illya 10:00 2-0
18065 Pokotilov, Boris-Vilardo, Francesco 09:55 1-2
18111 Sebestova, Ivana-Malmqvist, Linnea 10:00 0-2
19152 Tajima, Naoki-Gengel, Marek 10:00 1-2
19153 Maiga, Riccardo-Vivero Gonzalez, Pablo 10:00 0-2
19154 Jaruskova, Timea-Ivanova, Dasha 11:35 0-2
19155 Ryser, Valentina-Sibille, Constance 10:00 2-1
20255 Calvano G / Uspensky D - Bernabe A / Pokotilov B 14:15 0-2
22240 Cline, Paige-Kanapatskaya, Viktoriya 10:00 0-2
22241 Malmqvist L / Ponomar L-Kanapatskaya V / Paulenka K 12:55 1-2
22242 Kuzmova K / Matusova B-Arcangioli M / Le Bihan K 11:25 1-2
22343 Bega A / Berrettini J-Kiyamov T / Uzhylovskyi V 14:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF FRANCIA
Avv Descrizione Ora Risultato
19197 Added D / Olivetti A-Bouquier A / Reveniau S 15:45 2-0
22394 Gaston, Hugo-Laurent, Thomas 17:30 2-1
24009 Furness E / Heyman C-Bonzi B / Jacq G 10:00 0-2
24249 Bourgue, Mathias-Mertens, Yannick 12:05 1-2
24252 Added, Dan-Bonzi, Benjamin 10:30 0-2
31244 Reymond, Arthur-Heyman, Christopher 14:20 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF MESSICO
Avv Descrizione Ora Risultato
7816 Martinez Hernandez M F / Piedra L-Anttila A / Mar T 20:10 2-0
31197 Fung, Stacey-Hoedt, Merel 17:55 2-0
31198 Williford, Kelly-Lee, Sarah 18:00 0-2
31199 James, Akilah-Ladhani, Arisha 18:00 0-2
31203 Weedon, Kirsten Andrea-Raszkiewicz, Eva 18:00 2-1
31204 Zeballos, Federico-Kestelboim, Mariano 16:15 0-2
31206 Lopez Villasenor, Gerardo-Rodriguez, Cristian (Col) 16:15 0-2
31210 Hernandez Ramirez, Sergio Luis-Panta Herreros, Jorge Brian 16:15 0-2
31211 Strode, Isaiah-Hank, Tigre 18:55 1-2
31212 Mendoza A / Zeballos F-Gomez J S / Panta J B 20:30 2-1
31213 Estevez M / Kestelboim M-Bendeck J D / Rodriguez C 21:00 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF QATAR
Avv Descrizione Ora Risultato
22303 Obert, Adrian-Rodriguez Pace, Ricardo 15:00 0-2
22390 Simon, Tobias-Bellier, Antoine 14:55 2-1
23999 Deviatiarov, Marat-Kocevar Desman, Tom 17:50 2-0
31226 Moundir A / Semjan M-Den Heijer G / Pontjodikromo S 17:10 2-0
31227 Bellier A / Folliot Q-Fallert F / Obert A 18:30 2-1
31237 Veldheer, Mick-Bobrov, Bogdan 15:00 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF REPUBLICA CECA
Avv Descrizione Ora Risultato
22398 Pospisil, Jaroslav-Piros, Zsombor 11:50 2-1
22400 Nouza, Petr-Lootsma, Niels 11:20 0-2
22401 Stanek, Robin-Michnev, Petr 09:55 2-0
24005 Konecny M / Krstev O-Bolardt A / Paulson A 10:00 2-0
24280 Kopriva, Vit-Ejupovic, Elmar 14:25 0-2
24286 Michnev P / Rumler R-Paul J / Stanek R 13:05 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF SPAGNA
Avv Descrizione Ora Risultato
22286 Abdelaziz, Maiar Sherif Ahmed-Bucsa, Cristina 14:15 2-1
22287 Mrdeza, Tereza-Grabher, Julia 12:00 1-2
22288 Rus, Arantxa-Guerrero Alvarez, Eva 12:00 2-0
22351 Matusevich, Anton-Boluda Purkiss, Carlos 14:00 2-0
22352 Zhurbin, Alexander-Alvarez Varona, Nicolas 14:30 0-2
22353 Catarina, Lucas-Jorda Sanchis, David 14:00 2-0
24003 Garcia, Alejandro-Correia Passos Do Carmo, Jordan 14:00 2-0
24272 Blanco Damea A / Vallejo M-Barroso Campos A / Mardones B 15:35 0-2
24284 Podoroska, Nadia-Tig, Patricia Maria 14:50 1-2
31131 Benoit M / Wachaczyk J-Guerrero Alvarez E / Rus A 17:05 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF STATI UNITI
Avv Descrizione Ora Risultato
13108 Babic V / Danilina A-Hertel A / Siedliska N 01:00 2-0
13111 Broadus S / Ong V-Harrison C / Loeb J 01:00 2-1
13128 Farren C / Mchugh A-De Jong J / Nijboer R 01:15 1-2
31021 Tjandramulia, Olivia-Melnikova, Marina 16:00 0-2
31023 Navarro, Emma-Stearns, Peyton 16:00 1-2
31024 Liu, Claire-Sleeth, Layne 19:10 2-0
31026 Bjorklund, Mirjam-Chang, Hanna 17:30 0-2
31027 Lamens S / Melnikova M-Tjandramulia O / Zacarias M 19:20 1-2
31029 Gatica B / Pereira R-Bektas E / Moore T 20:25 0-2
31030 Babic, Vladica-Fernandez, Leylah Annie 17:50 0-2
31031 Kilnarova, Monika-Danilina, Anna 18:00 1-2
31033 Harrison, Catherine-Swan, Katie 20:40 2-1
31043 Guillermo, Lorraine M-Contreras Gomez, Fernanda 19:55 0-2
31044 Babic V / Danilina A-Appleton E / Cako J 21:50 2-0
31045 Gamarra Martins I / Pedretti T G-Broadus S / Ong V 23:20 1-2
31046 Chappell, Nick-Geerts, Michael 18:00 1-2
31047 Habib, Hady-Arconada, Jordi 19:45 0-2
31048 Rybakov, Alex-Patael, Ben 18:00 2-0
31049 Soto, Matias-Mchugh, Aidan 20:50 2-0
31323 De Jong J / Nijboer R-Bradley J / Findel Hawkins J 21:05 2-0
31324 Bendeck J / Sinclair C-Geerts M / Whitehouse M 22:35 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF THAILANDIA
Avv Descrizione Ora Risultato
14758 Momkoonthod T / Sawatdee W - Ku Y W / Uberoi N 07:55 2-0
15240 Helmi O / Sawangkaew M - Cheapchandej P / Ni Ma Z 08:30 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF TUNISIA
Avv Descrizione Ora Risultato
18064 Arreche, Nicolas Alberto-Volpi, Octavio 10:30 2-0
19188 Dmitrieva, Sofia-Berberovic, Nefisa 10:30 0-2
19246 Lovric, Pia - Nicault, Ines 12:30 0-2
19247 Vanhoutte, Chelsea - Njiric, Silvia 10:30 2-1
20420 Traversi, Costanza - Stamatova, Julia 12:30 0-2
20479 Bocchi, Lorenzo - Pena Lopez, Manuel 10:30 0-2
22268 Gillan A / Lanca S-Berberovic N / Njiric S 15:00 0-2
22269 Colmegna M / Ureke A-Gadient N / Vanhoutte C 15:00 1-2
22379 Toledo Bague, Pol-Tenti, Fermin 10:30 2-0
22380 Ajdukovic, Duje-Dhoe, Benjamin 12:00 2-1
22382 Arreche N A / Pena Lopez M-Capecchi D / Toledo Bague P 14:55 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF TURCHIA
Avv Descrizione Ora Risultato
18056 Musetti, Lorenzo-Jirousek, Tomas 09:00 2-0
18062 Valkusz, Mate-Krainer, Lucas 09:00 2-0
18092 Taylor, Gabriella-Aksu, Ayla 09:00 2-1
18094 Arshinkova, Petia-Gjorcheska, Lina 09:00 0-2
18096 Pantuckova, Magdalena-Vanlangendonck, Eliessa 10:20 2-0
18097 Tikhonova, Anastasia-Vedder, Eva 09:00 1-2
19294 Marozsan F / Valkusz M - Alkaya M / Cagnina J 12:30 2-0
19670 Petrenko V / Sarioglan Z S - Vedder E / Visscher S J 13:30 0-2
22324 Drazic M / Gjorcheska L-Duerst J / Gaspar I 12:30 2-0
22325 Korolev V / Slobodchikov R-Galoppini D / Ovcharov A 12:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF UNGHERIA
Avv Descrizione Ora Risultato
20137 Kovinic, Danka - Bara, Irina Maria 13:45 0-2
22312 Sramkova, Rebecca-Begu, Irina Camelia 11:00 0-2
22314 Buyukakcay, Cagla-Cepede Royg, Veronica 11:00 2-1
24275 Dascalu, Nicoleta-Kawa, Katarzyna 12:40 2-0
24291 Amanmuradova A / Bogdan E-Anshba A / Detiuc A 15:45 2-1
31099 Bara I M / Zanevska M-Dascalu N C / Kovinic D 17:20 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF UZBEKISTAN
Avv Descrizione Ora Risultato
15433 Dzhanashia, Shalva - Zhukayev, Beibit 07:00 2-0
17298 Noskin, Egor - Shipilov, Sergey 08:15 2-1
17299 Ratniuk, Maxim - Urinov, Ibrokhimjon 06:55 2-0
18014 Fufygin M / Ratniuk M-Ayap S / Zgirovsky A 10:00 2-1
18015 Fayziev S / Khabibulin T-Dadabaev A / Urinov I 11:20 2-0
22299 Liutarevich, Ivan-Liaonenka, Aliaksandr 08:30 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29422 - CHALLENGER DI CINA
Avv Descrizione Ora Risultato
54204 Davidovich Fokina A / Lopez Perez E-Li Z / Oliveira G 09:25 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - CHALLENGER DI CINA
Avv Descrizione Ora Risultato
16534 Davidovich Fokina, Alejandro-Gojo, Borna 05:00 2-1
16536 Gunneswaran, Prajnesh-Diez, Steven 07:20 0-2
16539 Moriya, Hiroki-Klahn, Bradley 08:50 1-2
16540 Ferreira Silva, Frederico-Uchiyama, Yasutaka 11:10 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - CHALLENGER DI GERMANIA
Avv Descrizione Ora Risultato
11958 Lemstra K / Lemstra S-Halys Q / Lamasine T 17:00 1-2
19345 Masur, Daniel - Cressy, Maxime 15:00 0-2
23465 Vesely, Jiri-Menendez Maceiras, Adrian 13:00 2-0
24665 Gabashvili, Teymuraz-Lacko, Lukas 16:15 1-2
24666 Lenz, Julian-Haerteis, Johannes 18:35 1 Rp
26020 Griekspoor T / Van De Zandschulp B-Cerretani J / Cressy M 18:15 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - CHALLENGER DI USA
Avv Descrizione Ora Risultato
26053 Pospisil, Vasek-Daniel, Taro 20:00 2-0
27877 Johnson, Steve-Escobedo, Ernesto 21:25 1-2
27878 Kozlov, Stefan-Duckworth, James 20:00 0-2
27886 Withrow J / Young D-Pasha N / Schnur M 23:50 0-2
30633 O'Connell, Christopher-Giron, Marcos 21:50 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF GEORGIA
Avv Descrizione Ora Risultato
18073 Simion, Oana Georgeta-Astakhova, Darya 09:00 2-0
18074 Kudashova, Daria-Siskova, Anna 09:00 2-1
18075 Lazareva M / Simion O G-Olyanovskaya V / Pachkaleva T 12:10 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29423 - ITF NIGERIA
Avv Descrizione Ora Risultato
18104 Samir, Sandra-Bhosale, Rutuja 14:00 0-2
19133 Pichler, David-Setkic, Aldin 14:00 1-2
19134 Pigossi, Laura-Kolar, Nastja 14:00 1-2
19136 Quadre, Barakat Oyinlomo-Strakhova, Valeriya 14:00 1-2
19137 Mendez, Seone-Bhatia, Riya 14:00 1-2
22253 Samir S / Thombare P G-Curovic T / Strakhova V 14:00 2-1
22371 Hemery, Calvin-Lock, Benjamin 14:00 2-0
22372 Mina, Gianni-Garanganga, Takanyi 14:00 2 Rp
24270 Every M J / Vanshelboim E-Bushamuka W / Goveas A 15:50 0-2
31074 Lock B / Lock C J-Hemery C / Meraut T 17:20 2-1
31075 Bhosale R / Pigossi L-Nahimana S / Stevens L 16:45 1 Rp
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
34476 Cannes-Tours 20:00 3-2
34477 Tourcoing Lille Metropole-Toulouse 20:00 3-0
34478 Nizza-Arago De Sete 20:00 1-3
34479 Nantes Reze-Poitiers 20:30 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
34507 Vc Eltmann-Rhein Main 19:30 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - BULGARIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
34367 Pirin Razlog-Dobrudja Dobrich 17:00 0-3
34368 Slavia Sofia-Montana 17:00 0-3
34370 Cherno More Bask-Hebar Pazardzhik 17:00 0-3
34371 Marek Union Ivkoni Dupnitsa-Levski Sofia 17:15 3-0
34373 Neftochimik 2010-Cska Sofia 17:30 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - COREA DEL SUD - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
34426 Incheon Kaj-Suwon Kepco 12:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31960 Graz-Uvc Ried 19:30 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - EUROPA - CAMPIONATO MEVZA
Avv Descrizione Ora Risultato
18145 Haok Mladost Zagreb-Ok Mladost Brcko 19:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - POLONIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
34818 Mks E Leclerc Radomka Radom W-Lks Commercecon Lodz W 18:00 1-3
34819 Sk Bank Legionovia Legionowo W-Chemik Police W 20:00 2-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35004 Ribnica Kraljevo-Radnicki Kragujevac 19:00 1-3
35007 Mladi Radnik Pozarevac-Stella Rossa Belgrado 17:00 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35082 Vk Prievidza-Vk Kds Sport Kosice 18:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - UCRAINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23180 Lokomotiv Kharkiv-Burevestnik Shvsm Chernigiv 16:00 3-1
23182 Vc Zytychi-Vc Yurakademiya Kharkiv 17:00 3-0
23183 Novator Khmelnitskyi-Vnau Vinnytsia 18:00 0-3
23184 Barkom Kazhany Lviv-Vc Serdce Podillya Vynnytsia 19:00 2-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - GARA AMICHEVOLE
Avv Descrizione Ora Risultato
5024 Bursa B.Sehir Belediyesi-Arkas Izmir 15:00 3-0
23187 Asseco Resovia-Banimex Bedzin 19:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - TURCHIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
9156 Beylikduzu Voleybol Ihtisas W-Ankara Ptt W 18:00 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - FRANCIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
34491 Le Cannet W-Saint Raphael W 20:00 3-0
34492 Pays Daix W-Beziers W 20:00 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - UNGHERIA - I DIVISIONE FEM.
Avv Descrizione Ora Risultato
23185 Vasas Obuda Budapest W-Linamar Bekescsaba W 19:00 2-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - UCRAINA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
23178 Galychanka Tneu Ternopil W-Vk Polissia W 17:00 2-3
32014 Universitet Shvsm Chernigov W-Regina Megu Oshvsm Rivne W 16:00 3-0
32015 Bilozgar Meduniversitet Vinnytsya W-Vc Prometey Kamyanske W 16:00 0-3
32016 Volyn Universitet Odush Lutsk W-Khimik Yuzhny W 16:00 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29421 - SERBIA - I DIV. FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
35029 Spartak Subotica W-Klek Md Zrenjanin W 19:00 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29423 - KAZAKISTAN - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
32017 Vc Atyrau-Mangystau 15:00 3-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - AMERICA - NHL
Avv Descrizione Ora Risultato
36656 New Jersey Devils-New York Rangers 01:00 5-2
36658 Montreal Canadiens-Minnesota Wild 01:00 4-0
36660 Boston Bruins-Tampa Bay Lightning 01:00 3-3 (3-4 Dr)
36661 Winnipeg Jets-New York Islanders 02:00 1-3
36662 St. Louis Blues-Vancouver Canucks 02:00 3-3 (3-4 Dr)
36663 Calgary Flames-Detroit Red Wings 03:00 5-1
36664 Vegas Golden Knights-Ottawa Senators 04:00 2-2 (3-2 Dr)
36665 Arizona Coyotes-Nashville Predators 04:00 5-2
36666 Los Angeles Kings-Buffalo Sabres 04:30 0-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - FINLANDIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
37793 Tappara Tampere-Hpk Hameenlinna 17:30 1-1 (2-1 Dr)
37794 Vaasan Sport-Tps Turku 17:30 5-5 (5-6 Dr)
37795 Pelicans Lahti-Saipa Lappeenranta 17:30 0-3
37796 Rauma Lukko-Assat Pori 17:30 4-0
37797 Kalpa Hockey-Ilves Tampere 17:30 1-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2064 Storhamar Hockey-Narvik Ishockeyklubb 19:00 5-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - EUROPA - KHL
Avv Descrizione Ora Risultato
37100 Avtomobilist Yekaterinburg-Avangard Omsk 16:00 1-3
37101 Hc Sochi-Sibir Novosibirsk 18:30 1-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3591 Ev Zug-Sc Rapperswil Jona Lakers 19:45 2-3
3592 Scl Tigers-Hc Ambri Piotta 19:45 3-3 (3-4 Dr)
3593 Servette Ginevra-Hc Losanna 19:45 2-1
3594 Hc Fribourg Gotteron-Zsc Lions 19:45 2-4
3595 Hc Davos-Ehc Biel Bienne 19:45 5-2
3596 Sc Bern-Hc Lugano 19:45 2-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1699 Nuremberg Ice Tigers-Pinguins Bremerhaven 19:30 6-2
1700 Iserlohn Roosters-Erc Ingolstadt 19:30 0-3
1701 Kolner Haie-Schwenninger Wild Wings 19:30 2-1
1702 Krefeld Pinguine-Grizzlys Wolfsburg 19:30 2-3
1703 Dusseldorfer Eg-Eisbaren Berlino 19:30 4-0
1704 Adler Mannheim-Augsburger Panther 19:30 8-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - REP.CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
644 Hc Vitkovice-Hc Litvinov 17:30 2-0
645 Hc Energie Karlovy Vary-Hc Mlada Boleslav 17:30 5-3
648 Hc Olomouc-Mountfield Hk 18:00 0-2
651 Hc Dynamo Pardubice-Hc Ocelari Trinec 18:00 5-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
39817 Dukla Michalovce-Mac Ujbuda 17:30 4-1
39818 Hkm As Zvolen-Hkm Nitra 18:00 4-0
39819 Hk Poprad-Hk Dukla Trencin 18:00 2-2 (2-3 Dr)
39820 Hc Nove Zamky-Hc 07 Detva 18:30 3-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29423 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16464 Mhk 32 Liptovsky Mikulas-Hc Kosice 17:00 2-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
37597 Spusu Vienna Capitals-Hc Twk Innsbruck Die Haie 19:15 6-1
37598 Ec Red Bull Salzburg-Fehervar Av19 19:15 2-3
37600 Kac Klagenfurt-Ec Villacher Sv 19:15 1-0
37601 Ec Moser Medical Graz 99Ers-Ehc Liwest Black Wings Linz 19:15 4-0
37602 Hc Bolzano Bozen Foxes-Hc Orli Znojmo 19:45 9-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1594 Hc Briancon-Boxers Bordeaux 19:30 4-6
1595 Rouen He-Hc Amiens Somme 20:00 2-3
1596 Scorpions De Mulhouse-Chamonix Mont Blanc Pionieers 20:00 3-2
1597 Grenoble Bruleurs De Loups-Les Aigles De Nice 20:00 3-2
1600 Anglet Hormadi Elite-Angers Ducs 20:30 0-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
37774 Odense Bulldogs-Frederikshavn White Hawks 19:30 3-3 (4-3 Dts)
37775 Herning-Herlev Eagles 19:30 5-5 (5-6 Dts)
37776 Rungsted Ishockey-Aalborg Pirates 19:30 3-1
37777 Sonderjyske Ishockey-Esbjerg Energy 19:30 2-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - MHL
Avv Descrizione Ora Risultato
37249 Chaika Nizhny Novgorod-Belye Medvedi 12:00 3-3 (4-3 Dts)
37250 Irbis Kazan-Stalnye Lisy 16:00 1-0
37252 Omskie Yastreby-Snezhnye Barsy Astana 13:00 5-2
37253 Tyumenskiy Legion-Hc Altay Ust Kamenogorsk 16:00 0-4
37254 Mamonty Yugry Khanty Mansiysk-Tolpar Ufa 16:00 0-1
37256 Sputnik Almetievsk-Ladja Togliatti 16:00 5-2
37257 Krasnaya Armiya-Dinamo San Pietroburgo 16:00 4-2
37258 Reaktor Nizhnekamsk-Sarmaty Orenburg 17:00 3-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - BIELORUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
37641 Hk Lida-Hc Shakhtyor Soligorsk 18:00 0-3
37642 Neman Grodno-Hc Dinamo Molodechno 18:00 5-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - EUROPA - MOL LIGA
Avv Descrizione Ora Risultato
36850 Debreceni Egyetem Ac-Schiller Vasas Hc 18:30 5-2
36851 Ujpest Budapest-Dab Docler 18:00 1-3
36852 Hokiklub Budapest-Cs Progym Gheorgheni 18:00 1-4
36853 Fehervari Titanok-Hsc Csikszereda 18:30 3-6
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2672 Th Unia Oswiecim-Jkh Gks Jastrzebie 18:00 1-1 (1-2 Dts)
2673 Lotos Pkh Gdansk-Tkh Torun 18:30 2-2 (2-3 Dr)
2674 Kh Zaglebie Sosnowiec-Podhale Nowy Targ 19:00 2-2 (2-3 Dts)
2675 Naprzod Janow Katowice-Kh Gks Katowice 19:00 0-6
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - SVEZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
39732 Sodertalje Sk-If Bjorkloven 19:00 1-6
39733 Vasterviks Ik-Karlskrona Hk 19:00 5-1
39734 Bofors Ik Karlskoga-Vik Vasteras Hk 19:00 3-4
39744 Almtuna Is-Tingsryds Aif 19:00 5-2
39745 Hc Vita Hasten-Kristianstads Ik 19:00 2-2 (3-2 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - SLOVACCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
39899 Hc Bratislava-Spartak Dubnica 18:30 7-2
39900 Hk Spisska Nova Ves-Mhk Martin 17:30 7-4
39902 Hk Levice-Hk Trnava 18:00 4-3
39903 Mshk Zilina-Hk Skalica 18:00 2-4
39904 Hc Topolcany-Hk 95 Povazska Bystrica 18:00 3-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - GERMANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1755 Ehc Freiburg-Tolzer Lowen 19:30 5-3
1756 Kassel Huskies-Bayreuth 19:30 3-2
1757 Ev Landshut-Eispiraten Crimmitschau 19:30 4-4 (4-5 Dr)
1758 Lowen Frankfurt-Sc Bietigheim Steelers 19:30 6-1
1759 Esv Kaufbeuren-Lausitzer Fuchse 19:30 1-3
1760 Heilbronner Falken-Dresdner Eislowen 20:00 3-2
1761 Ravensburg Towerstars-Ec Bad Nauheim 20:00 2-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29422 - SVIZZERA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4587 Ehc Olten-Ehc Winterthur 19:45 6-3
4588 Ehc Kloten-Hc Thurgau 19:45 4-3
4589 Hcc La Chaux De Fonds-Sc Langenthal 19:45 0-4
4590 Hc Sierre-Hc Biasca Ticino Rockets 20:00 3-1
4591 Gck Lions-Hc Ajoie 20:00 4-4 (5-4 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - FINLANDIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
37822 Keupa-Iisalmen Peli Karhut 17:30 6-2
37823 Tuto-Kajaanin Edustushokki Ry 17:30 6-2
37824 Heinolan Peliitat-K Vantaa 17:30 3-2
37825 Sapko-Koo Vee 17:30 4-4 (5-4 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - CANADA - OHL U20
Avv Descrizione Ora Risultato
37705 Niagara Icedogs-Erie Otters 01:00 3-7
37706 Windsor Spitfires-Flint Firebirds 01:05 7-5
37709 Peterborough Petes-Hamilton Bulldogs (Ohl) 01:05 4-3
37710 Barrie Colts-Sarnia Sting 01:30 1-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - VHL
Avv Descrizione Ora Risultato
37338 Sokol Krasnoyarsk-Csk Vvs Samara 14:00 2-3
37339 Molot Perm-Nomad Nur Sultan 16:00 7-1
37340 Izhstal Izhevsk-Hc Saryarka Karaganda 17:00 2-2 (3-2 Dr)
37341 Bars Kazan-Yuzhny Ural Orsk 17:30 1-4
37342 Hk Torpedo Gorkii-Gornyak Uchaly 17:30 0-2
37343 Ryazan-Chelmet Chelyabinsk 18:00 1-1 (1-2 Dr)
37344 Dizel Penza-Hk Dynamo Tver 18:00 5-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29423 - RUSSIA - VHL - B
Avv Descrizione Ora Risultato
23115 Kristall Saratov-Hk Chelny 16:00 4-4 (5-4 Dr)
 
PALLANUOTO
Palinsesto 29421 - EUROPA - CHAMPIONS LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
28022 Pvk Jadran Carine-Szolnoki Vizilabda Sc 19:00 12-14
28023 Vk Jadran Split-Spandau 04 Berlin 20:30 12-12
28024 Olympiakos-Sintez Kazan 18:00 10-8
28025 Jug Co-Barceloneta 19:00 15-13
 
FOOTBALL AMERICANO
Palinsesto 29421 - USA - CAMPIONATO NFL
Avv Descrizione Ora Risultato
49907 Denver Broncos-Kansas City Chiefs 02:20 6-30
 
RUGBY
Palinsesto 29421 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
50021 Bristol Bears-Bath Rugby 20:45 43-16
 
RUGBY
Palinsesto 29423 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9021 Usa Perpignan-Mont De Marsan 20:00 44-17
9022 Colomiers-Valence Romans Drome 20:00 33-6
9024 Biarritz Olympique-Beziers Herault 20:00 30-20
9025 Soyaux Angouleme-Stade Aurillacois 20:00 37-11
9026 Us Montauban-Rugby Club Vannes 20:45 17-13
9027 Rouen Normandy-Carcassonne 20:00 30-27
 
RUGBY
Palinsesto 29423 - GEORGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9028 Lelo-Batumi 15:55 7-9
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35560 Reale Ademar Leon-Cb Ciudad De Logrono 19:00 34-31
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35219 Skanderborg Handbold-Lemvig Thyboron Handball 18:00 24-19
35220 Kif Kolding-Ribe Esbjerg 19:00 28-26
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - SVEZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35618 Onnereds Hk-Ifk Skovde Hk 19:00 31-21
35619 If Hallby Hk-Ov Helsingborg 19:00 30-28
35620 Ystads If Hf-Varberg 19:30 35-24
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35192 Hc Linz Ag-Bregenz Handball 19:00 26-31
35194 Hc Hard-Handball Tirol 19:00 26-27
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35489 Hc Kaustik Volgograd-Sgau Saratov 16:30 33-33
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
35584 Aula Valladolid W-Helvetia Alcobendas W 21:00 34-25
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - UNGHERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35701 Sport36 Komlo-Oroshazi 18:00 28-23
35705 Ftc Budapest-Cyeb Budakalasz 18:00 26-27
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - DANIMARCA - I DIV. F
Avv Descrizione Ora Risultato
35235 Silkeborg Voel Kfum W-Tth Holstebro W 19:00 26-26
35236 Hk Skanderborg W-Nykobing F. Handboldklub W 20:15 20-25
 
PALLAMANO
Palinsesto 29423 - UCRAINA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
23067 Dnipryanka Kherson-Real Mykolaiv 10:00 28-20
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - FRANCIA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35269 Esshb Strasbourg-Valence 20:30 28-21
35270 Saran Loiret Handball-Grand Nancy Metropole Hb 20:30 29-26
35271 Limoges-Grand Besancon Doubs Handball 20:30 32-23
35272 Dijon Metropole Handball-Selestat Alsace Hb 20:30 25-24
35273 Js Cherbourg Manche Hb-Cavigal Nice Sports Handball 20:30 29-24
35274 Billere Hb Pau Pyrenees-Cesson Rennes Metropole Hb 20:30 26-24
35275 Pontault Combault-Massy Essonne 20:45 24-26
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - GERMANIA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35322 Tv Huttenberg-Ehv Aue 19:30 25-26
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - SVEZIA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
35626 Hammarby Handboll-Skanela 19:00 32-25
35627 Hk Aranas-Rimbo Hk Roslagen 19:00 27-21
35628 Bodens Bk-Rp Linkoping 19:00 20-36
 
PALLAMANO
Palinsesto 29423 - UCRAINA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23068 Poltavshyna Dinamo Poltava-Motor Politechnika Zas Zaporizhya 09:00 12-42
 
PALLAMANO
Palinsesto 29422 - EUROPA - EHF CUP FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
4127 Herning Lkast-Gomel [N] 18:00 33-21
 
PALLAMANO
Palinsesto 29423 - AUSTRIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
8763 Union Leoben-Uhc Goldmanndruck Tulln 19:00 33-26
8764 Wat Atzgersdorf-Ece Bulls Bruck 19:00 31-25
 
PALLAMANO
Palinsesto 29421 - RUSSIA - I DIV. FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
35507 Dinamo Sinara W-Handball Club Lada W 16:00 24-28
35509 Agu Adiif W-Ksk Luch Moscow W 17:00 29-22
 
BASEBALL
Palinsesto 29423 - AMERICA - MAJOR LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
11673 New York Yankees-Houston Astros 02:08 3-8
 
BASEBALL
Palinsesto 29421 - KOREA - CHAMPIONSHIP
Avv Descrizione Ora Risultato
28072 Kiwoom Heroes-Sk Wyverns 11:30 10-1
 
BASEBALL
Palinsesto 29422 - KOREA - CHAMPIONSHIP
Avv Descrizione Ora Risultato
38458 Kiwoom Heroes-Sk Wyverns 11:30 10-1
 
BADMINTON
Palinsesto 29423 - DANIMARCA OPEN SUPER SERIES
Avv Descrizione Ora Risultato
25510 Thammasin, Sitthikom-Sugiarto, Tommy [N] 16:20 0-2
25511 Axelsen, Viktor-Antonsen, Anders [N] 16:40 2-0
25512 Momota, Kento-Gemke, Rasmus [N] 17:00 2-1
25514 Chen, Long-Chou, Tien Chen [N] 17:20 2-0
25515 Marin, Carolina-An, Se Young [N] 15:00 2-1
25516 Ohori, Aya-Tai, Tzu Ying [N] 15:40 0-2
25517 Takahashi, Sayaka-Chen, Yufei [N] 16:00 0-2
25519 Gideon M F / Sukamuljo K S-Han C / Zhou H [N] 15:00 2-0
25520 Li J / Liu Y-Lu C Y / Yang P H [N] 15:40 1-2
25522 Alfian F / Ardianto M R-Kamura T / Sonoda K [N] 16:00 0-2
25523 Endo H / Watanabe Y-Ahsan M / Setiawan H [N] 16:00 0-2
25530 Matsumoto M / Nagahara W-Lee S H / Shin S C [N] 15:00 2-1
25531 Kim S Y / Kong H Y-Fukushima Y / Hirota S [N] 15:20 1-2
25532 Supajirakul P / Taerattanachai S-Baek H N / Jung K E [N] 15:20 0-2
25533 Chang Y N / Kim H R-Chen Q / Jia Y F [N] 16:00 0-2
25534 Zheng S / Huang Y-Jordan P / Oktavianti M D [N] 16:40 1-2
25535 Wang C L / Cheng C Y-Tang C M / Tse Y S [N] 16:40 2-1
25536 Seo S J / Chae Y-Chan P S / Goh L Y [N] 17:40 2-0
 
TENNIS TAVOLO
Palinsesto 29421 - MONDO - ITTF CHALLENGE SERIES
Avv Descrizione Ora Risultato
47828 David, Petr-Rezetka, Roman [N] 08:30 3-2
47829 Gavlas, Antonin-Grela, Pawel [N] 09:10 3-1
47831 Rezetka, Roman-Sklensky, Miroslav [N] 09:50 2-3
47832 David, Petr-Grela, Pawel [N] 10:30 3-0
47833 Benes, Michal-Shouman, Mohamed [N] 11:10 3-1
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29422 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
51813 Futsal C Azemeis-Sl Benfica 22:30 0-3/2-6
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29422 - SPAGNA - PRIMA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
39003 Levante Ud Fs-Futsal Cartagena 20:45 0-1/0-3
39004 Peniscola Fs-Cordoba Cf Futsal 21:00 3-0/5-0
39005 Fs Valdepenas-Fs Garcia 21:15 2-1/2-2
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29422 - R. CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
38664 Helas Brno-Fc Tango Hodonin 19:30 5-1/6-2
38665 Fc Svarog Teplice-Sk Dynamo Ceske Budejovice 20:00 1-2/8-4
38666 Olympik Melnik-Sparta Praga 20:30 0-2/2-4
 
SQUASH
Palinsesto 29423 - MONDO - PSA WORLD SERIES
Avv Descrizione Ora Risultato
25542 Sachvie, Nick-Chileshe, Lwamba [N] 00:45 3-0
 
SQUASH
Palinsesto 29423 - MONDO - PSA CHALLENGER
Avv Descrizione Ora Risultato
4054 Lobban, Greg - Broekman, Mark 00:00 3-0
4057 Dussourd, Auguste - Khan, Abdul Malik 00:45 3-0
7248 Fuller, Lyell - Falconer, Harry 02:15 3-0
11844 Browne, Noah - Binnie, Christopher 00:00 0-3
11845 Nawar, Mustafa - Avila, Alfredo 01:30 0-3
11846 Douglas, Andrew - Crouin, Victor 01:30 0-3
 
SNOOKER
Palinsesto 29423 - MONDO - RANKING EVENTS
Avv Descrizione Ora Risultato
27472 Gilbert, David-Walden, Ricky [N] 13:00 5-4
27473 Allen, Mark-Walker, Lee [N] 20:00 5-1
 
SNOOKER
Palinsesto 29423 - INGHILTERRA - ENGLISH OPEN
Avv Descrizione Ora Risultato
26162 Xiwen, Mei - Selby, Mark 16:00 3-5
26211 Pengfei, Tian - Ford, Thomas 20:00 0-5
 
CRICKET
Palinsesto 29422 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
39470 New South Wales Blues-Tasmania Tigers 01:30 0-1
39471 Queensland Bulls-South Australia Redbacks 02:00 0-1
 
CRICKET
Palinsesto 29422 - MONDO - T20 WORLD CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
52632 Scozia-Singapore [N] 08:00 0-1
52634 Olanda-Kenya [N] 12:10 1-0
52642 Hong Kong, Cina-Irlanda [N] 12:10 0-1
52643 Oman-Emirati Arabi [N] 17:30 1-0


I PIU' FORTUNATI

Guarda i biglietti pi¨ fortunati di ieri e dell'ultima settimana

ULTIMI RISULTATI


Livescore
Vai su Livescore per conoscere i risultati tempo reale.



AVVENIMENTI
PIU' GIOCATI
(di ieri)
1 Italia - Estonia 55,49%
2 Austria - Germania 55,23%
3 Croazia - Georgia 54,20%
4 Belgio - Turchia 53,63%
5 Bielorussia - Francia 53,00%
6 Moldavia-Svezia 52,68%
7 Romania-Bosnia 47,76%
8 Isole Far Oer-Slovenia 42,68%
9 Liechtenst.-Lituania 37,44%
10 San Marino - Finlandia 24,87%

AVVENIMENTI
PIU' GIOCATI
(ultimi 7 giorni)


Archivio comunicati
Anno Mese


 
AREA MEMBRI COMMUNITY

Con questa sezione potrai accedere alla Community

Nome utente
Password


Per il gioco online invece clicca qui

Hai dimenticato la password?

Problemi con la registrazione?

    Pagine visitate:  Contattaci: info@pianetascommesse.it