Barra
 Home
   Aggiungi ai preferiti!!
Barra

Scommetti online  

Gioca online NON RIESCI
A GIOCARE?



Aams
Gioco Sicuro
VERIFICA
SCOMMESSE


GIOCO ONLINE

SPORT Aperto
IPPICA Aperto
Orario completo


I N F O
Attivazione
Cambio password
Chiusura
Ricarica
Riscossione
Accesso gioco
Storico
Costo servizi
Estinzione


QUOTE SPORT
AUTOMOBILISMO
BASKET
CALCIO
FOOTBALL AMERICANO
HOCKEY GHIACCIO
RUGBY
VOLLEY


ULTIME NEWS
 
CHAMPIONS LEAGUE
RANKING TENNIS ATP - WTA
SERIE A - 31A GIORNATA
MOTO - GP SPAGNA
COPPA ITALIA PRIMAVERA
CERCA NEWS
Testo da cercare

Inserisci l'argomento da ricercare all'interno delle vecchie news.


DOMANDE FREQUENTI
Gioco online
Sito
Apertura conto
Regolamenti


LAVORA CON NOI


Diventa Fan

CERCA RISULTATI

Anno Mese Giorno

RISULTATI DEL GIORNO 08/12/2019

I risultati sono disponibili qui sotto per essere consultati immediatamente. Se si desidera effettuare una stampa di essi oppure conservarli possibile scaricare i risultati in formato Pdf

Clicca qui per visualizzare il pdf con i risultati del giorno selezionato.

Per vedere i files in formato Pdf è necessario installare Acrobat Reader sul proprio pc.

Nel caso il programma non sia presente può essere scaricato direttamente dal sito della Adobe: clicca qui per andare direttamente alla pagina di download.

CALCIO
Palinsesto 29491 - INGHILTERRA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
747 West Bromwich - Swansea City 13:00 3-1/5-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1085 Jahn Regensburg - St. Pauli 13:30 1-0/1-0
1086 Sg Dynamo Dresden - Sandhausen 13:30 1-1/1-1
1088 Sv Wehen Wiesbaden - Sv Darmstadt 1898 13:30 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1076 Werder Brema - Paderborn 18:00 0-0/0-1
1079 Union Berlino - Colonia 15:30 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30966 Andersson M. In Unb-Koe 15:30 Si
42250 Michel S. In Wbr-Pad 18:00 Primo Marcatore
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
58834 Mattersburg-Admira Wacker 14:30 0-0/1-2
58835 Sturm Graz-Altach 14:30 1-0/1-2
58836 Rapid Vienna-Austria Vienna 17:00 1-2/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
5671 Gimnasia La Plata - Ca Central Cordoba 21:35 0-1/2-1
5675 Rosario Central - Boca Juniors 23:40 1-0/1-0
5678 Defensa Y Justicia - Godoy Cruz 21:35 1-0/2-0
5680 Lanus - Racing Club 01:45 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - BELGIO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1186 Anderlecht - Royal Charleroi 18:00 0-0/0-0
1187 Royal Mouscron - Standard Liegi 14:30 1-1/2-2
1191 Eupen - Oostende 20:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - BRASILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
286 Botafogo Rj - Ceara Ce 20:00 1-0/1-1
287 Fortaleza Ce - Ec Bahia Ba 20:00 1-1/2-1
296 Goias - Gremio Fb Porto Alegrense 20:00 2-2/3-2
297 Avai - Ca Paranaense Pr 20:00 0-0/0-0
298 Vasco Da Gama - Chapecoense Sc 20:00 0-0/1-1
299 Santos Fc - Flamengo 20:00 2-0/4-0
300 Corinthians Sp - Fluminense 20:00 0-2/1-2
303 Cruzeiro - Palmeiras 20:00 0-0/0-2
304 Internacional Porto Alegre - Atletico Mineiro Mg 20:00 0-1/2-1
305 Csa Al - San Paolo 20:00 1-2/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
448 Sonderjyske - Esbjerg 14:00 0-1/2-1
449 Brondby If - Midtjylland 18:00 0-0/1-2
451 Fc Nordsjaelland - Copenaghen 16:00 0-1/0-1
452 Aarhus - Lyngby 14:00 1-1/1-1
454 Silkeborg - Randers 12:00 1-1/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
525 Stade De Reims - Saint-?Tienne 15:00 1-0/3-1
526 Nantes - Digione 17:00 0-0/1-0
528 Olympique Marsiglia - Bordeaux 21:00 0-1/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4842 Doumbia M. In Rei-Set 15:00 Si
4845 Oudin R. In Rei-Set 15:00 Si
4850 Hamouma R. In Rei-Set 15:00 Si
5857 Blas L. In Nan-Dij 17:00 Si
6291 Sanson M. In Olm-Bor 21:00 Si
6296 Adli Y. In Olm-Bor 21:00 Primo Marcatore
6317 Autorete In Olm-Bor 21:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2309 Spal - Brescia 15:00 0-0/0-1
2310 Torino - Fiorentina 15:00 1-0/2-1
2312 Bologna - Milan 20:45 1-2/2-3
2313 Lecce - Genoa 12:30 0-2/2-2
2315 Sampdoria - Parma 18:00 0-1/0-1
2316 Sassuolo - Cagliari 15:00 2-0/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
25758 Falco F. In Lec-Gen 12:30 Si
25789 Tabanelli A. In Lec-Gen 12:30 Si
25796 Criscito D. In Lec-Gen 12:30 Si
25802 Pandev G. In Lec-Gen 12:30 Primo Marcatore
26316 Balotelli M. In Spa-Bre 15:00 Primo Marcatore
26386 Berardi D. In Sas-Cag 15:00 Primo Marcatore
26391 Djuricic F. In Sas-Cag 15:00 Si
26418 Joao Pedro In Sas-Cag 15:00 Si
26423 Ragatzu D. In Sas-Cag 15:00 Si
27612 Kucka J. In Sam-Par 18:00 Primo Marcatore
27680 Sansone N. In Bol-Mil 20:45 Si
27687 Bonaventura G. In Bol-Mil 20:45 Si
27693 Hernandez T. In Bol-Mil 20:45 Si
27708 Piatek K. In Bol-Mil 20:45 Primo Marcatore
27714 Autorete In Bol-Mil 20:45 Si
33520 Ansaldi C. In Tor-Fio 15:00 Si
33558 Zaza S. In Tor-Fio 15:00 Primo Marcatore
33563 Caceres M. In Tor-Fio 15:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2443 Juve Stabia - Frosinone 15:00 0-1/0-2
2446 Pisa - Virtus Entella 15:00 0-1/0-2
2447 Pordenone Calcio - Crotone 21:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
45098 Autorete In Por-Cro 21:00 Primo Marcatore
45337 De Luca G. In Pis-Ent 15:00 Si
45351 Toscano M. In Pis-Ent 15:00 Si
45391 Beghetto A. In Jst-Fro 15:00 Si
45393 Ciano C. In Jst-Fro 15:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - OLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
536 Vitesse Arnhem - Feyenoord 12:15 0-0/0-0
537 Waalwijk - Heerenveen 14:30 0-1/1-3
538 Groningen - Utrecht 14:30 0-0/0-1
539 Sparta Rotterdam - Heracles Almelo 16:45 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - FRANCIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
2495 As Pierrots Vauban Strasbourg-Nancy 15:00 0-2/1-3
2572 Af Virois-Versailles 78 13:30 0-2/0-3
2575 Senlis-Le Portel Stade 13:30 0-0/0-1
2583 Linas Monthlery Esa-Evreux 13:30 0-1/3-1
2584 Dieppe Fc-Lens 13:45 2-0/2-1
2585 Es Nanterre-Fc Bastia Borgo 13:30 0-1/1-2
2587 Reims Ste Anne-Dunkerque 13:30 0-0/1-0
2595 Olympique De Valence-Paris Fc 14:00 0-0/0-0
2596 Les Herbiers-Le Mans Fc 15:00 1-1/1-1
2597 Us Tourcoing Fc-Valenciennes 15:00 0-2/1-2
2598 Js Saint Pierroise-Thaon 12:30 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - NORVEGIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
57270 Haugesund-Viking Fk 13:15 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1326 Pacos Ferreira - Vitoria Setubal 16:00 0-1/2-3
1328 Belenenses Lisbon - Porto 21:00 1-1/1-1
1329 Vitoria Guimaraes - Portimonense 16:00 1-0/2-0
1333 Sporting Cp - Moreirense 18:30 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
801 Thun - San Gallo 1879 16:00 0-2/1-4
802 Basilea 1893 - Sion 16:00 2-0/4-0
804 Zurigo - Servette Fc 16:00 0-2/0-5
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1229 Real Betis - Athletic Bilbao 14:00 3-1/3-2
1230 Eibar - Getafe 12:00 0-0/0-1
1232 Leganes - Celta Vigo 18:30 2-0/3-2
1234 Osasuna - Siviglia 21:00 1-1/1-1
1237 Real Valladolid - Real Sociedad 16:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
45770 Avila L. In Osa-Sev 21:00 Si
45803 Munir In Osa-Sev 21:00 Primo Marcatore
56701 Joaquin In Rbb-Atb 14:00 Si
56734 Williams I. In Rbb-Atb 14:00 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
6802 Rodriguez A. In Eib-Get 12:00 Si
6881 Rodriguez O. In Leg-Cel 18:30 Si
6884 Aspas I. In Leg-Cel 18:30 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
468 Aston Villa - Leicester City 15:00 1-2/1-4
473 Newcastle - Southampton 15:00 0-0/2-1
2787 Brighton - Wolverhampton 17:30 2-2/2-2
2789 Norwich - Sheffield United 15:00 1-0/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
14637 Iheanacho K. In Asv-Lei 15:00 Si
14645 Vardy J. In Asv-Lei 15:00 Si
26933 Ings D. In New-Sou 15:00 Si
26967 Maupay N. In Bri-Wol 17:30 Si
26973 Diogo Jota In Bri-Wol 17:30 Si
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
63885 Tokushima Vortis-Montedio Yamagata 05:05 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1198 Volos Nps - Panathinaikos 18:30 1-1/1-1
1201 Lamia - Ofi Creta 14:00 1-1/2-1
1203 Asteras Tripolis - Ae Larissa Fc 16:15 1-0/1-1
1204 Atromitos Atene - Aris Salonicco 18:30 1-1/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SCOZIA - COPPA DI LEGA
Avv Descrizione Ora Risultato
5705 Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 16:00 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1749 Antalyaspor - Trabzonspor 14:30 1-3/1-3
1751 Kasimpasa - Besiktas 17:00 1-1/2-3
1753 Atiker Konyaspor 1922 - Gazisehir Gaziantep Fk 12:00 0-0/0-0
2327 Denizlispor - Basaksehir Fk 14:30 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - REP. CECA- I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
28478 Dinamo Ceske Budejovice-Pribram 14:30 1-0/2-0
28479 Karvina-Sigma Olomouc 14:30 0-1/1-1
28480 Ac Sparta Praga-Fk Mlada Boleslav 17:00 2-1/5-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ROMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1142 Fc Botosani - Fc Cfr 1907 Cluj 16:30 1-1/2-1
1143 Afc Astra Giurgiu - Universitatea Craiova 1948 Cs 19:30 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - UCRAINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27904 Fc Mariupol-Fc Lviv 13:00 0-0/0-0
27905 Fc Karpaty Lviv-Sfc Desna Chernihiv 13:00 1-2/2-6
27907 Fc Dynamo Kiev-Fc Zorya Luhansk 16:00 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16698 Girona-Cd Lugo 12:00 1-0/3-1
16701 Deportivo La Coruna-Real Saragozza 16:00 0-2/1-3
16702 Las Palmas-Numancia 18:00 2-0/3-1
16703 Cadiz-Elche 21:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
406 Fc Spartak Moscow - Fc Rostov 17:00 0-1/1-4
407 Sochi - Fc Rubin Kazan 14:30 1-0/1-1
409 Fc Krylia Sovetov Samara - Fc Ural Yekaterinburg 12:00 1-1/2-3
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ITALIA - CAMPIONATO PRIMAVERA
Avv Descrizione Ora Risultato
26876 Empoli U19-Roma U19 10:00 2-1
26877 Cagliari U19-Sampdoria U19 12:00 2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27877 Western United-Melbourne Victory 06:00 3-1/3-1
27878 Adelaide United-Newcastle United Jets 08:00 1-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - MESSICO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
53994 Necaxa-Monterrey 03:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
381 Wks Slask Wroclaw - Legia Varsavia 17:30 0-1/0-3
382 Cracovia - Ks Rakow Czestochowa 12:30 0-0/3-0
386 Mks Pogon Szczecin - Gks Piast Gliwice 15:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - CROAZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
483 Rijeka - Nk Istra 1961 17:30 2-0/2-0
484 Osijek - Nk Lokomotiva Zagreb 15:00 0-0/4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - PORTOGALLO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1336 Feirense - Benfica Lisbona B 12:15 1-0/1-1
1337 Academica Coimbra - Casa Pia Atletico 16:00 1-1/3-1
1338 Leixoes - Academico De Viseu 16:00 0-0/0-1
1341 Cd Mafra - Estoril Praia 16:00 1-0/3-1
1342 Varzim - Sporting Covilha 18:15 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SUDAFRICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1763 Polokwane City - Maritzburg United Fc 14:30 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - COREA DEL SUD - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
55305 Gyeongnam-Busan I Park 06:00 0-0/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - UNGHERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1069 Ferencvarosi Tc - Puskas Akademia Fc 15:45 2-0/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SVIZZERA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
877 Losanna - Vaduz 15:00 0-0/0-2
879 Winterthur - Fc Stade Ls Ouchy 15:00 1-0/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27552 Senica-Zilina 15:00 1-1/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - BULGARIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
561 Levski Sofia - Fc Vitosha Bistrica 15:30 1-0/2-0
563 Fk Arda Kurdzhali - Cska Sofia 13:15 0-0/0-0
565 Ofc Botev Vratsa - Pfc Slavia Sofia 11:00 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27171 Fk Javor Ivanjica-Fk Vozdovac 15:00 1-1/1-2
27172 Fk Napredak Krusevac-Macva Sabac 15:00 1-0/2-1
27173 Fk Rad-Partizan Belgrado 13:30 1-1/1-2
27175 Fk Radnik Surdulica-Fk Indjija 15:00 0-0/2-0
27186 Fk Tsc Backa Topola-Vojvodina Novi Sad 15:00 1-0/2-0
27187 Fk Proleter Novi Sad-Fk Cukaricki 15:00 1-0/2-1
27194 Fk Radnicki Nis-Fk Mladost Lucani 15:00 1-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ISRAELE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3293 Hapoel Hadera - Hapoel Tel Aviv Fc 18:45 0-1/0-1
3297 Fc Ashdod - Beitar Jerusalem Fc 19:15 1-1/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - BELGIO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1195 Westerlo - Union Saint Gilloise 16:00 0-1/0-3
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
16664 Waldhof Mannheim-Eintr. Braunschweig 13:00 0-0/0-0
16665 Duisburg-Bayern Monaco Ii 14:00 2-0/3-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
18321 Ca Estudiantes - Guillermo Brown 21:00 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ECUADOR - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54092 Cd Independiente Juniors-Ldu Portoviejo 21:30 0-0
54093 Orense Sc-Manta 21:30 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - PERU - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
33692 Escuela Municipal Deportivo Binacional - Alianza Lima 21:00 1-1/4-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - INDIA I-LEAGUE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27388 Mohun Bagan-Churchill Brothers 12:30 1-3/2-4
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - AZERBAIGIAN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3388 Sabah - Neftchi Baku 14:00 0-1/0-2
3391 Sumgayit - Gabala 12:00 1-1/1-1
3392 Zira Fk - Sabayil 12:00 2-0/4-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ARMENIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23754 Fc Torpedo Yerevan-Lernayin Artsakh Fc 11:00 0-4/0-6
23755 Fc Aragats Ashtarak-Ararat 2 11:00 2-0/2-2
23758 Fc Van-Fc Ararat Armenia 2 11:00 1-0/2-0
23764 Fc Alashkert 2-Shirak 2 11:00 0-0/1-0
23765 Dilijan Fc-Masis Fc 11:00 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - BIELORUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56622 Fk Dnyapro Mogilev - Fc Ruh Brest 12:00 0-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - BOSNIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1028 Fk Borac Banja Luka - Fk Sloboda Tuzla 15:00 1-0/2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - CIPRO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1347 Apollon Limassol - Aek Larnaca 17:00 0-0/3-1
1348 Omonia Nicosia - Doxa Katokopias Fc 15:00 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - CROAZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1575 Nk Rudes - Nk Bsk Bijelo Brdo 13:30 1-0
1581 Hnk Hajduk Ii - Hnk Sibenico 13:00 1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GEORGIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
63472 Fc Saburtalo Tbilisi-Fc Locomotive Tbilisi [N] 12:30 3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GRECIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4752 Pas Giannina Fc - Doxa Dramas Fc 16:30 1-0/1-0
4754 Ao Platanias - Aok Kerkyra 14:00 1-0/4-0
4756 Gs Apollon Smyrnis - Karaiskakis 14:00 0-1/1-2
4757 Apollon Larissa Fc - Apollon Pontou 14:00 2-0/4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - LUSSEMBURGO - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
59835 Sporting Bettemburg-Fc Victoria Rosport 15:30 0-3
59839 Kehlen-Fc Progres Niederkorn 16:00 0-3
59844 Racing Fc Lussemburgo-Fc Una Strassen 16:00 5-1
59845 Us Esch Alzette-Fc Differdange 03 16:00 0-1
59847 Swift Hesperange-Fc Jeunesse Canach 16:00 5-0
59850 Fc Mondercange-Cs Fola Esch 16:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - MALTA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4358 Tarxien Rainbows Fc - Sirens 14:00 0-1/0-3
4359 Valletta - Hibernians 16:00 1-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - MACEDONIA DEL NORD - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2291 Fc Struga Trim Lum - Fk Borec 13:00 0-0/1-1
2293 Fk Renova - Rabotnicki Skopje 13:00 1-2/4-3
2294 Fk Vardar Skopje - Fk Shkendija 13:00 1-1/2-2
2295 Fk Shkupi - Makedonija Gjorce Petrov 13:00 0-2/2-3
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ROMANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23864 Acs Viitorul Pandurii Targu Jiu-As Fc Universitatea Cluj 16:00 0-1/1-1
23870 Afc Uta Arad-Petrolul P. 12:00 0-0/3-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - TURCHIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1820 Altinordu Fk - Adanaspor 14:30 0-0/1-0
1826 Adana Demirspor - Erzurum B?Y?Ksehir Belediyesi 17:00 0-0/1-0
1827 Bursaspor - Giresunspor 14:30 0-2/2-3
1828 Osmanlispor Fk - Altay Izmir 12:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - UNGHERIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26597 Budafoki Mte-Szeged Grosics Akademia 13:00 0-0/1-0
26599 Dunakanyar Vac-Szolnoki Mav Fc 13:00 1-0/2-2
26603 Nyiregyhaza Spartacus Fc-Budaorsi Sc 13:00 1-0/4-0
26604 Kazincbarcikai Sc-Soroksar Sc 13:00 0-0/0-1
26605 Tiszakecske Fc-Bekescsaba 1912 Elore 17:00 0-0/0-1
26609 Eto Fc Gyor-Fc Ajka 13:00 0-0/2-1
26611 Haladas-Gyirmot Fc Gyor 17:00 0-1/0-1
26612 Vasas Fc-Dorogi 17:00 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - CAMERUN - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27415 Union Sportive De Douala-Canon Sportife Yaounde 15:00 0-0
27416 Tonnerre Kalara Club-Yong Sports Academy 15:00 1-0
27423 Stade Renard-Apejes De Mfou 15:00 1-0
27424 Fovu De Baham-Panthere Sportive Du Nde 15:00 1-0
27425 Feutcheu Fc-Pwd Bamenda 13:00 0-3
27426 Dragon Fc Yaounde-Avion Fc Du Nkam 15:00 1-1
27427 Coton Sport De Garoua-Eding Sport 15:00 2-0
27428 Colombe Fc-As Fortuna 13:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - COSTA RICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
20866 Alajuelense-Herediano 22:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ECUADOR - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
22667 Ldu Quito - Sd Aucas 01:00 0-0/0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - EGITTO - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
23578 Aswan-Tanta Fc 13:30 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA-I DIVISIONE FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
27119 1899 Hoffenheim W-Usv Jena W 14:00 2-0/2-0
27123 Sand W-Wolfsburg W 14:00 0-2/0-4
27124 Leverkusen W-Essen W 14:00 2-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - GRECIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29668 Orfeas Xanthis-Keravnos Pernis 14:00 3-1
29669 Thermaikos Thermis-Thiella Sarakinon 14:00 2-0
29670 Posidonas Michanionas-Megas Alexandros Trikala 14:00 0-1
29671 Iraklis Larisas-Ae Karitsas 14:00 2-0
29672 Aek Tripolis-Aiolikos 13:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GUATEMALA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
971 Csd Coban Imperial - Deportivo Sanarate 18:00 1-0/1-0
972 Santa Lucia Cotzumalguapa Fc - Deportivo Mixco 18:00 1-0/4-0
974 Csd Comunicaciones - Xelaju 18:00 0-0/1-0
975 Deportivo Siquinala - Deportivo Iztapa 18:00 0-1/0-1
976 Deportivo Guastatoya - Deportivo Malacateco 18:00 0-0/0-0
2796 Antigua Gfc - Municipal 18:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29501 - HONDURAS - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9032 Motagua - Lobos Upnfm 23:00 3-0
9033 Olimpia - Cd Marathon 23:00 4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - INDONESIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7414 Psis Semarang - Arema Fc 09:30 2-0/5-1
7418 Badak Lampung Fc - Persija Jakarta 12:15 0-0/2-0
8368 Bali United Pusam - Persipura Jayapura 14:30 0-1/1-1
8369 Persebaya Surabaya - Bhayangkara Fc 09:30 1-0/4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - JAMAICA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3306 Molynes - Portmore United 21:00 0-2
3308 Uwi Fc - Harbour View 21:00 1-1
3309 Dunbeholden Fc - Tivoli Gardens 21:00 0-1
3311 Jamalco Fc - Arnett Gardens Fc 21:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - KENYA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59435 Kenya Commercial Bank-Posta Ranger Fc 13:00 5-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - MAROCCO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30858 Mouloudia Club Of Oujda - As Far Rabat 17:00 0-1/0-2
30859 Ittihad Tanger - Raja Beni Mellal 19:00 0-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - NIGERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
5262 Fc Ifeanyi Ubah - Wikki Tourists Fc 16:00 2-0
5263 Akwa United - Adamawa United Fc 16:00 4-0
5264 Abia Warriors - Akwa Starlets Fc 16:00 1-1
5266 Kano Pillars Fc - Delta Force Fc 16:00 6-1
5267 Katsina United Fc - Mfm Fc 16:00 1-0
5270 Sunshine Stars - Nasarawa United 16:00 4-2
5272 Heartland Owerri - Plateau United 16:00 1-0
5274 Warri Wolves Fc - Lobi Stars 16:00 0-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - TUNISIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4874 Cs Sfaxien - Stade Tunisien 18:00 1-1/1-2
4876 As Soliman - Cs Chebba 14:00 2-1/4-2
4878 Us Tataouine - Kairouanaise 14:00 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26543 Ca San Miguel-Justo Jose De Urquiza 21:00 1-0/1-0
26552 Ca Defensores Unidos-Csd Tristan Suarez 21:00 0-0/1-1
26560 Club Comunicaciones-Atl. Los Andes 21:00 1-0/1-0
26566 Boca Unidos-Douglas Haig 01:30 1-2
26568 Chaco For Ever-Cd De Pronunciamiento 01:45 1-0
26576 Defensores De Belgrano De Villa Ramallo-Juventud U. G. 00:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - HONG KONG - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29119 Sha Tin-South China 08:30 2-1
29125 Central & Western-Hong Kong Sapling Fc 08:30 0-3
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GIAPPONE - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7206 Vanraure Hachnohe Fc - Cerezo Osaka 05:00 2-3
7207 Fukushima United Fc - Thespakusatsu Gunma 05:00 1-2
7208 Ac Nagano Parceiro - Roasso Kumamoto 05:00 1-0
7209 Grulla Morioka - Kamatamare Sanuki 05:00 1-1
7210 Blaublitz Akita - Sc Sagamihara 05:00 0-0
7211 Gainare Tottori - Yscc Yokohama 05:00 0-3
7212 Fc Tokyo - Gamba Osaka 05:00 5-1
7213 Fujieda Myfc - Giravanz Kitakyushu 05:00 1-0
7214 Azul Claro Numazu - Kataller Toyama 05:00 0-3
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - NUOVA ZELANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4499 Eastern Suburbs Afc - Team Wellington 04:00 0-0/2-3
4500 Canterbury United - Auckland City 02:00 0-0/0-3
4501 Tasman United - Wellington Phoenix Academy 02:00 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SUDAFRICA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2530 Tshakhuma Tsha Madzivhandila Fc - Free State Stars Reserves 14:30 0-2
2531 Ts Galaxy Fc - Uthongathi Fc 14:30 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - TUNISIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29118 As Oued Ellil-Es Jerba Midoun 14:00 1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - AFRICA-CAF CONFEDERATIONS CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
23347 Al Masry-Enugu Rangers 17:00 4-2
23348 Pyramids Fc-Fc Nouadhibou 20:00 6-0
60583 Horoya Ac-Al Nasr Sc Benghazi 17:00 3-0
60587 Djoliba-Bidvest Wits 17:00 1-0
60588 Enyimba-Fc San Pedro 14:00 1-0
60589 Paradou Ac-Hassania Agadir 20:00 0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - AFRICA-CAF CONFEDERATIONS CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
21001 Esae Fc-Daring Club Motema Pembe 14:00 0-2
21002 Zanaco-Berkane 14:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - PORTOGALLO - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26684 Vizela-Csd Camara De Lobos 16:00 5-0
26685 Ad Fafe-Sc Mirandela 16:00 2-0
26690 Gd Chaves B-Uniao Madeira 16:00 6-0
26692 Sc Maria Fonte-Merelinense Fc 16:00 4-3
26693 Pedras Salgadas-Maritimo Madeira B 16:00 2-1
26695 Ad Oliveirense-Braganca 16:00 1-1
26696 Vitoria Guimaraes B-Ar Sao Martinho 12:00 2-3
26698 Sporting Braga B-Cdc Montalegre 17:15 1-1
27604 Fc Felgueiras 1932-Ad Castro Daire 16:00 0-1
27605 Arouca-Valadares Gaia Fc 16:00 4-1
27606 Fc Pedras Rubras-Leca Fc 16:00 1-1
27608 Gondomar-Sc Vila Real 16:00 2-0
27609 Lusitania Fc Lourosa-Coimbroes 16:00 1-1
27610 Amarante Fc-Cf Canelas 2010 16:00 0-0
27611 Ad Sanjoanense-Ginasio Figueirense 16:00 2-0
27617 Uniao Sc Paredes-Lusitano Fc Vildemoinhos 16:00 1-0
27618 Trofense-Sp Espinho 21:30 0-3
27620 Arc Oleiros-Praiense 12:00 1-1
27621 Sc Uniao Torreense-Caldas 12:45 1-1
27622 Sporting Clube Ideal-Uniao Leiria 17:00 0-1
27623 Anadia-Cd De Fatima 16:00 0-2
27625 Clube Condeixa-Benfica Castelo Branco 16:00 2-1
27631 Ac Marinhense-Ud Santarem 16:00 0-0
27632 Oliveira-Rd Agueda 16:00 1-1
27633 Gd Vitoria Sernache-Sertanense 16:00 1-2
27634 Beira Mar-Gd Fontinhas 16:00 2-0
27635 Real Sc Massama-Lusitano Ginasio 15:15 4-1
27637 Su Sintrense-Sg Sacavenense 16:00 3-1
27643 Cf Os Armacenenses-1 Dezembro 16:00 0-2
27644 Aljustrelense-Co Do Montijo 16:00 2-3
27645 Olhanense-Amora Fc 16:00 2-2
27646 Louletano-Alverca 16:00 0-2
27647 Clube Oriental De Lisboa-Gd Fabril Do Barreiro 16:00 1-0
27648 Cd Pinhalnovense-Grupo Sportivo De Loures 16:00 0-0
27650 Esperanca De Lagos-Sintra Football 16:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SPAGNA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1677 Lleida - Cd Ebro 17:00 0-0/0-0
1679 Algeciras - Balompedica Linense 17:00 1-0/2-0
1682 Real Murcia - Cartagena 18:00 1-0/2-0
1685 Cf Badalona - Atletico Levante Ud 17:00 1-0/1-0
1686 Yeclano Deportivo - Villarrubia Cf 12:00 0-0/1-0
1687 Cordoba Cf B - Atletico Sanluqueno 17:00 1-0/3-1
1688 Melilla Ud - Baleares 11:30 0-0/0-0
1689 Cf Rayo Majadahonda - San Sebastian Reyes 12:00 0-0/1-0
1693 Cf Talavera De La Reina - Merida Ud 17:00 0-0/2-1
1694 Getafe B - Atletico Madrid B 11:30 0-1/0-2
1697 Olot - Orihuela 12:00 0-1/0-1
1698 Espanyol B - Hercules 12:00 1-1/3-2
1699 Pd Santa Eulalia - Racing De Ferrol 11:30 1-1/1-1
1700 Up Langreo - Coruxo 12:00 2-0/3-2
1703 Cp Villarrobledo - Ucam Murcia 19:00 1-0/2-1
1705 Cd Calahorra - Tudelano 17:00 1-0/1-1
1707 Cf La Nucia - Llagostera 17:00 0-0/0-0
1708 San Fernando - Cd Don Benito 17:00 0-0/0-1
1709 Celta De Vigo B - Real Oviedo B 12:00 1-0/3-1
1710 Electrocor Las Rozas - Ibiza Eivissa 12:00 1-0/1-1
1711 Gimnastic De Tarragona - Cf Villarreal B 12:00 0-1/0-1
1712 Ejea - Prat 12:00 1-0/3-0
1715 Valencia Cf Mestalla - Barcellona B 12:00 0-0/0-0
2326 Castellon - Fc Andorra 17:00 1-1/3-1
2352 Cd Badajoz - Club Recreativo Granada 17:00 1-0/4-0
2353 Cadiz B - Marbella Fc 16:00 0-1/0-1
2528 Barakaldo Cf - Real Union De Irun 17:00 1-1/2-1
2869 Las Palmas B - Pontevedra Cf 13:00 1-2/1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - MALAWI - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29648 Blue Eagles Malawi-Chitipa United 13:30 4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ITALIA - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2261 Reggina - Viterbese 15:00 0-0/1-0
2262 Us Pergolettese 1932 - Us Alessandria Calcio 1912 17:30 1-1/2-1
2265 Monza - As Giana Erminio 17:30 2-0/3-0
2269 Lecco - Olbia Calcio 1905 15:00 1-0/2-0
2270 Fc Rieti - As Bisceglie 15:00 1-1/2-2
2271 Ssc Bari - Potenza Calcio 17:30 2-1/2-1
2272 Calcio Catania - Rende Calcio 1968 15:00 1-0/1-0
2273 Ss Arezzo - Ac Gozzano 15:00 0-0/1-0
2275 Picerno - Monopoli 15:00 0-1/0-1
2276 Ternana Calcio - Casertana Fc 17:30 0-1/0-1
2277 Virtus Francavilla Calcio - Cavese 1919 15:00 1-0/1-0
2280 Us Vibonese Calcio - Ss Teramo Calcio 15:00 0-0/0-0
2281 Piacenza - Rimini Fc 1912 15:00 1-0/3-0
2282 Ravenna Fc 1913 - Sudtirol 15:00 0-2/0-2
2284 Us Triestina Calcio 1918 - Modena Fc 17:30 0-0/0-1
2286 Fermana Fc - Asd Arzignano Valchiampo 17:30 1-0/1-1
2287 Padova - Imolese 15:00 0-0/2-0
2288 Virtus Vecomp Verona - Reggio Audace Fc 17:30 1-3/1-4
2290 Lr Vicenza Virtus - Feralpisal? 17:30 2-1/3-1
2392 Aurora Pro Patria 1919 - Novara Calcio 15:00 0-1/1-2
2403 Ssd Vis Pesaro 1898 - Carpi 17:30 0-1/0-1
2405 Albinoleffe - Renate 17:30 1-1/1-2
2408 Juventus - Carrarese Calcio 1908 15:00 0-1/1-3
2777 Us Avellino 1912 - Sicula Leonzio 14:30 1-1/3-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - INDIA SUPER LEAGUE-I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
4404 Hyderabad Fc - Fc Goa 15:00 0-0/0-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - BOLIVIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
24023 Real Potosi - Club Destroyers 20:00 3-0/5-0
24025 Club Bolivar - Blooming 21:00 1-0/6-0
24026 Always Ready - Guabira Montero 20:00 0-0/4-0
24030 Jorge Wilstermann - San Jos? Oruro 22:15 0-0/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - EL SALVADOR - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
39554 Sonsonate Fc-Aguila 02:00 1-0/1-0
39556 Municipal Limeno-Santa Tecla 21:30 1-0/2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
27019 Wolfsburg Ii-Werder Brema Ii 14:00 2-0/5-0
27038 Borussia Dortmund Ii-Rw Essen 14:00 0-0/0-1
27061 Freiburg Ii-Elversberg 14:00 0-0/0-0
27072 Lichtenberg 47-Auerbach 13:30 0-0/2-1
27073 Bsg Chemie Leipzig-Wacker Nordhausen 13:30 0-0/1-1
27074 Germania Halberstadt-Optik Rathenow 13:30 0-1/1-1
27076 Union Furstenwalde-Meuselwitz 13:30 0-2/3-3
27078 Babelsberg-Dynamo 13:30 0-3/0-3
27079 Rw Erfurt-Viktoria Berlin 13:30 1-0/1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - PARAGUAY - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
33131 Club Libertad - Deportivo Santani 23:00 0-0/2-0
33140 Club Olimpia - Club Guarani 23:00 0-1/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - GERMANIA - V DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62450 Fsv Wacker 90 Nordhausen Ii-Fc Grimma 13:00 1-1
62453 Fc International Lipsia-Fsv Martinroda 13:00 4-1
62454 Fc Carl Zeiss Jena Ii-Plauen 13:00 5-1
62456 Einheit Rudolstadt-1. Fc Merseburg 13:00 2-0
62457 Charlottenburger Fc Hertha 06-Fc Strausberg 13:00 2-0
62460 Sv Victoria Seelow-Sc Tasmania 1900 Berlin 13:00 2-3
62463 1. Fc Lok Stendal-Brandenburger Sc Sud 05 13:00 1-0
62465 Neustrelitz-Fc Hansa Rostock Ii 13:30 1-5
62466 Fc Hertha 03 Zehlendorf-Greifswalder Fc 14:00 0-1
62470 Holzwickeder Sc-Hammer Spvg 14:30 4-2
62471 Eintracht Rheine-Erndtebruck 14:30 6-0
62473 Ennepetal-Rsv Meinerzhagen 14:30 2-2
62474 Sv Westfalia Rhynern-Tsg Sprockhovel 14:30 4-1
62479 1. Fc Kaan Marienborn-Gutersloh 14:30 0-0
62480 Sv Schermbeck 1912-Sc Paderborn 07 Ii 14:30 2-1
62481 Sc Wiedenbruck-Asc 09 Dortmund 14:30 1-0
62486 Sc Westfalia 1904 Herne-Sportfreunde Siegen 14:30 0-3
62487 Tsv Sasel 1925-Tsv Buchholz 08 15:00 7-1
62488 Mtv Eintracht Celle-Tus Bersenbruck 14:00 3-3
62489 Oldenburg-Fc Hagen / Uthlede 14:00 3-0
62494 Tsv Meerbusch-Spvg Schonnebeck 1910 14:15 1-0
62495 Cronenberger-Straelen 14:15 2-3
62500 Kray-1 Fc Kleve 14:15 0-0
62501 1.Fc Monheim-Vfb 03 Hilden 15:00 3-0
62502 Bocholt-Tvd Velbert 1870 15:00 5-2
62513 Sc Velbert-Ssvg Velbert 15:00 0-4
62514 Turu Dusseldorf-Sf Niederwenigern 15:00 1-0
62515 Ratingen Sv Germania 04/19-Sportfreunde Baumberg 15:00 0-2
62520 1. Fc Duren-Spvg Frechen 20 14:30 2-0
62521 Wegberg Beeck-Siegburger Sv 04 14:30 0-0
62522 Blau Weiss Friesdorf-Viktoria Arnoldsweiler 14:45 3-6
62524 Wesseling Urfeld-Sv Deutz 05 14:45 3-2
62527 Fc Pesch-Vfl Vichttal 15:00 4-4
62528 Sv 1914 Eilendorf-Hurth 15:00 1-2
62530 Sv Breinig-Fortuna Koln Ii 15:00 6-3
62531 Hennef 05-Borussia Freialdenhoven 15:00 1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ITALIA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2870 Borgosesia Calcio - Us Fezzanese 1930 14:30 2-2
2871 Casale Fbc - Seravezza Pozzi 15:00 4-1
2872 Gsd Ghivizzano Borgoamozzano - Verbania 14:30 1-1
2873 Real Forte Querceta - Sc Caronnese 1927 14:30 0-0
2874 Ssd Sanremese Calcio - Fossano Calcio Ssd 15:00 1-1
2875 Bra - Vado 14:30 2-2
2876 Scd Ligorna 1922 - Ac Prato 1908 14:30 2-1
2877 As Lucchese Libertas 1905 - Usd Lavagnese 1919 14:30 2-1
2878 Savona Fbc - Calcio Chieri 1955 14:30 0-0
2879 Arconatese - Us Inveruno 1945 14:30 2-1
2880 Asd Calcio Brusaporto - Levico Terme 14:30 2-2
2881 Tritium Calcio 1908 - Usd Castellanzese 1921 14:30 4-2
2883 Calcio Montebelluna 1919 - Clodiense S.S.D. 14:30 1-1
2884 Fc Legnago Salus Ssd - Asd Cartigliano 14:30 3-1
2885 Mestre - Luparense Fc 14:30 2-1
2886 Calcio Caldiero Terme - Campodarsego 14:30 1-1
2887 Ac Este - Asd Cjarlins Muzane 14:30 2-3
2888 Asd Polisportiva Tamai - Ac Vigasio 15:00 0-1
2889 Villa Dalme Valle Brembana - Usd Scanzorosciate Calcio 14:30 1-1
2890 S.S.D. Virtus Ciseranobergamo - Us Folgore Caratese 14:30 2-2
2891 Chions 1972 - Usd Adriese 1906 14:30 1-0
2892 Union Feltre - Gsd Ambrosiana 14:30 0-1
2893 Dro - Caravaggio 14:30 2-2
2894 Legnano - Asd Nibionnoggiono 14:30 2-1
2895 Seregno - Ac Ponte San Pietro-Isola 14:30 0-2
2896 Ac Delta Calcio Rovigo - Asd San Luigi Calcio 14:30 3-1
2897 Asd Villafranca Veronese - Ac Belluno 1905 14:30 0-1
2898 Sondrio - Ssd Pro Sesto 14:30 0-2
2899 Usd Vigor Carpaneto 1922 - Sporting Franciacorta 14:30 5-2
2900 Alfonsine - Mantova 1911 14:30 0-3
2901 Usd Breno - Asd Fanfulla 14:30 1-1
2902 Ciliverghe Mazzano - Asd Sasso Marconi 1924 14:30 2-2
2903 Correggese - Ac Crema 1908 14:30 4-3
2904 Sammaurese Calcio - Forl? 14:30 1-1
2905 Asd Savignanese 1932 - Mezzolara Calcio 14:30 1-2
2906 Ac Calvina Sport - Lentigione 14:30 1-2
2907 Progresso Zola Predosa - Us Fiorenzuola 1922 14:30 2-1
2908 Aglianese - Foligno 14:30 0-1
2909 Aquila 1902 Montevarchi - Asd San Donato-Tavarnelle 14:30 3-1
2910 Scandicci - Ac Bastia 1924 14:30 3-1
2911 Asd Calcio Flaminia - Fc Ponsacco 1920 15:00 1-0
2912 Asd Cannara - Ssd Albalonga Calcio 14:30 0-0
2913 Us Follonica Gavorrano - Ac Tuttocuoio 1957 14:30 2-0
2914 Asd Grassina - Sc Trestina 14:30 2-0
2915 Monterosi - Sangiovannese 14:30 2-1
2916 Pomezia - Grosseto 14:30 1-2
2917 Atletico Terme Fiuggi - Vastogirardi 14:30 1-1
2919 Ss Matelica Calcio Asd - Vastese 14:30 4-0
2921 Real Giulianova Ssd - San Nicolo Notaresco 14:30 0-1
2922 Usd Recanatese 1923 - Atletico Porto Santelpidio 14:30 4-3
2926 Arzachena Costa Smeralda Calcio - Asd Trastevere 1909 14:30 2-1
2927 Asd Cassino Calcio 1924 - Asd Lanusei Calcio 14:30 0-1
2928 Citta Di Anagni - Latte Dolce 14:30 1-2
2929 Us Latina Calcio 1932 - Us Ladispoli 14:30 4-0
2930 Muravera - Fc Aprilia 14:30 1-1
2931 Asd Portici 1906 - Budoni Calcio 14:30 2-1
2932 Pro Calcio Tor Sapienza - As Ostia Mare Lido Calcio 14:30 1-4
2935 Usd Audace Cerignola - Gravina 15:00 2-2
2936 Usd Bitonto Calcio - Ssd Fidelis Andria 2018 15:30 4-0
2938 Foggia - Gelbison 14:30 3-0
2939 S.S.D. Casarano Calcio - Us Citta Di Fasano 14:30 3-2
2940 Asd Grumentum Valdagri - Fc Francavilla 1931 14:30 2-2
2941 Nard? - San Felice Gladiator 14:30 1-1
2942 Sorrento - Asd Team Altamura 14:30 2-0
2944 Calcio Biancavilla 1990 - Acd San Tommaso 14:30 0-0
2945 Asd Ss Nola 1925 - Asd Troina Calcio 14:30 0-1
2946 Fc Giugliano 1928 - Palmese 14:30 1-1
2947 Asd Calcio Cittanovese - Roccella 14:30 2-0
2948 Asd Corigliano Calabro - Us Castrovillari Calcio 14:30 2-1
2950 Licata - Marsala Calcio 14:30 4-2
2951 Palermo - Ssd Acireale Calcio 1946 14:30 1-3
3045 Sef Torres Calcio - Asd Vis Artena 14:30 3-2
4758 Ac Savoia 1908 - Acr Messina 14:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - ITALIA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
9589 Fc Messina-Asd Marina Di Ragusa 14:30 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SPAGNA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2988 Los Garres - Atletico Pulpileno 12:00 0-1
2999 Alcala - Ad Parla 16:00 2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - SPAGNA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62325 La Hoya Lorca-Muleno Cf 12:00 0-0
62326 Real Murcia B-Cda Aguilas Fc 12:00 2-0
62327 Fc Cartagena Ii-Ed Churra 12:15 1-1
62328 Deportiva Minera-Estrella Grana El Palmar Cf 16:15 4-0
62329 Cf Castillo Huercal Overa-Sfc Minerva 16:30 4-1
62332 Cartagena Fc-Ucam-Cd Plus Ultra 16:30 3-1
62333 Cap Ciudad De Murcia-Mar Menor Club De Futbol 16:30 1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - AUSTRALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
27886 Sydney Fc W-Melbourne City Fc W 06:00 1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - FRANCIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
28420 Olympique Lione W-Metz Fc W 14:45 4-0/6-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - RUANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
23486 Police Fc (Rwanda)-Mukura 12:00 2-2
23487 Heroes Fc-Rayon Sports Fc 14:00 1-4
23489 Marines Fc Gisenyi-Espoir Fc 14:00 0-0
23490 As Kigali-Gicumbi Fc 14:00 1-2
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
27840 Rayo Vallecano W-Tenerife W 11:00 3-1
27841 Barcellona W-Real Betis W 12:00 3-0
27842 Siviglia W-Madrid Ccf W 13:00 1-0
27843 Levante W-Rc Deportivo La Coruna W 18:30 1-0
27845 Atletico Madrid W-Athletic Bilbao W 12:00 2-2
27846 Cd Tacon W-Espanyol W 17:00 2-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - IV DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26502 Ca Ferrocarril Midland-Argentino De Merlo 21:00 2-0/2-3
26503 Cs Dock Sud-Cdm Leandro N. Alem 21:00 0-1/1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - INGHILTERRA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
23191 Chelsea W-Manchester City W 13:00 0-0/2-1
23194 Manchester United W-Everton W 13:00 3-1/3-1
23196 Tottenham Hotspur W-Brighton & Hove Albion W 15:00 0-0/1-0
23197 Liverpool W-West Ham United W 15:00 0-1/1-1
23199 Reading W-Arsenal W 15:30 0-2/0-3
23200 Bristol City W-Birmingham City W 16:00 0-1/0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - INGHILTERRA - FA CUP F.
Avv Descrizione Ora Risultato
17 Burnley Fc W-Hull City W 14:00 2-1
19 Sunderland W-Middlesbrough W 14:00 4-3
25 West Bromwich Albion W -Lincoln City W 14:00 2-0
26 Portsmouth Fc W -Leyton Orient W 15:00 6-1
27 Chorley W -Brighouse Town W 15:00 1-1
28 Chester Le Street Town W-Loughborough Foxes W 15:00 0-4
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - GERMANIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
29114 Energie Cottbus-Holstein Kiel 11:00 1-0/2-1
29116 Rot Weiss Oberhausen-Arminia Bielefeld 13:00 2-1/2-2
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - MESSICO - CAMPIONATO U20
Avv Descrizione Ora Risultato
20921 Santos U20-Monterrey U20 18:00 2-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - FRANCIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
63605 Valenciennes Fc U19-Entente Feignies Aulnoye Fc U19 14:30 1-0
63606 Jeanne D Arc Drancy U19-Caen Sm U19 14:30 2-1
63607 Us Boulogne Co U19-Us Orleans U19 14:30 2-4
63617 C Chartres Football U19-Le Havre Ac U19 14:30 0-2
63619 Montceau Bourgogne U19-Fc Sochaux Montbeliard U19 12:30 0-4
63622 Le Puy Foot 43 Auvergne U19-Rc Strasbourg Alsace U19 11:00 0-4
63623 Dijon Asptt U19-Fc Metz U19 14:30 2-1
63625 Sa Epinal U19-Estac Troyes U19 14:30 1-3
63628 Auxerre Aj U19-F. Bourg En Bresse Peronnas 01 U19 14:30 0-1
63630 Rennes Stade Fc U19-Us Concarneau U19 14:30 3-0
63632 Tours Fc U19-Stade Lavallois Mayenne Fc U19 14:30 2-5
63649 Vannes Oc U19-Girondins Bordeaux U19 11:00 3-6
63655 Ea Guingamp U19-Lb Chateauroux U19 11:00 2-1
63665 Toulouse Fc U19-Bastia Sc U19 11:00 1-1
63666 As Saint Etienne U19-As Cannes U19 11:00 6-1
63668 Sc Toulon U19-Nimes Olympique U19 14:30 1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ITALIA - I DIVISIONE F
Avv Descrizione Ora Risultato
26850 Inter Milan W-As Roma W 12:30 1-4
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - SLOVENIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
29665 Domzale U19-Nd Ilirija 1911 14:00 4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - V DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26529 Csyd Liniers-Cs Barracas 21:00 0-2
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - IRLANDA - LEINSTER LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
29644 Dublin Bus Fc-Dublin University Fc 12:00 1-0
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - GERMANIA - II DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
29126 Fc Ingolstadt 04-Meppen 11:00 2-0/4-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - SPAGNA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
29651 Ce Europa-Real Zaragoza 12:00 3-1
29652 Cadiz Cf-Castilleja Cf 12:00 1-2
29653 Levante-Patacona Cf 11:00 1-1
29655 Ud Alzira-Alboraya Ud 12:00 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - BRASILE - COPPA U20
Avv Descrizione Ora Risultato
29127 Corinthians U20-Club Nacional De Football (Uru) [N] 19:30 4-0
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - CROAZIA - CAMPIONATO U19
Avv Descrizione Ora Risultato
29664 Nk Inter Zapresic-Hajduk 12:00 1-4
 
CALCIO
Palinsesto 29493 - AFRICA - COPPA COSAFA U20
Avv Descrizione Ora Risultato
29666 Mauritius-Lesotho 11:45 2-2
29667 Madagascar-Sudafrica 14:30 1-1
 
CALCIO
Palinsesto 29492 - MESSICO - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
20932 Cf Monterrey W-Cf Tigres Uanl W 00:00 1-0/1-0
 
BASKET
Palinsesto 29491 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29142 Brescia-As Pistoia Basket 2000 12:00 86-74
29143 Us Victoria Libertas-Ea7 Milano 16:30 65-71
29144 Cantu-Varese 17:00 74-67
29146 New Basket Brindisi-Dinamo Sassari 17:00 77-83
29149 Cremona Basket-Virtus Bologna 18:00 78-66
29150 Treviso-Reggiana 19:00 91-83
29151 Acea Roma-Trieste 20:45 82-72
 
BASKET
Palinsesto 29491 - SPAGNA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29211 Obradoiro Cab-Real Betis 12:30 82-73
29212 Cb Estudiantes-Basket Zaragoza 2002 12:30 67-85
29216 Cd Saski Baskonia-Club Joventut Badalona 17:00 87-86
29217 Basquet Manresa-Barcellona 18:30 75-84
29218 Real Madrid-San Pablo Burgos 20:00 104-93
 
BASKET
Palinsesto 29491 - USA - NBA
Avv Descrizione Ora Risultato
28893 Philadelphia-Cleveland 01:30 141-94
28895 Ny Knicks-Indiana 01:30 103-104
28896 Houston-Phoenix 02:00 115-109
28898 Utah Jazz-Memphis 04:00 126-112
28904 Brooklyn-Denver 21:00 105-102
28905 Charlotte-Atlanta 23:00 107-122
 
BASKET
Palinsesto 29493 - USA - NCAA
Avv Descrizione Ora Risultato
30405 South Carolina Gamecocks-Houston Cougars 18:00 56-76
30406 Valparaiso Crusaders-Central Michigan Chippewas 20:00 77-55
30407 Oklahoma State Cowboys-Wichita State Shockers 20:00 61-80
30408 Hartford Hawks-Sacred Heart Pioneers 20:00 62-79
30410 Ohio Bobcats-Tennessee Tech Golden Eagles 20:00 81-54
30411 Fairfield Stags-William & Mary Tribe 20:00 58-62
30412 Akron Zips-Southern University Jaguars 20:00 72-57
30413 San Diego State Aztecs-San Jose State Spartans 21:00 59-57
30415 Texas A&M Aggies-Texas Longhorns 21:00 50-60
30428 Virginia Cavaliers-North Carolina Tar Heels 22:00 56-47
30429 Lsu Tigers-Northwestern State Demons 22:00 109-59
30430 Dayton Flyers-Saint Mary S Gaels 22:00 78-68
30431 Purdue Boilermakers-Northwestern Wildcats 23:00 58-44
30432 Ucla Bruins-Denver Pioneers 23:00 81-62
30433 Lipscomb Bisons-Trevecca Nazarene Trojans 23:00 96-72
30434 Depaul Demons-Buffalo Bulls 23:00 69-74
 
BASKET
Palinsesto 29491 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29286 Metropolitans 92-Asvel Lyon Villeurbanne 16:00 76-86
 
BASKET
Palinsesto 29491 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2323 Medi Bayreuth - Alba Berlino 15:00 78-82
2324 Bayern Monaco - Bg Gottingen 15:00 82-81
2325 Ewe Baskets Oldenburg - Ratiopharm Ulm 18:00 91-104
 
BASKET
Palinsesto 29491 - EUROPA - ADRIATIC LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
29036 Stella Rossa-Fmp 18:00 95-89 Dts (77-77)
 
BASKET
Palinsesto 29491 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2061 Bc Aris Thessaloniki - Bc Panionios Nea Smyrni 16:00 80-86
 
BASKET
Palinsesto 29491 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2362 Bahcesehir Koleji - Buyukcekmece Basketbol 13:15 96-81
2363 Turk Telekom - Bursaspor Durmazlar 15:30 80-62
2367 Fenerbahce Istanbul - Ogm Ormanspor 11:00 85-52
 
BASKET
Palinsesto 29491 - ITALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
29190 Virtus Eirene Ragusa W-Asd Basket Costa W 17:00 Posticipata
29191 Umana Venezia W-Virtus Pallacanestro Bologna W 18:00 78-55
29196 Bk Rosa Empoli W-Le Mura Lucca W 19:30 56-68
29197 San Martino Di Lupari W-Vigarano Mainarda W 18:00 85-74
29198 Techedge Broni W-Familia Wuber Schio W 18:00 53-75
29199 Andros Palermo W-Minibasket Battipaglia W 18:00 80-57
29200 Torino W-Geas Sesto San Giovanni W 18:00 53-71
 
BASKET
Palinsesto 29493 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30463 Spartak Primorye-Burevestnik Jaroslav 10:00 86-65
30464 Bc Novosibirsk-Cska 2 Moscow 11:30 71-77
30465 Khimki Podmoskovye Moscow Region-Bc Ural Yekaterinburg 13:00 82-88
 
BASKET
Palinsesto 29491 - EUROPA - VTB LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
60920 Parma Permsky Kray-Cska Mosca 13:30 70-89
 
BASKET
Palinsesto 29491 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29329 Paris Basketball-Bc Gries Oberhoffen 17:00 92-83
 
BASKET
Palinsesto 29491 - ISRAELE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59204 Hapoel Beer Sheva-Maccabi Haifa 18:00 75-77
59205 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Unet Holon 20:00 94-76
 
BASKET
Palinsesto 29491 - SPAGNA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29237 Palma-Coruna 18:00 99-71
29238 Ourense-Real Canoe Nc 18:15 77-73
 
BASKET
Palinsesto 29491 - LITUANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
61523 Bc Dzukija Alytus-Bc Pieno Zvaigzdes Pasvalys 15:00 74-75
61524 Bc Zalgiris Kaunas-Bc Rytas Vilnius 16:20 78-72
 
BASKET
Palinsesto 29491 - SERBIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3504 Kk Dynamic - Kk Vojvodnia 19:00 77-74
 
BASKET
Palinsesto 29491 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
29157 Agribertocchi Orzinuovi-Imola 18:00 72-79
29158 Ferrara-Juvecaserta 18:00 94-78
29160 Cestistica Citta Di San Severo-A.P. Udinese 18:00 80-83
29170 Mantova-Ravenna 18:00 74-75
29171 Forli-Assigeco Piacenza 18:00 81-67
29173 Poderosa Montegranaro-Verona 18:00 86-89
29176 Scafati-Angelico Biella 17:00 59-53
29177 Trapani-Rieti 18:00 77-66
29178 Treviglio-Eurobasket Roma 17:00 75-71
29179 Orlandina Basket-Bergamo 18:00 67-54
29181 Napoli Basket-Agrigento 18:00 64-74
29182 Tortona-Latina 18:00 83-77
29183 Casale Monferrato-Basket Torino 19:00 63-85
 
BASKET
Palinsesto 29491 - CINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60331 Jilin Northeast Tigers-Xinjiang Flying Tigers 12:35 124-107
60332 Bayi Rocket-Jiangsu Dragons 12:35 103-118
60333 Beijing Ducks-Shenzhen Aviators 12:35 102-100
 
BASKET
Palinsesto 29491 - COREA DEL SUD - I DIV.
Avv Descrizione Ora Risultato
60160 Goyang Orions-Anyang Kgc 07:00 69-85
60162 Kt Sonicboom-Mobis Phoebus 07:00 83-72
60163 Kcc Egis-Et Land Elephants 09:00 89-81
60164 Samsung Thunders-Lg Sakers 09:00 72-75
 
BASKET
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59393 Boca Juniors-Club Deportivo Hispano Americano 01:00 81-62
59395 Estudiantes De Concordia-La Union Formosa 01:30 89-80
59396 Ferro Carril Oeste-Ca San Lorenzo De Almagro 17:00 77-83
 
BASKET
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59824 Rosa Radom-Asseco Gdynia 17:30 68-85
59825 Wilki Morskie Szczecin-Mks Dabrowa Gornicza 17:30 97-44
 
BASKET
Palinsesto 29491 - BRASILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59230 Botafogo-Rio Claro Basquete 14:00 92-72
59231 Unifacisa-Universo Brasilia 20:00 91-72
59233 Bauru Basket Sp-Sao Paulo Fc 22:00 70-73
 
BASKET
Palinsesto 29491 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3515 Swans Gmunden - Vienna D.C. Timberwolves 17:30 91-66
3522 Ubsc Graz - Chin Min Dragons St. Polten 17:30 75-98
 
BASKET
Palinsesto 29493 - ASIA - ASEAN LEAGUE
Avv Descrizione Ora Risultato
30369 Formosa Dreamers-Macau Black Bears 08:00 100-94
 
BASKET
Palinsesto 29492 - CROAZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
168 Kk Hermes Analitica-Kk Alkar Sinj 12:00 76-79
 
BASKET
Palinsesto 29491 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2844 Vaerlose - Stevnsgade Supermen 16:00 88-75
 
BASKET
Palinsesto 29491 - FRANCIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
29357 Flammes Carolo Basket W-Roche Vendee Basket Club W 15:30 89-63
29358 Nantes Reze W-Basket Landes W 15:30 58-79
29359 Lyon Asvel W-Saint-Amand Hainaut Basket W 16:30 79-66
 
BASKET
Palinsesto 29493 - GEORGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30468 Energy Invest Rustavi-Club Olimpi 15:30 94-59
 
BASKET
Palinsesto 29492 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
329 Toyama Grouses-Chiba Jets 05:05 72-73 Dts (64-64)
331 Shimane Susanoo Magic-Sun Rockers Shibuya 05:35 85-92
332 Kyoto Hannarizu-Osaka Evessa 06:05 80-86
333 Shiga Lake Stars-Aisin Seahorses Mikawa 06:05 82-73
334 Niigata Albirex-Yokohama Corsairs 06:05 63-67
336 Akita Northern Happinets-Alvark Tokyo 06:05 85-74
339 Levanga Hokkaido-San En Neophoenix 07:05 78-55
340 Utsunomiya Brex-Diamond Dolphins Nagoya 07:05 87-71
341 Brave Thunders Kawasaki-Ryukyu Golden Kings Okinawa 08:05 98-75
 
BASKET
Palinsesto 29491 - MESSICO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60230 Correcaminos Uat Victoria-Dorados De Cihuahua 00:00 114-113 Dts (91-91)
60231 Capitanes Ciudad De Mexico-Aguacateros De Michoacan 01:00 99-101
60232 Bc Laguneros Comarca-Santos De San Luis 02:00 85-95
60233 Lenadores De Durango-Huracanes De Tampico 02:00 129-122 Dts (100-100)
60234 Abejas De Leon-Soles De Mexicali 00:00 86-106
60235 Mineros De Zacatecas-Plateros De Fresnillo 03:30 63-61
60240 Panteras De Aguascalientes-Angeles De Puebla Bc 01:30 112-85
60241 Libertadores De Queretaro-Astros Jalisco 23:00 78-83
 
BASKET
Palinsesto 29491 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59016 Fyllingen Bk-Asker Aliens 15:00 99-83
59017 Troemso Storm-Baerums Verk Defenders 16:30 90-80
59018 Kongsberg Miners-Ammerud Basket 18:00 100-74
 
BASKET
Palinsesto 29491 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
61731 Ud Oliveirense-Illiabum 15:30 78-83
61733 Vitoria Sc Guimaraes-Galitos Barreiro 18:00 93-81
61734 Porto-Sporting Cp 16:00 78-89
 
BASKET
Palinsesto 29492 - REP. CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1883 Bk Usti Nad Labem-Basket Brno 18:00 88-79
 
BASKET
Palinsesto 29492 - ROMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21875 Steaua Bucarest-Csu Atlassib Sibiu 16:15 72-74
21876 Csm Sighetu Marmatiei-Csm Medias 16:00 67-83
21882 Scm Universitatea Craiova-Timisoara 18:00 69-84
 
BASKET
Palinsesto 29491 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3537 Mbk Komarno - Mbk Handlova 18:00 75-94
 
BASKET
Palinsesto 29493 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
30349 Cdb Clarinos-Uni Girona Cb 13:00 61-79
 
BASKET
Palinsesto 29491 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3561 Sam Basket Massagno - Starwings Basket 16:00 91-77
3562 Swiss Central - Lugano Tigers 16:00 107-102
3564 Basket Club Boncourt - Bbc Nyon 16:00 96-90
 
BASKET
Palinsesto 29491 - UCRAINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
3298 Bc Zaporizhya - Kharkivski Sokoly 13:00 102-87
3299 Sk Prometey - Bc Dnipro 15:00 93-99
3300 Bc Cherkasski Mavpy - Bc Khimik Yuzhny 13:00 74-81
3301 Kyiv-Basket - Bc Odessa 17:00 111-114 Dts (76-76)
 
BASKET
Palinsesto 29491 - UNGHERIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
63538 Kaposvari Kk-Jaszberenyi Kosarlabda Se 18:00 68-69
 
BASKET
Palinsesto 29491 - OLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
2254 Landstede Basketball Zwolle - Feyenoord Basketbal Rotterdam 14:00 103-63
 
BASKET
Palinsesto 29493 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
30351 Dubcek Bratislava-Young Angels Kosice 11:00 55-80
 
BASKET
Palinsesto 29493 - GRECIA - I DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
30347 Paok Salonicco-Kronos Agiou Dimitriou 11:00 79-69
30348 Ao Sporting-Esperides Kallitheas 12:00 58-65
 
BASKET
Palinsesto 29493 - COREA DEL SUD - I DIV. FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
30352 Cheongju Kb Stars-Busan Bnk Sum 09:00 93-75
 
BASKET
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
59927 Arka Gdynia W-Enea Azs Poznan W 17:00 72-45
59928 Widzew Lodz W-Azs Ajp Gorzow Wielkopolski W 19:00 77-93
 
BASKET
Palinsesto 29493 - RUSSIA - II DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
30467 Yenisey 2 Krasnoyarsk-Bc Samara 08:00 44-89
 
BASKET
Palinsesto 29493 - UCRAINA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30470 Ksli Kiev Basket-Mayak Sarny 10:00 76-70
30471 Zolotoi Vek Kirovograd-Bc Bila Tserkva 12:00 6 - 5
30472 Invasport 2 Dos Dush Dnipro-Avto Plaza Kherson 19:00 47-73
 
BASKET
Palinsesto 29491 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
1863 Plymouth Raiders - Newcastle Eagles 16:00 103-110
1864 London Lions - Glasgow Rocks 17:00 88-72
1865 Manchester Giants - Cheshire Phoenix 18:00 69-77
 
BASKET
Palinsesto 29493 - USA - NCAA F.
Avv Descrizione Ora Risultato
30353 New Hampshire Wildcats-Central Connecticut Blue Devils 19:00 70-59
30354 Kennesaw State Owls-Georgia Tech Yellow Jackets 20:00 47-63
30356 Fordham Rams-Georgetown Hoyas 20:00 67-54
30357 Nj Rutgers Scarlet Knights-Towson Tigers 20:00 67-53
30358 American Eagles-Minnesota Golden Gophers 20:00 53-70
30360 Uic Flames-Western Michigan Broncos 21:00 52-80
30361 Ut San Antonio Roadrunners-Sam Houston State Bearkats 21:00 77-81
30363 Houston Cougars-Louisiana Tech Bulldogs 21:00 67-53
30364 Saint Louis Billikens-Illinois State Redbirds 21:00 61-56
 
BASKET
Palinsesto 29492 - AUSTRALIA - SEABL
Avv Descrizione Ora Risultato
11 South East Melbourne Phoenix-Perth Wildcats 05:00 98-108
12 Sydney Kings-Cairns Taipans 07:00 98-109
 
BASKET
Palinsesto 29493 - PORTOGALLO - III DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30370 Sangalhos Dc-Ad Vagos 18:30 112-48
30473 Estoril Bc-Salesianos De Lisboa 19:15 59-49
 
BASKET
Palinsesto 29493 - BELGIO - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30371 Bc Guco Lier-Ldp Donza 17:00 84-69
 
BASKET
Palinsesto 29493 - EUROPA - LEGA ESTONE - LETTONE
Avv Descrizione Ora Risultato
30372 Tallinna Kalev/Tlu-Kk Parnu 18:00 102-99 Dts (87-87)
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF COLOMBIA
Avv Descrizione Ora Risultato
51846 Barrientos N / Gomez A-Hoyos Franco A / March A C 00:25 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29494 - ITF COLOMBIA
Avv Descrizione Ora Risultato
2048 Gomez, Alejandro-Barrientos, Nicolas 21:55 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF EGITTO
Avv Descrizione Ora Risultato
60058 Tenti, Fermin-Martin Tiffon, Pol 09:00 0-2
60059 Steur, Julyette Maria Josephine-Simion, Oana Georgeta 09:00 1-2
60102 Delic, Uros-Rossi, Mattia 09:00 2-0
60104 Roma, Leon-Zakaryia, Faris 09:00 0-2
60105 Katzenwadel, Dennis-Hastings Fernandez Oro, Alejandro 09:00 2-0
60106 Peranamallur, Chandrasekhar Vignesh-Amirov, Davud 09:00 2-0
60108 Colacioppo, Giulio-De Nardi, Carlo 09:00 2-1
60109 Asrawy, Amr-Cheruku, Vasisht 09:00 2-0
60110 Popovic, Stevan-Allen, Louis 10:00 2 Rp
60111 Del Federico, Andrea-Khan, Meaizur Rahman 10:00 2-0
60112 Hamed, Mohab-El Moslemany, Omar 10:00 0-2
60113 Borai, Ahmed-Connor, Preston 10:00 2-0
60114 Zaghloul, Ali-Herberg, Axel 10:00 1 Rp
60115 Minami, Naruse-Caldes, Jaime 10:00 0-2
60116 Ghinda, Iancu Lustinian-Elkamony, Anwar 11:00 2-0
60117 Saber, Hla-Samy, Mariam 11:00 2-0
61329 Elshafei, Ismail-Poutis, Stylianos 10:00 0-2
61330 Veleva, Beloslava-Kamel, Lana Wael Abbas Kamel 10:00 2-0
61331 Fouad, Nada-Elatrebi, Roaa 11:00 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF GRECIA
Avv Descrizione Ora Risultato
59610 Kachmazov, Alibek-Pokotilov, Boris 11:00 1-2
59611 Hoste Ferrer, Claudia-Schaeder, Laura 10:00 0-2
59612 Fouzas, Charalampos-Tavadze, Guga 11:00 2-0
59613 Stamoulos, Ioannis-Yeshaya, Omer 11:00 2-1
59615 Manekas, Athanassios-Dagan, Guy 11:00 2-0
59616 Amatiste, Gianmarco-Amar, Ran 11:00 1-2
59617 Hasson, Jordan-Simon, Sahar 11:00 1 Rp
59618 Gohlke, Delf-Hodkin, Sean 11:00 0-2
59620 Hands, Tom-Sim, Seongbin 11:00 0-2
59621 Heger, Tim-Zervoudakis, Victoras 11:00 2-0
59623 Vincent Ruggeri, Samuel-Nincevic, Frane 11:00 0-2
59624 Schinas, Stephanos-Goldenberg, Lior 11:00 0-2
59627 Echevarri, Jesus-Biljesko, Domagoj 11:00 0-2
59628 Kapiris, Stamatis-Recci, Mason 11:00 0-2
59629 Agious, George-Zonder, Ido 11:00 0-2
59636 Jones, Adam-Ibrahim, Hasan 11:00 2-0
59639 Ianakiev, Milen-Kivanda, Sizya Ernest 11:00 1-2
59641 Crawford, Clay-Kypriotis, Evangelos 11:00 2-0
59656 Keisidis, Christos-Nedev, Dian 11:00 2-0
59659 Craciun, Teodor Dacian-Dell Elba, Vito 13:00 2-0
59661 Varney, Jackson-Solomatin, Igor 13:00 2-0
59663 Jeong, Yeongseok-Gramaticopolo, Biagio 13:00 0-2
59665 Roggero, Tommaso-Shaw, Michael 13:00 2-0
59668 Skorilas, Alexandros-Murphy, Brandon 16:00 2-1
59669 Cuomo, Lorenza-Krasnova, Diana 09:30 0-2
59671 Scholl, Chiara-Sundin, Kseniya 09:30 2-0
59672 Cassani, Sonia-Lebedeva, Alina (2001) 09:30 0-2
59673 Lazar, Stefana-Auer, Stefanie 09:30 2-0
59674 Fossa Huergo, Nicole-Georgiadou, Maria 09:30 2-1
59675 Nuudi, Maileen-Davydova, Anna 09:30 0-2
59676 Kafka, Ifigeneia-Krueger, Adelina 10:30 0-2
59677 Ogescu, Simona-Toure, Mariame 10:30 2-0
59678 Romanyshyn, Olha-Munteanu, Daria Maria 10:30 0-2
59679 Zarnoveanu, Gabriela Aura-Katsouda Taka, Aspasia 10:30 2-0
59680 Faoro, Marie Lou-Bergen, Mariia 10:30 0-2
59681 Gencheva, Denis-Spasova, Beatris 10:30 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF INDIA
Avv Descrizione Ora Risultato
59464 Bains, Naiktha-Raina, Ankita 06:00 0-2
59467 Aanisha Rahul Shewate, Aanisha Rahul Shewate-Luikham, Jennifer 05:30 0-2
59469 Muntean, Victoria-Ni Ma, Zhuoma 05:30 0-2
59471 Dadasaheb Chougule, Richa-Smith, Alicia 05:30 0-2
59473 Yashina, Ekaterina-Muniyan, Arthi 05:30 2-0
59475 Sawangkaew, Mananchaya-Shaik, Humera Begum 06:50 2-0
59476 Dentoni, Corinna-Manju Prasad, Deeksha 07:30 2-0
59478 Kate, Tejasvi-Kovapitukted, Punnin 06:40 0-2
59480 Sagwal, Avika-Kang, Jia Qi 06:35 0-2
59488 Sato, Naho-Shivekar, Pareen 07:40 2-0
59489 Raducanu, Emma-Nitture, Akanksha Dileep 08:00 2-0
59490 Mehra, Abhilasha-Christie, Freya 08:30 0-2
59491 Doroshina, Olga-Chaudhari, Vaidehi 07:50 2-0
59492 Berberovic, Nefisa-Aher, Salsa 09:20 2-0
59493 Vig, Saumya-Burdina, Evgeniya 09:40 0-2
59494 Ingale, Pooja-Carruthers, Steffi 09:20 0-2
59495 Natarajan, Ramya-Katic, Vlada 08:55 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF MESSICO
Avv Descrizione Ora Risultato
61337 Chappell, Nick-Panta Herreros, Jorge Brian 15:00 2-0
61339 Zacarias, Marcela-Droguet, Aubane 15:00 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF REPUBLICA CECA
Avv Descrizione Ora Risultato
60082 Kolodziejova, Miriam-Malygina, Elena 10:00 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF STATI UNITI
Avv Descrizione Ora Risultato
62261 Iradukunda, Guy Orly-Matusevich, Anton 17:00 1-2
62438 Shaffer, Kennedy-Failla, Jessica 18:00 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF THAILANDIA
Avv Descrizione Ora Risultato
51876 Kalenichenko, Danylo-Ochi, Makoto 04:00 2-0
51877 Abduraimova, Nigina-Lee, Pei Chi 04:00 2-1
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF TUNISIA
Avv Descrizione Ora Risultato
60077 Rinderknech, Arthur-Hemery, Calvin 11:30 0-2
60078 Kulikova, Anastasia-Miyazaki, Yuriko Lily 11:30 2-0
60857 Affes, Mohammed-Taddia, Leonardo 09:30 0-2
60859 Okala, Noam-Bajwa, Cheraag 09:30 2-0
60864 Palm, Benjamin-Basriev, Tolga 09:30 0-2
60866 Palosi, Stefan-Rogov, Denis 09:30 2-0
60867 Coppini, Alessandro-Cerny, Matyas 09:30 2-0
60869 De Bernardis, Alessio-Loncar, Stefan 09:30 0-2
60870 Van Baal, Aloys Johannes Willem-Nagoudi, Adam 09:30 2-0
60873 Kiyamov, Timur-Filatov, Nikita 09:30 2-0
60874 Perez Contri, Pau-Arribage, Theo 09:30 0-2
60875 Mikhaylyuk, Ivan-Hubner, Edward 09:30 0-2
60877 Abibsi, Mohamed Ali-Krapivin, Maxim 09:30 2 Rp
60878 Ghorbel, Anis-Braham, Mohamed Anouar 11:30 2-0
60885 Bas Mengual, Ivan-Zapsky, Krystof 11:30 2-0
60886 Meneghetti, Matteo-Fernandez Flores, Diego 09:30 0-2
60888 Sikman, Philip-Zhuk, Uladzislau 09:30 0-2
60890 Ben Abdallah, Skander-Ben Hassen, Ameur 09:30 2-1
60892 Koch, Niklas-Steiner, Maik 09:30 0-2
60894 Carretero, Pablo-Kulibaba, Artur 09:30 2-1
60895 Zhu, Michael-Maltsev Alexander, Alexander 11:30 2-0
60898 Schuetze, Caspar-Chouaieb, Yassine 11:30 2-0
60899 Zhibul, Daniil-Binnie, William 09:30 1-2
60901 Droguet, Titouan-Bolotov, Sergey 09:30 1 Rp
60902 Truden, Alessia-Aponasenko, Vasilisa 13:30 2 Rp
60904 Rouvroy, Margaux-Azziz, Rania 13:30 2-0
60906 Welker, Emily-Villet, Marie 13:30 0-2
60908 Lene, Emma-Meyer Auf Der Heide, Luisa 13:30 2-0
60910 Novikova, Nika-Koklina, Elizaveta 13:30 2-1
60921 Raggi, Angelica-Koussenkova, Valeria 13:30 2-1
60922 Biolay , Sophia-Bouzas Maneiro, Jessica 09:30 0-2
60923 Gravouil, Theo-Daley, Danielle 13:30 2-0
60924 Dury, Mathilde-Karpovich, Yana 13:30 0-2
60925 Mansouri, Yasmine-Milosevic, Tamara 13:30 2-0
60926 Catini, Chiara-Lanca, Sara 13:30 0-2
60927 Crescenzi, Giulia-Peterson Paul, Shereen 09:30 2-0
60928 Jeribi, Ghaida-Traversi, Costanza 13:30 0-2
60929 Komano, Margaux-Chehoudi, Diana 13:30 1-2
60930 Piangerelli, Anastasia-Bourbotte, Zoe 13:30 2-0
60931 Nieuwboer, Perla-Koller, Arabella 13:30 0-2
61343 Gadamauri, Buvaysar-Rabbouche, Haithem 09:30 2-0
61344 Cautaerts, Bo-Prudnikau, Aliaksandr 09:30 1-2
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF TURCHIA
Avv Descrizione Ora Risultato
59503 Marozsan, Fabian-Slobodchikov, Ronald 08:00 2-0
59504 Kung, Leonie-Craciun, Georgia Andreea 08:00 2-0
59521 Bielinskyi, Oleksandr-Dujmovic, Grgo 08:00 2-0
59523 Rodriguez, Lisandru-Kumasaka, Takuya 08:00 2-0
59524 Panin, Igor-Jotovski, Tomislav 08:00 0-2
59525 Stoica, Vlad-Sakellaridis, Michalis 08:00 0-2
59526 Cacciapuoti, Simone-Mansdorf, Ron 08:00 2-0
59528 Saveljic, Igor-Ilkel, Berk 08:00 2-0
59529 Chelidze, David-Arh, Anze 08:00 0-2
59530 Shchaya Zubrov, Pavel-Daljev, Pavle 08:00 2-1
59531 Soyler, Osmancan-Komac, Rok 08:00 0-2
59533 Kureoka, Takuya-Dabryian, Artsiom 08:00 2-0
59534 Van Beem, Colin-Bakhodur, Fariduni 08:00 2-0
59535 Baskov, Dmitrii-De Rossi, Marco 08:00 2-1
59537 Gunes, Mustafa Can-Cekirge, Kuzey 09:30 0-2
59538 Tavilla, Riccardo-Zlatanovic, Arsenije 09:30 1 Rp
59540 Castagnola, Luca-Donmezer, Enes 10:30 2-0
59541 Zemel, Yasha-Kargin, Kayra 10:30 2-0
59542 Suntic, Sabit-Avtamonov, Elesey 10:30 2-0
59543 Gusev, Daniil-Greif, Jonas 10:30 2-0
59545 Mugelli, Pietro-Schell, Niklas 10:30 0-2
59546 Vankan, Marlon-Ilnytskyy, Svyatoslav 10:30 2-0
59547 Sakellaridis, Stefanos-Dijkhuizen, Marc 10:30 0-2
59548 Mikhaylova, Victoria-Martins, Destinee 08:00 1 Rp
59565 Rinaldo Persson, Kajsa-Demidova, Diana 08:00 2-0
59567 Vasilescu, Arina Gabriela-Berman, Neta 08:00 2-0
59568 Sevcikova, Linda-Baykan, Ilayda 08:00 2-1
59569 Paykoc, Deniz-Kajevic, Ena 08:00 0-2
59572 Girardi, Martina-Ovcharenko, Ekaterina 08:00 0-2
59573 Mader, Corina-Manilova, Maria 08:00 0-2
59574 Lohan, Sinead-Turkmen, Doga 08:00 2-0
59575 Sterner, Elisabeth-Sakellaridi, Sapfo 08:00 0-2
59577 Silich, Alina-Saner, Julita 08:00 2-0
59578 Garkusha, Eva-Kovaleva, Anastasia 08:00 0-2
59579 Skachkova, Katsiaryna-Mironova, Alexandra 09:30 2-1
59580 Giavazzi, Valentina-Zvonaru, Ioana 10:30 0-2
59582 Jirasook, Keira-Morandais, Anne Sophie 10:30 0-2
59583 Njoze, Mirabelle-Maloney, Eliz 10:30 0-2
59585 Jarlskog, Ida-Tran, Demi 10:30 2-1
59586 Erman, Zeynep-Andrei, Maria Bianca 10:30 1-2
59587 Lavrichenko, Daria-Panfilov, Lara 10:30 0-2
59589 Vasic, Ema-Gorbunova, Mayya 10:30 2-0
59591 Olyanovskaya, Valeriya-Szymczuch, Oliwia 10:30 2-0
59592 Colombo, Asya-Tilbuerger, Jantje 10:30 0-2
59593 Peruhova, Lyuboslava-Gram, Olivia 10:30 0-2
59594 Atay, Selina-Bejenaru, Karola Patricia 10:30 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF EMIRATI ARABI
Avv Descrizione Ora Risultato
59978 Shinikova, Isabella-Lister, Cornelia 07:00 2-0
59980 Hradecka, Lucie-Garcia Perez, Georgina 07:00 0-2
59981 Paquet, Chloe-Bulgaru, Miriam Bianca 07:00 2-0
59983 Cascino, Estelle-Salden, Lara 08:50 2-1
59989 Frech, Magdalena-Halbauer, Elizabeth 08:15 2-1
59991 Mohamad, Shatoo-Molinaro, Eleonora 08:45 0-2
59992 Grabher, Julia-Bondarenko, Kateryna 10:10 0-2
59994 Snigur, Daria-Zanevska, Maryna 10:30 2-0
59995 Krunic, Aleksandra-Bhosale, Rutuja 11:50 2-1
59997 Webley Smith, Emily-Gasanova, Anastasia 11:55 0-2
60000 Jani, Reka Luca-Pigossi, Laura 12:15 2-1
60002 Ivakhnenko, Valentyna-Namigata, Junri 13:10 2-1
60004 Amanmuradova, Akgul-Lukas, Tena 13:25 2-0
60005 Heisen, Vivian-Dascalu, Nicoleta 14:00 0-2
60006 Komardina, Anastasiya-Shoshyna, Anastasiya 14:50 1-2
60007 Zakharova, Anastasia-Kan, Victoria 15:50 0-2
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - ITF REPUBBLICA DOMINICANA
Avv Descrizione Ora Risultato
62541 Gore, Rico-Chaiyarin, Credit 14:00 0-2
62543 Espinoza, Walner-Lapides, Sam 14:00 2-0
62551 Kuhar, Matt-Barrett, Henry 14:00 2-0
62552 Beltre, Jasel-Alejo Morillo, Luis Garibaldi 14:00 2-0
62554 Nordquist, Arvid-Gomez Osorio, Aydan 14:00 2-0
62556 Stocker, Kyle-Carnevale Miino, Tommaso 14:00 1-2
62557 Villalona, Maikel-Maleno Rosario, Angel Josue 15:00 2-1
62560 Scott, Fletcher-Marcolini, Geronimo 15:00 2-0
62561 Tavarez Pichardo, Junior-Felix, Jesus Francisco 15:00 1-2
62562 Dickson, Samuel-Cimino, Ivo 15:00 2-0
62564 Banov, Danail-Pereira, Miguel Fernando 15:00 0-2
62565 Poulet Laplante, Zachary-Rodrigues, Laelson 17:30 0-2
62566 Marrero, David-Rivera Granja, Osmel 17:30 2 Rp
62571 Infante Santana, Federico-Atwater, Jonathan 17:30 1-2
62572 Raman, Rishabdev-Aguilar, Federico Juan 17:30 2-0
62927 Choinski, Jan-Ugo Carabelli, Camilo 16:00 2-0
62972 Villanueva Quintana, Janio Antonio-Mulye, Dhruva 14:00 2-1
62973 Perez Garcia, Yohandri-Clervil, Angelo 15:00 2-0
62974 Mbogoro, Jayson-Turino, Osviel 15:00 0-2
62975 Huertas Del Pino Cordova, Arklon-Acebal, Alejandro 17:30 2-0
62976 Munoz, Enmanuel-Derrick Deleon, Denny 17:30 2-0
62977 Cullimore, Keaton-Ledesma Mercedes, Eudy Francisco 17:30 2-0
 
TENNIS
Palinsesto 29493 - WILDCARD PLAYOFF AUSTRALIAN OPEN
Avv Descrizione Ora Risultato
51946 Jung, Jason-Ito, Tatsuma 07:00 0-2
51977 Han, Na Lae-Shimizu, Ayano 05:30 2-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60825 Modena-Verona 15:00 2-3
60826 Latina-Vibo Valentia 18:00 2-3
60827 Milano-Gas Sales Piacenza 18:00 3-1
60828 Ravenna-Padova 18:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - ITALIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
61258 Cuneo Granda Volley W-Polisportiva Filottrano W 17:00 3-1
61259 Volalto Caserta 2.0 W-Bergamo W 17:00 2-3
61260 Perugia Volley W-Scandicci W 17:00 1-3
61261 Chieri 76 Volleyball W-Saugella Team Monza W 17:00 0-3
61262 Busto Arsizio W-Casalmaggiore W 17:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - ITALIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60853 Cantu-Rinascita Lagonegro 16:00 2-3
60854 Ortona-Brescia 18:00 3-1
60855 Castellana Grotte-Mondovi 18:00 3-2
60856 Siena-Bcc Castellana Grotte New Mater 18:00 3-2
60857 Bergamo-Kemas Lamipel Santa Croce 19:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29493 - MONDO - MONDIALI PER CLUB
Avv Descrizione Ora Risultato
62241 Al-Rayyan-Zenit Kazan [N] 13:30 0-3
62242 Civitanova-Sada Cruzeiro [N] 16:30 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - ITALIA - II DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
61293 Vc Martignacco W-Exacer Montale W 17:00 3-1
61295 Eurospin Ford Sara Pinerolo W-Cutrofiano Volley W 17:00 3-0
61296 Volley Hermaea Olbia W-Volley Soverato W 17:00 1-3
61297 Cda Talmassons W-S.G. Marignano W 17:00 1-3
61299 Volley Sassuolo Asd W-Club Italia W 17:00 2-3
61300 Futura Volley Giovani Busto Arsizio W-Volley Group Roma W 17:00 3-0
61302 Mondovi W-Sorella Ramonda W 17:00 0-3
61303 Marsala W-Helvia Recina Macerata W 17:00 2-3
61304 Baronissi W-Collegno W 16:00 1-3
61305 Delta Informatica Trentino W-Olimpia Ravenna W 17:00 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62048 Lotos Trefl Gdansk-Zaksa K. Kozle 12:30 1-3
62049 Pge S. Belchatow-Aluron Virtu Warta Zawiercie 14:45 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29493 - MONDO - MONDIALI F. PER CLUB
Avv Descrizione Ora Risultato
54365 Guangdong Evergrande W-Bohai Bank W [N] 03:00 3-0
54366 Banana Boat/Praia Cl. W-Minas Tenis W [N] 07:00 2-3
61645 Vakifbank Istanbul W-Novara [N] 10:00 3-0
61647 Conegliano W-Eczacibasi Vitra Istanbul W [N] 13:00 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - GERMANIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
60489 Dueren-Rottenburg 14:30 3-0
60490 Berlin-Herrsching 15:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60652 Olympiakos Piraeus-Ao Kifisias 16:00 2-3
60654 Paok Thessaloniki-Ethnikos Alexandroupoli 18:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - COREA DEL SUD - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60270 Deajeon Bluefangs-Suwon Kepco 06:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62622 Nova Novokuybyishevsk-Fakel Novyi Urengoy 14:00 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - ARGENTINA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59737 Ciudad De Buenos Aires-River Plate 00:00 3-0
59738 River Plate-Ciudad De Buenos Aires 01:30 0 - 3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59766 Amstetten-Weiz 17:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - BELGIO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59837 Vbc Waremme-Vc Maaseik 14:00 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - BRASILE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
59913 America Volei-Apan Blumenau 00:00 2-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - OLANDA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
62007 Fast Ds 1 W-Zwolle Volleyball W 15:30 3-1
62012 Peelpush Meijel W-Vc Sneek W 15:30 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60605 Thunders-Oita Miyoshi Weisse Adler 03:30 3-0
60606 Panthers-Arrows 04:00 3-2
60607 Vc Nagano Tridents-Stings 07:00 0-3
60608 Fc Tokyo-Wolfdogs Nagoya 07:00 3-2
 
VOLLEY
Palinsesto 29493 - GIAPPONE - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
31070 Rivale-Kurobe Aqua Fairies 07:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
62259 Budowlani Lodz W-Sk Bank Legionovia Legionowo W 17:30 1-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - SPAGNA - I DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
62793 Barcellona W-Ibsa Cv Gran Canaria W 10:00 0-3
62794 Juvasa Cajasol Volleyball W-Cv Madrid Chamberi W 12:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - FINLANDIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
60352 Vantaa Ducks-Karelian Hurmos 16:00 3-2
60353 Hurrikaani-Loimu 16:00 3-1
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - CAMPIONATO SUDCOREANO FEMMIN.
Avv Descrizione Ora Risultato
60288 Seoul Kixx W-Incheon Pink Spiders W 06:15 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - TURCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
62806 Fenerbahce-Arhavi Bld 12:00 3-0
62807 Galatasaray-Istanbul 16:30 3-0
62808 Halkbank Ankara-Arkas Izmir 17:00 0-3
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - RUSSIA - I DIVISIONE FEMMINILE
Avv Descrizione Ora Risultato
62644 Yenisey Krasnoyarsk W-Uralochka Ekaterinburg W 11:00 1-3
62645 Dinamo Kazan W-Minchanka Minsk W 15:00 3-1
62646 Lokomotiv Kaliningrad Region W-Leningradka St Petersburg W 17:30 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29493 - TURCHIA - II DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
31115 Anadolu Universitesi-Karsiyaka Dyo 11:00 0-3
31121 Buyukcekmece Voleybol Akademi-Sariyer Belediyesi 12:00 0-3
31122 Kahramankazan Belediyesi-Mardin B Sehir Bld 12:00 2 - 3
31123 Izmir B Sehir Bld-Canakkale Belediye W 12:00 3-1
31124 Vakifbank Sk Ii-Istanbul Bbsk 11:00 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29491 - EUROPA - CAMPIONATO MEVZA F.
Avv Descrizione Ora Risultato
61914 Universita Di Banja Luka W-Zok Kastela Dc W 12:30 3-0
 
VOLLEY
Palinsesto 29493 - GRECIA - II DIVISIONE F.
Avv Descrizione Ora Risultato
31125 Ofi-Arkadi 17:00 1-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - AMERICA - NHL
Avv Descrizione Ora Risultato
53745 Carolina Hurricanes-Minnesota Wild 01:00 6-2
53747 Florida Panthers-Columbus Blue Jackets 01:00 4-1
53748 Tampa Bay Lightning-San Jose Sharks 01:00 7-1
53749 Detroit Red Wings-Pittsburgh Penguins 01:00 3-5
53750 Boston Bruins-Colorado Avalanche 01:00 1-4
53755 St. Louis Blues-Toronto Maple Leafs 01:00 2-5
53756 Nashville Predators-New Jersey Devils 02:00 6-4
53757 Dallas Stars-New York Islanders 03:00 3-1
53758 Calgary Flames-Los Angeles Kings 04:00 4-3
53784 Winnipeg Jets-Anaheim Ducks 21:00 3-2
53785 Florida Panthers-San Jose Sharks 23:00 5-1
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54246 If Frisk/Asker-Narvik Ishockeyklubb 14:00 4-3
54247 Ihk Sparta Sarpsborg-Lillehammer Ik 16:30 3-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - EUROPA - KHL
Avv Descrizione Ora Risultato
56631 Avangard Omsk-Ak Bars Kazan 15:00 3-0
56632 Severstal Cherepovets-Lokomotiv Yaroslavl 15:00 2-2 (2-3Dr)
56633 Neftekhimik Niznekamsk-Salavat Yulaev Ufa 15:00 1-2
56634 Hk Dinamo Minsk-Cska Moscow 15:10 2-5
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
55626 Hc Ambri Piotta-Ev Zug 15:45 2-2 (3-2 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54579 Augsburger Panther-Iserlohn Roosters 14:00 1-0
54580 Grizzlys Wolfsburg-Krefeld Pinguine 14:00 3-2
54581 Erc Ingolstadt-Pinguins Bremerhaven 14:00 4-3
54582 Straubing Tigers-Dusseldorfer Eg 16:30 2-1
54584 Ehc Red Bull Munich-Adler Mannheim 17:00 2-2 (2-3 Dts)
54585 Schwenninger Wild Wings-Eisbaren Berlino 19:00 5-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - REP.CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
55317 Hc Ocelari Trinec-Hc Plzen 15:00 5-2
55320 Hc Litvinov-Rytiri Kladno 15:30 4-1
55321 Mountfield Hk-Hc Vitkovice 16:00 0-2
55322 Hc Mlada Boleslav-Psg Berani Zlin 16:00 3-6
55323 Hc Sparta Praga-Hc Olomouc 16:00 1-2
55324 Hc Energie Karlovy Vary-Bili Tygri Liberec 16:20 2-2 (3-2Dr)
55325 Hc Dynamo Pardubice-Hc Kometa Brno 17:00 6-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56234 Hc 05 Banska Bystrica-Hk Poprad 16:00 1-2
56235 Hc 07 Detva-Hc Kosice 17:00 2-3
56241 Mhk 32 Liptovsky Mikulas-Mac Ujbuda 17:00 1-2
56242 Hk Dukla Trencin-Hkm Nitra 18:00 2-0
56243 Dukla Michalovce-Slovan Bratislava 17:30 2-5
56244 Dvtk Jegesmedvek-Hc Nove Zamky 17:30 5 - 4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29492 - SLOVACCHIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
46316 Hc Kosice-Hc 07 Detva 15:30 3-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - AUSTRIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56117 Hc Bolzano Bozen Foxes-Kac Klagenfurt 16:00 0-3
56118 Dornbirn-Hc Orli Znojmo 17:30 2-4
56119 Ec Villacher Sv-Spusu Vienna Capitals 17:30 1-4
56120 Ec Red Bull Salzburg-Ehc Liwest Black Wings Linz 17:30 4-1
56121 Fehervar Av19-Ec Moser Medical Graz 99Ers 17:30 4-1
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - FRANCIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
57850 Hc Amiens Somme-Angers Ducs 16:00 3-2
57851 Grenoble Bruleurs De Loups-Boxers Bordeaux 17:00 2-2 (2-3Dr)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56048 Rungsted Ishockey-Odense Bulldogs 15:00 5-4
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - RUSSIA - MHL
Avv Descrizione Ora Risultato
57442 Mamonty Yugry Khanty Mansiysk-Irbis Kazan 09:00 0-0 (1-0Dr)
57448 Avto Yekaterinburg-Hc Altay Ust Kamenogorsk 09:00 10-0
57451 Sputnik Almetievsk-Tyumenskiy Legion 11:00 4-1
57454 Ladja Togliatti-Kuznetskie Medvedi 11:00 3-4
57456 Mhc Atlant Moscow Oblast-Hc Taifun 11:00 1-0
57458 Org Junior-Almaz Cherepovets 11:00 4-16
57459 Spartak Mosca-Loko Yaroslavl 11:00 2-4
57460 Sarmaty Orenburg-Sibirskie Snaipery 13:00 3-0
57461 Krasnaya Armiya-Sahalinskie Akuly 11:00 2-2 (2-3Dr)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - AMERICA - AHL
Avv Descrizione Ora Risultato
53916 Belleville Senators-Cleveland Monsters 01:00 7-1
53917 Syracuse Crunch-Bridgeport Sound Tigers 01:00 5-2
53918 Hartford Wolf Pack-Binghamton Devils 01:30 5-2
53919 Hershey Bears-Lehigh Valley Phantoms 01:00 1-0
53920 Rockford Icehogs-Milwaukee Admirals 01:00 2-5
53921 Manitoba Moose-Chicago Wolves 01:00 2-4
53922 Rochester Americans-Charlotte Checkers 01:05 1-3
53923 Springfield Thunderbirds-Laval Rocket 01:05 3-4
53924 Wilkes Barre Scranton Penguins-Texas Stars 01:05 3-5
53925 Providence Bruins-Utica Comets 01:05 2-2 (3-2 Dr)
53926 Iowa Wild-Tucson Roadrunners 02:00 1-4
53927 Stockton Heat-Bakersfield Condors 03:00 7-3
53928 San Diego Gulls-Colorado Eagles 04:00 3-3 (4-3 Dts)
53929 Ontario Reign-San Jose Barracuda 03:00 4-4 (5-4 Dr)
53937 Providence Bruins-Hartford Wolf Pack 21:05 1-4
53938 Toronto Marlies-San Antonio Rampage 22:00 4-1
53939 Hershey Bears-Wilkes Barre Scranton Penguins 23:00 2-2 (3-2 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - EUROPA - MOL LIGA
Avv Descrizione Ora Risultato
58090 Debreceni Egyetem Ac-Ferencvaros Tc 18:30 0-1
58091 Ujpest Budapest-Hsc Csikszereda 18:30 2 - 3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
57656 Kh Gks Katowice-Tkh Torun 17:00 7-1
57657 Gks Tychy-Th Unia Oswiecim 17:00 1-0
57658 Podhale Nowy Targ-Jkh Gks Jastrzebie 18:00 2-1
57659 Comarch Cracovia-Lotos Pkh Gdansk 18:30 6-2
57660 Naprzod Janow Katowice-Kh Zaglebie Sosnowiec 17:00 1-9
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - SVEZIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54383 Bofors Ik Karlskoga-Kristianstads Ik 15:00 7-3
54385 Karlskrona Hk-Sodertalje Sk 17:30 3-3 (3-4 Dts)
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54667 Ev Landshut-Bayreuth 17:00 4-3
54668 Esv Kaufbeuren-Sc Bietigheim Steelers 17:00 5-1
54669 Heilbronner Falken-Lausitzer Fuchse 17:00 7-1
54670 Ehc Freiburg-Ec Bad Nauheim 18:30 1-0
54671 Kassel Huskies-Tolzer Lowen 18:30 6-3
54672 Lowen Frankfurt-Eispiraten Crimmitschau 18:30 1-4
54673 Ravensburg Towerstars-Dresdner Eislowen 18:30 4-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - NORVEGIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
54269 Gjovik Mammuts-Nidaros Hockey 14:00 0-3
54270 Haugesund-Furuset If 14:00 5-1
54271 Comet-Hasle Loren 17:00 10-0
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - INGHILTERRA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
58580 Nottingham Panthers-Guildford Flames 17:00 2-3
58581 Dundee Stars-Coventry Blaze 18:00 3-5
58582 Fife Flyers-Cardiff Devils 18:30 4-6
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29493 - MONDO - MONDIALI F.
Avv Descrizione Ora Risultato
30953 Hong Kong, Cina-Belgio 12:00 1-8
30954 Lituania-Romania 15:30 2-4
30955 Bulgaria-Sudafrica 19:00 1-2
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - CANADA - OHL U20
Avv Descrizione Ora Risultato
58426 Saginaw Spirit-Windsor Spitfires 01:05 0-3
58427 Niagara Icedogs-Sarnia Sting 01:00 6-5
58428 Peterborough Petes-Kingston Frontenacs 01:05 3-1
58429 Owen Sound Attack-Kitchener Rangers 01:30 2-2 (2-3 Dr)
58443 Guelph Storm-London Knights 20:00 1-3
58445 Erie Otters-Sarnia Sting 20:00 3-6
58449 North Bay Battalion-Flint Firebirds 20:00 3-5
58450 Mississauga Steelheads-Sault Ste Marie Greyhounds 20:00 3-6
58451 Ottawa 67S-Olympiques De Gatineau 20:00 5-1
58452 Sudbury Wolves-Barrie Colts 20:05 5-3
 
HOCKEY GHIACCIO
Palinsesto 29491 - RUSSIA - VHL
Avv Descrizione Ora Risultato
57003 Gornyak Uchaly-Chelmet Chelyabinsk 11:00 5-1
57004 Toros Neftekamsk-Tsen Tou Jilin City 13:00 4-3
57005 Ska Neva-Sokol Krasnoyarsk 15:00 2-2 (3-2 Dts)
57006 Hk Dynamo Tver-Ermak Angarsk 15:00 4-4 (5-4 Dts)
 
FOOTBALL AMERICANO
Palinsesto 29492 - USA - CAMPIONATO NFL
Avv Descrizione Ora Risultato
8098 Green Bay Packers-Washington Redskins 19:00 20-15
8099 Cleveland Browns-Cincinnati Bengals 19:00 27-19
8100 Buffalo Bills-Baltimore Ravens 19:00 17-24
8102 Houston Texans-Denver Broncos 19:00 24-38
8103 Minnesota Vikings-Detroit Lions 19:00 20-7
8104 New Orleans Saints-San Francisco 49Ers 19:00 46-48
8112 New York Jets-Miami Dolphins 19:00 22-21
8113 Tampa Bay Buccaneers-Indianapolis Colts 19:00 38-35
8114 Atlanta Falcons-Carolina Panthers 19:00 40-20
8115 Jacksonville Jaguars-Los Angeles Chargers 22:05 10-45
8116 New England Patriots-Kansas City Chiefs 22:25 16-23
8117 Oakland Raiders-Tennessee Titans 22:25 21-42
8118 Arizona Cardinals-Pittsburgh Steelers 22:25 17-23
 
RUGBY
Palinsesto 29492 - EUROPA - CHAMPIONS CUP
Avv Descrizione Ora Risultato
7892 Sale Sharks-Exeter Chiefs 16:15 20-22
7899 Gloucester Rugby-Connacht Rugby 14:00 26-17
7900 Tolosa-Montpellier Herault Rugby 16:15 23-9
 
RUGBY
Palinsesto 29492 - FRANCIA - II DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
7932 Oyonnax-Mont De Marsan 14:25 23-21
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56361 Hc Erlangen-Sc Dhfk Leipzig 16:00 25-22
56362 Rhein Neckar Lowen-Frisch Auf Goppingen 16:00 28-21
56363 Thw Kiel-Tsv Gwd Minden 16:00 29-27
 
PALLAMANO
Palinsesto 29492 - GERMANIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
26354 Tsv Hannover Burgdorf-Fuchse Berlin 13:30 31-28
26355 Hsg Nordhorn Lingen-Tbv Lemgo Lippe 16:00 24-29
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - DANIMARCA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56230 Fredericia Hk 1990-Mors Thy Handbold 14:00 22-26
56231 Sonderjyske Hk-Bjerringbro/Silkeborg 15:00 28-30
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - SVEZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
57163 Redbergslids Ik-If Hallby Hk 15:00 29-20
57164 Lugi Hf-Onnereds Hk 15:00 30-19
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - CROAZIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56161 Gorica-Umag 19:00 42-33
56165 Mrk Sesvete-Hc Zamet Rijeka 19:00 31-24
 
PALLAMANO
Palinsesto 29492 - FINLANDIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
47654 Hifk-Dicken 14:00 22-31
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - GRECIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56424 Ac Paok-Aeropos Edessas 12:00 25-23
56427 Aek Atene Hc-Filippos Verias 16:00 42-26
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - ISLANDA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56455 Fjolnir-Hk Kopavogur 18:30 29-30
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - NORVEGIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56523 Haslum Hk-Oif Arendal 18:00 28-26
56526 Drammen Hk-Fyllingenbergen 18:00 33-30
56529 Baekkelaget Haandball Elite-Follo Hk 18:00 32-22
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - POLONIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56611 Gwardia Opole-Nmc Gornik Zabrze 13:00 19-20
56612 Mks Zaglebie Lubin-Spr Tarnow 16:00 28-26
56613 Wisla Plock-Piotrkowianin Piotrkow Trybunalski 18:30 35-22
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - REPUBBLICA CECA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56729 Talent 90 Plzen-Skkp Hanball Brno 10:30 34-31
56730 Frydek Mistek-Koprivnice 17:00 16-28
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - RUSSIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56985 Chekhovskie Medvedi-Dinamo Chelyabinsk 14:00 30-20
56986 Dynamo Victor-Permskie Medvedi 15:00 28-24
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - SVIZZERA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
57231 Hsc Suhr Aarau-Wacker Thun 16:00 20-19
57232 Tsv St Otmar/St Gallen-Bsv Bern 17:00 31-32
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - EUROPA - WHIL
Avv Descrizione Ora Risultato
57471 Ssk Presov-Hc Sporta Hlohovec 15:00 42-28
57472 Sokol Poruba-Hk Zlin 18:00 24-25
57473 Hk Sokol Gabor Banovce Nad Bebravou-Msk Dunajska Streda 18:00 20-43
 
PALLAMANO
Palinsesto 29493 - MONDO - CAMP. MONDIALI F
Avv Descrizione Ora Risultato
52464 Serbia W-Repubblica Di Corea W [N] 07:00 36-33
52465 Olanda W-Germania W [N] 10:00 23-25
52466 Norvegia W-Danimarca W [N] 12:30 22-19
52476 Romania W-Russia W [N] 07:00 18-27
52477 Montenegro W-Giappone W N] 10:00 30-26
52478 Spagna W-Svezia W [N] 12:30 28-28
52479 Angola W-Francia W [N] 04:30 17-28
52480 Ungheria W-Argentina W [N] 04:30 34-26
52805 Slovenia W-Brasile W [N] 07:00 19-32
52806 Senegal W-Repubblica Democratica Del Congo [N] 10:00 28-23
52807 Cuba W-Australia W [N] 02:00 45-25
52808 Kazakistan W-Cina W [N] 04:30 29-23
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - GERMANIA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
56398 Hsv Amburgo-Tv Emsdetten 17:00 37-17
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - ISLANDA -PRIMA DIVISIONE FEMM.
Avv Descrizione Ora Risultato
56494 Ibv Vestmannaeyjar W-Hk Kopavogs W 15:00 33-29
 
PALLAMANO
Palinsesto 29493 - POLONIA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
31378 Meble Wojcik Elblag-Warmia Olsztyn 17:00 26-28
 
PALLAMANO
Palinsesto 29493 - RUSSIA - CAMPIONATO RISERVE
Avv Descrizione Ora Risultato
31412 Spartak 2-Universitet Lesgafta Neva 2 S Peterburg 09:00 26 - 24
 
PALLAMANO
Palinsesto 29491 - SVEZIA - SECONDA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
57185 Bodens Bk-Torslanda Hk 15:45 30-35
57186 Skanela-Lif Lindesberg 16:15 30-27
57187 Rp Linkoping-Kungalvs Hk 16:30 29-41
57188 Hk Aranas-Aik Stockholm 17:00 29-26
57189 Hammarby Handboll-Kaerra Hf 18:00 31-28
 
BASEBALL
Palinsesto 29492 - AUSTRALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
21761 Auckland Tuatara-Canberra Cavalry 01:00 4-2
21762 Geelong Korea-Adelaide Giants 03:00 3-6
21763 Melbourne Aces-Perth Heat 03:00 3-7
21764 Sydney Blue Sox-Brisbane Bandits 03:00 1-5
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29492 - BRASILE - CAMP. FUTSAL
Avv Descrizione Ora Risultato
44739 Magnus Futsal-Pato Futsal 15:00 0-4/0-6
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29492 - ITALIA - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
44816 Todis Lido Di Ostia-Italservice Pesarofano 16:30 2-3/4-4
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29492 - PORTOGALLO - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
44846 Sporting Cp-Modicus Sandim 15:20 4-0/5-3
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29492 - SPAGNA - PRIMA DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
44981 Fc Barcellona Lassa-Inter Fs 16:30 2-1/5-3
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29492 - GIAPPONE - I DIVISIONE
Avv Descrizione Ora Risultato
44770 Nagoya Oceans-Fuchu Athletic Fc 06:00 2-0/5-1
 
CALCIO A 5
Palinsesto 29492 - RUSSIA - COPPA
Avv Descrizione Ora Risultato
44884 Norilskij Nikel-Kprf 11:00 2-3
 
CRICKET
Palinsesto 29492 - MONDO - AMICHEVOLI NAZIONALI
Avv Descrizione Ora Risultato
21920 India-West Indies 14:30 0-1


I PIU' FORTUNATI

Guarda i biglietti pi¨ fortunati di ieri e dell'ultima settimana

ULTIMI RISULTATI


Livescore
Vai su Livescore per conoscere i risultati tempo reale.



AVVENIMENTI
PIU' GIOCATI
(di ieri)
1 Italia - Estonia 55,49%
2 Austria - Germania 55,23%
3 Croazia - Georgia 54,20%
4 Belgio - Turchia 53,63%
5 Bielorussia - Francia 53,00%
6 Moldavia-Svezia 52,68%
7 Romania-Bosnia 47,76%
8 Isole Far Oer-Slovenia 42,68%
9 Liechtenst.-Lituania 37,44%
10 San Marino - Finlandia 24,87%

AVVENIMENTI
PIU' GIOCATI
(ultimi 7 giorni)


Archivio comunicati
Anno Mese


 
AREA MEMBRI COMMUNITY

Con questa sezione potrai accedere alla Community

Nome utente
Password


Per il gioco online invece clicca qui

Hai dimenticato la password?

Problemi con la registrazione?

    Pagine visitate:  Contattaci: info@pianetascommesse.it